HeliDrive новая серия ESC на ХС

vladirur
Mr_Miron:

Кто-нибудь YEP 80 тестил? Мне говорили, что у его оригинала бек никакой (msh yge 80)

Без нагрузки 5.4В, с нагрузкой 3А просаживается до 5.2В, за 3 минуты под нагрузкой не нагрелся - для 500-ки вполне годный

Mr_Miron
vladirur:

Без нагрузки 5.4В, с нагрузкой 3А просаживается до 5.2В, за 3 минуты под нагрузкой не нагрелся - для 500-ки вполне годный

Напряжение бека не регулируется?

Elms
Mr_Miron:

Напряжение бека не регулируется?

Нет. У меня от него только приёмник и гира питаются. На сервы отдельный источник на 6 вольт.

3Daemon
def_lord:

Уговорили, чертяги Взял себе на 450-ку на попробовать

Я спрашивал, спрашивал и в итоге порешил вот так. YEP45 на 450-ке. Торцем на двухсторонний скотч снизу к панели аккума, пара стяжек, и от вибрации и для надёжности мягкие “столбики” из переклея такого же скотча (может потом заменю чем, под рукой не было микропорки) с упром в боковинки рамы. Получилось вроде надёжно и всё спрятано. Раз’ёмы движка “на улице” временно, на период настройки. Раскитикуйте? Всёж странный регуль, ну ничего не предусмотрено для крепления в модели 😒

p.s. Извиняюсь! Фигасе баланс в фотках в красный уполз! Только сейчас заметил - YEP красный получился 😃 Ладно, править лень.

Mr_Miron

Я бы конденсаторами внутрь поставил.

def_lord
3Daemon:

Я спрашивал, спрашивал и в итоге порешил вот так. YEP45 на 450-ке. Торцем на двухсторонний скотч снизу к панели аккума, пара стяжек, и от вибрации и для надёжности мягкие “столбики” из переклея такого же скотча (может потом заменю чем, под рукой не было микропорки) с упром в боковинки рамы. Получилось вроде надёжно и всё спрятано. Раз’ёмы движка “на улице” временно, на период настройки. Раскитикуйте? Всёж странный регуль, ну ничего не предусмотрено для крепления в модели 😒

p.s. Извиняюсь! Фигасе баланс в фотках в красный уполз! Только сейчас заметил - YEP красный получился 😃 Ладно, править лень.

А прикольный способ… может так же себе сделаю… хотя - нет, просто сбоку прикреплю - ничего в этом криминального не вижу 😃

moonchild

Способ прикольный…только куда стяжки запасовывать?

3Daemon
moonchild:

куда стяжки запасовывать

“Липучку-застёжку” крепежа аккума? Одна как раз входит “сзади” со стороны оси OР. Не по центру аккума охват, но норм вроде-как.

vanessa

Вопрос имею: не спалю ли регулятор YEP 45A вот этим мотором и вот этими батарейками на 450-м вертолете с 11-м пиньеном ? Кривые газа зажму примерно на 2900 оборотов. Вобще хочу 10-й пиньен поставить но он пока в дороге. Хотя погода у нас еще та и возможно он приедет к тому времени как смогу выйти на улицу с вертолетом.

Kiwi

не спалю ли регулятор

Регуль не спалите, скорее батарейки надуете - 2.2 х 20 = 44А. Мотор в пике потребляет 600W/11.4 = 52А, а на самом деле еще больше. И если регулю это не особо напряжно то батареи будут работать не пределе, в результате такой ток не дадут и скорее всего надуются. Ну это конечно при условии, что вы сможете так силовую нагрузить.

vanger

Летаю на скорпионе 6 оригинале и акках за 12 баксов)) конкретно zippy compact 3s 35c. Дури хватает и не дуются. Прияяяятно удивлен, особенно учитывая цену.

AABBCC
vanger:

Летаю на скорпионе 6 оригинале и акках за 12 баксов)) конкретно zippy compact 3s 35c. Дури хватает и не дуются. Прияяяятно удивлен, особенно учитывая цену.

Ну так они хотя бы 35С, а не 20!

STZ
AABBCC:

а еще лучше такие: www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=19123

+1 за эти аккумы (NT2250/65C)!

С этого лета перешел на 450-ке полностью на них. Тащут как глухонемые, не дуются, проблем нет! Это при том, что собрал сетап тоже на 4400kV моторе, только Scorpion.

vanessa

Я пока не нагружу силовую так как только перехожу от висения к блину. А как руки станут на что-то серьезнее способны то я хочу переделать силовую на 6S

8 days later
vadson

Добрый день! Подскажите пожалуйста! регуль 100уеп на верте 550 , летал уже месяца два все ок. Сегодня на3 полете при старте вспомнил что забыл вкл телеметрию, и верт только начав раскручивается был остановлен мной. После этого стал пикать 6 раз, пробовал перезагружать его, все равно пищит 6 раз! Что делать ? и что это значит!?
нашел ответ -
Trouble shooting:
2 Beeps/flashes: Under-voltage identification
3 Beeps/flashes: Temperature rise warning
5 Beeps/flashes: Receiver signals failed
6 Beeps/flashes: start up failed 6
The ESC stores any error happening during flight and signals it acoustically (motor) and optically
(LED). The errors 2 and 3 will happen and not be saved when the motor is off. When a mistake
lead to the off of motor, the errors 5 and 6 are not cleared after a tension RESET. The deletion can
take place only on purpose by connecting the battery with the stick at full power and/or with 100%
throttle pre-selection, and disconnecting it again after the interval beep. If there is still
disconnecting after 20 beeps, the RC-Setup will be activated.

AABBCC

Ответ в вопросе:

vadson:

6 Beeps/flashes: start up failed 6

vadson:

the errors 5 and 6 are not cleared after a tension RESET. The deletion can
take place only on purpose by connecting the battery with the stick at full power and/or with 100%
throttle pre-selection, and disconnecting it again after the interval beep.

Ошибка 6 - неудачный старт. Чтобы скинуть ошибку 6 нужно подключить регуль при 100% газа и через несколько “бипов” (не более 20) снова отключить не опуская газ - ошибка должна сброситься.

Kreg1969

Доброго времени суток!
Извиняюсь, если этот вопрос уже обсуждался, но видимо глаз замылился при чтении темы…
В общем, ситуация такова…
Заказал вдохновившись отзывами регулятор himodel.com/…/ICE_Series_45A_2-6S_Brushless_Speed_… (не реклама)… Но пришло устройство, внешне несколько отличающееся, хотя и с той же “обложкой”
Собственно вот.
вид с лица

вид с изнанки

Извиняюсь за качество фото, делалось на скорую руку…

Собственно, вопрос раз, настроечный провод таки должен присутствовать, или это новое конструкционное исполнение?
Вопрос два, если это “новое решение”, то как его настраивать, а главное, как тренировать гувернер, если для этого нужно одновременное подключение и к приемнику и к карте программирования?

Александр_1-й

Там к карте должен шнурочек-переходник прилагаться для этого случая, он то и включается в приемник на место “хвоста” регуля