Производители батарей в вертолётном ракурсе

alien131314

канэшна! Сам сталкивался с тем, что человек сначала вылетывает акки до отсечки а потом жалуется, что генсы ( пульсы, роббе и т.д. - нужное подчеркнуть ) - все говно. Поголовно.

2dfx

А тут и револектрикс подтянулся и стал выпускать аккумуляторы с графеном (GoPacks).
В фейсбуке новость от 6 марта, что они запустили новую линию по производству. На сайте практически пусто:
www.revoblends.com/…/4591291241
В Россию, как всегда, не отправляют )

7 days later
romanmotruk

да, беда многих, что ставят отсечку 3,2 и ниже, а уже немало статей и исследований, что батарея ниже 3,4 вольта уже только подыхает! Пользуюсь Турнигами, а-спек и нано теч и просто липо, проблемы возникают, но уже после 40 циклов, и то это я просто придираюсь, потом продаю их и люди еще пару лет пользуются,
Да, не жалейте денег на I-charger, Revolectrix зарядки , кроме удовольствия от пользования, вы продлите жизнь своим батареям!

racer-g

Всем привет.
В связи с тем,что до меня не доехали акки,заказанные с Али(вернулись к продавцу по не известным мне причинам) я в поисках новых.
Нужны на мою 550ку Алайна.
Причем хотелось бы быстро их получить.
Хочу взять Оптипауер 5000 30С,выходят под 140 уе с доставкой до меня.Почему то Генсы не рассматриваю начитавшись про них хотя по той же цене они в 45С но Оптипауэровцы мамой клянутся что у них честные 30С.
Турниги доставить до меня проблема,хотя решаемая за доп плату(тупо вышлю с американского склада в те же штаты на контору,которая таскает товар к нам) но и их нет в наличии хотя бы хеви дьюти.
Могу взять обычные турниги,полетать полетов 30-50 и потом с разочарованием блинолетить на них.
Сезон только начинается,развитие пилотажа у меня идет неплохо,не хотелось бы обламывать себе 😃
Что посоветуете?Две турниги 30С(нечестные) или один оприпауэр с честными 30С?
Плюсик в сторону Опти что буду брать с фастлада или мидланда а эти конторы славятся тем,что следят за браком и исправно его меняют.

alien131314

Я за две турниги, если это не зиппи или нанотеч. Хевидьюти тоже бывают с браком.

racer-g
alien131314:

Я за две турниги, если это не зиппи или нанотеч. Хевидьюти тоже бывают с браком.

Скажу так,есть три пака 4банки на ебее за 30$ каждая.пересыл ко мне обойдется(через посредника) 15$ но они 30-40С.Паки новые,в режиме хранения,разброс по банкам 0.03в,измерить сопротивление продавец не может.Хочу перепаять на 6 банок,вуйдет два пака.Но блин лотерея на Турниги меня смущает.

alien131314:

если это не зиппи или нанотеч.

обычные.

Alex71
racer-g:

Могу взять обычные турниги,полетать полетов 30-50 и потом с разочарованием блинолетить на них.

У меня они по 100-130 циклов живут 😃 а вот по 50 Генсы хваленые 😉 вот где разочарование то… Если турниги 5000-е к ним вроде банки отдельно можно взять.

alien131314

на самом деле, с браком бывает все. У нас в Риге был случай брака у генсов. Качество генсов, когда я их брал ( под качеством в данном случае подразумеваю разброс сопротивлений банок и то, как они балансируются ), было несколько выше ( на полете не сказывается никак, сказывается, если говнозарядка - поскольку у меня - правильно настроенный поверлаб, то мне пофиг это ).

У меня не было НИ ОДНОГО случая, чтобы хоть один акк отслужил бы менее 220 полетов. Сейчас, когда я освоил гувернер, количество полетов возросло. Думаю, что практически вдвое.
Я хочу кстати купить 5000 банку и впендюрить ее в 4000 хеви дьюти, который пришел ко мне тюкнутым ( надо было обменять, но я тормознул ). По размерам примерно подходит. Должно работать.

На основании нескольких тысяч полетов могу сказать, что генсы, если не вникать в C рейтинг, а вникать только в цену, служат столько же или меньше, чем турниги ( возможно, что разброс в сроке службы обусловлен разным характером нагрузки - скажем, у меня на 450ке генсы сдохли быстрее чем хеви дьюти, на которой я делал только тиктаки всю ее жизнь, но с другой стороны, я из - за тиктаков на ней меньше летал, хотя по остатку было примерно столько же сколько и в генсах ). По - крайней мере - в моих условиях и на моих нагрузках и на данный момент.

Кстати, хочу сравнить простые turnigy и turnigy heavy duty.

Добавлю еще, что на сравнение С рейтингов мне плевать - интересна цена, вес, размеры. А скока там написано на бумажке - дело десятое…

Serg78
alien131314:

Сейчас, когда я освоил гувернер, количество полетов возросло.

Обычно после включения гувера паки живут меньше, т.к. гувер их здорово насилует резко поддавая форсаж когда мы резко работаем шагом.

Mr_Miron

У меня теперь по оборотам запас хороший с большим пинионом. Интересно на старом генсе полетать. Может просадок не будет, но акки будет высасывать пока не бомбанут). Греются сильнее теперь. У меня не было проблем с генсами. Но я не считал циклы. На 500ке правда 45с 2600 быстро стухли. Опти, вроде, хорошие. Я беру генсы, потому что дилер в Москве есть. Можно поменять если брак (мне не попадался), акки свежие и генсы устраивают меня пока.

alien131314
AlexandrCNH:

Какая связь?

  1. Я настраиваю гувер так, чтобы он бы проседал, если идет резкий маневр. Насиловать гуверу паки или нет - решает настройщик. Я решил - не насиловать. Мелкие неровности работы хвоста на данном этапе моей эволюции меня никалышут.
  2. Прикол гувернера - в том, что он может дать ту же динамику при меньших оборотах, т.е. вертик потребляет меньше мощности тогда, когда она не требуется, и много жрет только тогда, когда это действительно необходимо.
racer-g

Пока подумаю,возьму наверное турниг,погоняю их с десяток полетов и отсею банки.Дуамю один пак то останется хороший.

alien131314:

Я хочу кстати купить 5000 банку и впендюрить ее в 4000 хеви дьюти, который пришел ко мне тюкнутым ( надо было обменять, но я тормознул ). По размерам примерно подходит. Должно работать.

Кстати тоже идея.У меня зиппи 4500 с одной дохлой банкой после 30ти полетов(сейчас уже 90 полетов),возможно перепакую и запихну ей 5000 если второй пак попадется с браком.
В любом случае я привык к сетам из трех полетов подряд,потом устаю и нужен перерывчик пока акки заряжаются.По крайней мере с 450кой так.На 550ку пока всего два акка и явно не хватает еще одного.Будет четыре посмотрю,может оно и к лучьшему,четыре захода полетать.

14 days later
racer-g

Есть у меня такой.Брал с хорошей скидкой,жаль второй не взял.После около 80ти циклов как новый,сопротивление тоже.Но меня смущают новые фотки на сайте.У меня балансирные провода черные и силиконовые а на новых фотках разноцветные как на турнигах.Есть вероятность что начали гнать шнягу.

smoled

Они их как вертолетные позиционируют. Товарисч летает на самале, ему очень понравились. Вот теперь чешу репу.

romanmotruk

Turnigy A-Spec G2, 4S 4250mA\h, сопротивление 1.2 млОма, на 1 банку, на 1 пластине!!!я такого ни разу не видел, у других батарей.
хоршие отзывы у америкосов по Графену

Maxxim

Важна деградация сопротивления, а первоначальное может быть и больше.
У меня все паки были с сопротивление от 2.примерно и спустя 2 года оно примерно такое же.

Vovets
romanmotruk:

сопротивление 1.2 млОма, на 1 банку, на 1 пластине!!!я такого ни разу не видел, у других батарей.

Смотря как и чем измерять, но вообще результат хороший.

romanmotruk

I-charger-306 Duo, во время заряда, что при разряде будет ещё меньше.

Maxxim:

паки были с сопротивление от 2.примерно и спустя 2 года оно примерно такое же

2 мили ома-отличный показатель после 2-х лет, без вопросов.
как правило, в начале акумы имеют большее сопротивление, это они после 3-10 циклов, а тут сразу…
ну чтоб не сглазить,…

3Daemon
Vovets:

Смотря как и чем измерять

И ещё смотря какая ёмкость банки. Мелкие всегда имеют больший IR. Банок на 1200-1500mAh с IR 1-2 mOhm - похоже не бывает. А для хороших банок на 4-5Ah - это норма.

romanmotruk:

хоршие отзывы у америкосов по Графену

Ну, я не америкос 😉 Но вот мои Грэфины 6S 3Ah заряжаются током 6А на каждого, 2 в параллель на свой 32 цикл. В общем, надо признать первые партии Грэфинов у Китайцев получились качественные, что будет дальше - ХЗ