Производители батарей в вертолётном ракурсе

Mikik

Алексей!
Как используешь телеметрию, рассчитанную максимум на 6S, в 12S сетапе?

dvoynik
Mikik:

Алексей!
Как используешь телеметрию, рассчитанную максимум на 6S, в 12S сетапе?

Она подключается к одной из батарей, и фактически следит за одной из батарей, но у нас же есть ещё “мигалка”, которая следит за общим напряжением всей сборки. А сама телеметрия стоит на вертолёте так, что её можно подсоединить хоть к первой хоть ко второй батарее, вот и мониторю ту, которая вызывает подозрение… Конечно, если бы была телеметрия , которая отслеживала побаночно всю сборку 12s,- был бы кайф, и я бы поставил такую, но “за отсутствием повара, так сказать е…ём кухарку”(с).
Ещё могу сказать, что Спартановскую мигалку видно в солнечный день метров за 200, и она позволяет не отрывая взгляд от модели увидеть, если с общим напряжением всей сборки чего-то не так.

Mikik

Ясно. Такая телеметрия стоИт у меня на 450 и очень помогает не пропустить момент, когда из батареи “выкачиваем” 75% емкости (у меня с модулем измерителя тока и Т). Очень бы хотелось её установить и на 600ПРо. Надо мозгами пошевелить. Пока же использую вот такие приблуды

на каждую батарею. Видно и слышно далеко 😁, но напрягает то, что при хорошей нагрузке начинают пищать в течении нескольких секунд, если настроить их на 3.5в

4 months later
moonchild

Немного моей статистики:

Zippy Flightmax 45C 2650 6S - 4 шт

Эксплуатация 1 г. 4 мес. 50+ циклов, 12S сетап (Fusion 50), эпизодически - 6S (Trex 500). Потеря емкости - 100…150 мАч. Условия эксплуатации - наплевательские: круглогодично, морозы до -19*С и жара до +34*С, стабильно разряд до 15-20%, иногда разряд до 0%, эпизодически хранение в полнозаряженном состоянии до 3х недель, хранение в послеполетном разряженном состоянии, иногда нагрев до горячего. Паки чуть вздуты, плотные.

glyuk_ru

[QUOTE=moonchild;
Условия эксплуатации - наплевательские: круглогодично, стабильно разряд до 15-20%, эпизодически хранение в полнозаряженном состоянии до 3х недель, [/QUOTE]

Аналогично, только пару раз до “0” из за этого наверно потерял 500 мАч. Этот потеряшка 150+ циклов уже 1100 вливает. Второй 120+ нормально.

moonchild

Немного моей статистики:

WinMax 40c 3300mah 6s - 2 шт.

Эксплуатация 1 г. 1 мес. 45+ циклов, 12S сетап (Fusion 50). Потеря емкости - 30…70 мАч. Заряд - 1С…2С Условия эксплуатации - наплевательские: круглогодично, морозы до -19*С и жара до +34*С, стабильно разряд до 15-25%, иногда разряд до 0%, эпизодически хранение в полнозаряженном состоянии до 3х недель, хранение в послеполетном разряженном состоянии. Иногда хранение в storage. Нагрева до горячего не было. Паки не вздуты, плотные.

15 days later
Angel-iii

Подскажите о батареях Desire Power ? вроде ценник не малый, есть опыт с ними ???

Александр_1-й

Самые странные батареи - это Рино которые Носороги. Вот к примеру такие у мну есть:

С прошлого года. 50+ циклов, тянут что новые, внутреннее сопротивление - 2.0-2.2 мОм-а, но… дутые как барабаны. Причем надулись именно во время хранения сцуки 😦 И вот такая вот фигня. С одной стороны и батарейки классные, с другой - и летать уже страшно. Та же история раньше была со сборкой Рино 1250 35С 2х3 для хайвольтной 450-ки - тянут отлично до последнего (больше 100 циклов) но дуются как барабаны.

Т.е. Рино это очень хорошие батареи для тех, кто летает МНОГО, т.е. он их будет успевать укладывать раньше, чем они начнут дуться от времени. Для уикэнд пилотов они не подходят из-за непродолжительного хранения.

Alex71

Не соглашусь, однако:) Летал на Носорогах по два замеса в день, вздулись один хрен. Но тянули отлетав циклов 150 )

Александр_1-й

Понятно. Т.е. дуются они по жизни. Но - при этом продолжают отлично тянуть. Ладно, значит буду продолжать и дальше летать, пока не станут круглыми 😉

moonchild

Немного моей статистики:

Turnigy 30-40C 3000 6S - 2 шт

Эксплуатация 1 г., 28 циклов, 12S сетап (Fusion 50), эпизодически - 6S (Trex 500). Потеря емкости - отсутствует. Условия эксплуатации - наплевательские: круглогодично, морозы до -19*С и жара до +34*С, стабильно разряд до 15-20%, эпизодически хранение в полнозаряженном состоянии до 3х недель, хранение в послеполетном разряженном состоянии, иногда нагрев до очень теплого. Паки подокруглять бока, плотные.

Vladp1
Александр_1-й:

Т.е. Рино это очень хорошие батареи для тех, кто летает МНОГО, т.е. он их будет успевать укладывать раньше, чем они начнут дуться от времени. Для уикэнд пилотов они не подходят из-за непродолжительного хранения.

Ну не знаю. У меня пара вот таких
Летаю на них и июня прошлого года в режиме “уикэнд пилота”. Прошли циклов по 20. Сильно не грузил, 20-30А максимум.
Одна батарея как новая, вторая вздулась.
НО, вздулась она после того как я засадил квадрик на дерево и 6 часов его оттуда снимал. За это время батарея разрядилась ниже 3.0 V на банку. Зарядник отказывался заряжать в режиме LiPo, пришлось оживлять как NiMh. И вот в течении недели после того инцидента ее раздуло. Но емкость свою берет и по прежнему тянет отлично.

vadson

От меня тоже добавлю!

Зиппи 6s40c5000mah - пользуюсь второй сезон, после полета немножко становятся мягкими и пухленькими. Отдают не плохо, но после зимы, стыли отдавать хуже. Пользую на 550 алайн и 700, на 700 можно рвать небо, а вот на 550 после продолжительных тик таков проседают.


Турниджи 6с5000мах40с - пользуюсь одовременно с зиппи, отдают немножко по лучше, дуются меньше. Сегодня достал парочку новых, так новые жарят не по детски, во втором айдле летать не возможно на 550 😃.
всего у меня таких 6шт в эксплуатации. Зарядка током 2с., если не летаю около 2 недель то хрню в сторадже, зиму акки живут на балконе, если появляется желание полетать зимой(а оно появляется частенько), то согреваю в комнате и потом заряжаю, ну пол зимы в общем лежали просто под столом в квартире из-за постоянных полетух.


Зиппи 5000мах6с25с - 2шт есть уже 3 сезон, акки не взудлись, после полета правда дуются, ес-но я от них многое не требую и летаю мягко, но кувыркаю верт и петли с бочками не отменяю(но без тик-таков), считаю лучший выбор для новичка, особенно как раньше они стояли 40бачей. Себе купил еще парочку таких же, в общем у меня таких 4шт, из 3летних один акк стал проседать, хотя и не вздутый.


4500мах25с 6банок
пользую 3 сезон., дутся начали на первом сезоне полетов через 50 (я тогда еще кроме петель толком ничего и летать не умел), очень сильно проседают в полетах (на 700, на 550 даже не ставлю), контролирую с помощью кванум телеметрии с побаночным контролем все свои акки. Акки на второй сезон особо не мучал, надуваются очень сильно, сейчас надутые все время, беру иногда на поле для статики, хотя забыл когда это в последний раз было.
Взял для 700 - нанотех а-сериез 12баночный 5000мах 65с - буду посмотреть как они.

А так мой выбор это синие турниджи, лучше и девешле пока ничего нет. У знакомого на 600 такие 5000маз40с (циклов 100 уже точно есть) - 6шт., летает уже пол года, акки как новые

moonchild

Немного моей статистики:

WinMax 30c 3300mah 6s - 2 шт.

Эксплуатация 1 г. 1 мес. 45+ циклов, 12S сетап (Fusion 50). Потеря емкости - 30…70 мАч. Заряд - 1С…2С Условия эксплуатации - наплевательские: круглогодично, морозы до -19*С и жара до +34*С, стабильно разряд до 15-25%, иногда разряд до 0%, эпизодически хранение в полнозаряженном состоянии до 3х недель, хранение в послеполетном разряженном состоянии. Иногда хранение в storage. Нагрева до горячего не было. Паки не вздуты, плотные.

На данный момент ВинМаксы у меня лучше всего отдают… за ними - Турниги 3000…Но, похоже, в лидеры моего рейтинга выходят Револектриксы 3300 40С - сегодня был первый обкаточный полет. Гувернер просто пел на одной ноте. Паки не грузил, но отдача чувствовалась, тк пару раз вжарил.

dvoynik

А я сегодня приехал с поля и понял, что сыграв очередной раз в лотерею с Хобями на тему липолек- проиграл. А именно пришедшие неделю назад А-спеки 3300 - в одном из паков одна банка под нагрузкой проседает, причем как раз таки она и была чуть меньше по напруге чем все остальные 3.72, а все остальные 3,8. Думал раскачается- куй там, пять циклов прошли - и никуа. И это при том, что я их обкатал как пологается, может конечно "разработается, но что-то меня гложат сомнения…

vadson
dvoynik:

А именно пришедшие неделю назад А-спеки 3300

я тоже взял а-спеки 😃 , правда 12банок 5000мах для 700! Уже получил 2 пака, но еще не летал, по сопротивлению все очень даже айс. Померяй вн.сопротивление той банки если есть такая возможность и остальных и отпиши., а я после первого полета отпишу у себя, потому как ну еще нулячие совсем, а вн.сопротивление надо мерять на свежезаряженных.

dvoynik

1.9 МОМ та что проседает, есть ещё одна 1.9, остальные 1.6, 1.7

Sushkov_Andrew

Про синие Турниджи 40С подтверждаю.
Хорошие долгоживущие батарейки, держались 2 сезона ок. 250 циклов. Надеюсь сейчас качество их не упало, заказал новые такие же.

def_lord

Народ, а где ща WinMax-ми можно затариться? Лидерсхобби закрыты… может кто другой магазаничик подскажет?

ZVER
def_lord:

Народ, а где ща WinMax-ми можно затариться?

Уже озадачивался данной проблемой…
Теперь уже ни где.
Берите “голубые” турниги…

moonchild

Ибэй, Алиэкспресс, Алибаба… их там валом.