Производители батарей в вертолётном ракурсе

racer-g

Есть у меня такой.Брал с хорошей скидкой,жаль второй не взял.После около 80ти циклов как новый,сопротивление тоже.Но меня смущают новые фотки на сайте.У меня балансирные провода черные и силиконовые а на новых фотках разноцветные как на турнигах.Есть вероятность что начали гнать шнягу.

smoled

Они их как вертолетные позиционируют. Товарисч летает на самале, ему очень понравились. Вот теперь чешу репу.

romanmotruk

Turnigy A-Spec G2, 4S 4250mA\h, сопротивление 1.2 млОма, на 1 банку, на 1 пластине!!!я такого ни разу не видел, у других батарей.
хоршие отзывы у америкосов по Графену

Maxxim

Важна деградация сопротивления, а первоначальное может быть и больше.
У меня все паки были с сопротивление от 2.примерно и спустя 2 года оно примерно такое же.

Vovets
romanmotruk:

сопротивление 1.2 млОма, на 1 банку, на 1 пластине!!!я такого ни разу не видел, у других батарей.

Смотря как и чем измерять, но вообще результат хороший.

romanmotruk

I-charger-306 Duo, во время заряда, что при разряде будет ещё меньше.

Maxxim:

паки были с сопротивление от 2.примерно и спустя 2 года оно примерно такое же

2 мили ома-отличный показатель после 2-х лет, без вопросов.
как правило, в начале акумы имеют большее сопротивление, это они после 3-10 циклов, а тут сразу…
ну чтоб не сглазить,…

3Daemon
Vovets:

Смотря как и чем измерять

И ещё смотря какая ёмкость банки. Мелкие всегда имеют больший IR. Банок на 1200-1500mAh с IR 1-2 mOhm - похоже не бывает. А для хороших банок на 4-5Ah - это норма.

romanmotruk:

хоршие отзывы у америкосов по Графену

Ну, я не америкос 😉 Но вот мои Грэфины 6S 3Ah заряжаются током 6А на каждого, 2 в параллель на свой 32 цикл. В общем, надо признать первые партии Грэфинов у Китайцев получились качественные, что будет дальше - ХЗ

alien131314
3Daemon:

Но вот мои Грэфины 6S 3Ah

А что это за платка для параллельной зарядки? В смысле - я правильно понимаю, что это - какое - то стандартное решение? Я бы себе возможно прикупил что - то такое - для походных условий, а то почти уже собрался свою разводить…

smoled
alien131314:

что это за платка для параллельной зарядки

В природе существуют, только лучше иметь зарядник двух портовый, и с полноценным дисплеем.

alien131314

Я в курсе про 2 порта и даже сравнивал этот зарядник с PowerLab ом. Как по мне- они оба имеют право на жизнь. Меня в настоящее время PL устраивает.

3Daemon
alien131314:

что это за платка для параллельной зарядки?

Балансировочная? Конкретно на фотке - вот эти
Дома обычно использую вот такую (на 4 в параллель)

alien131314
rolic:

А чем оно лучше вот такого? Или речь только о габаритах?

У меня - именно такой. Все нормально, только не очень удобно таскать.

rolic

У меня все в одном чемодане собрано, еще провод силовой к плате удлинил, очень удобно. Без машины же все рано смысла нет тащить, либо БП, либо акк нужен.

alien131314

У меня другая ситуация: почти каждый день зарядка вместе с переходниками ездит с работы домой и обратно. Счастье что хотя бы блока питания теперь - два, и не надо таскать каждый день. У тезки - я видел - чумадан очень зачотно сделан.

3Daemon
rolic:

А чем оно лучше вот такого? Или речь только о габаритах?

Ну не лучше, просто меньше и дешевле и ничего лишнего 😉 Акки у меня все (кроме тех что для G380, там quck connector) - 6S, с EC5 и JST-XH - так зачем мне всё остальное? 😉
Я тут всё подумываю взять GT500DUO, тогда и чемоданчик новый сделаю, и наверное распаяю просто пучки-хвостики параллельные - оно всё-равно удобнее чем всякие универсальные платки, особенно под “сборки” 2х 6S

smoled

А насколько в таких платках расширения “честная” балансировака?

dimad

Балансирует не платка, а зарядник

racer-g

Пришли ко мне 3 такие четырехбаночные.Переделывал под 6 банок.Один вышел довольно неплохо не считая обожженного пальца когда держал провод силовой при пайке и коротыша(напарник дернул руку и коротнул когда держал ХТ90 металл зажимом),отругал его нещадно 😃.Вес вышел вроде стандартный 760гр.Банки все в режиме хранения и разброс вообще идеальный 0.02в,сопротивление тоже идеальное 0-1-2 мОм.Единственное на второй акк не смог залудить контакт,боюсь испортил его,там кончик остался меньше сантиметра.Завтра пойду на поклон к электронщику,у него набор флюсов.Жаль если не получится,кончик потемнел как то хоть и зачищается.
Повисел раза три на собранном акке для обкатки,новый как новый.Ничего плохого не скажу.Дальше посмотрим.
ПС
Почему выбрал такой геморный вариант,да потому что хоббикинг не шлет ко мне за разумную цену.Акк заказал в штатах с доставкой ко мне через одну контору которая обошлась в 15$.

racer-g
racer-g:

.Единственное на второй акк не смог залудить контакт,боюсь испортил его,там кончик остался меньше сантиметра.

Операция прошла успешно!Я оказывается флюс не размешал.Еще один акк в строю.Если честно эти акки мне понравились,совсем не греются хотя на одном я поблинолетил для раскачки а второй после 4х циклов дал немного просраться.Прилетает очень теплый,разброса нет,сопротивление идеальное.Единственное внешний вид испорчен 😃 но это для меня не критично.Посмотрим как в дальнейшем себя покажут.Кстати конечное напряжение на заряднике выставил 4.19.Проверю так ли это,что не полная зарядка продливает жизнь липошкам.
Кстати а сколько циклов нужно чтобы раскачать новый акк?