HeliDrive новая серия ESC на ХС

Александр_1-й
ALS:

Ровно противоположное впечатление))) Есть несколько аккумов подизношеных - кастл50Lite летит, а YEP-45 отказывается (оборотов не набирает) - пока аккумы не сдохли, летали одинаково (летом)…

Все правильно, гувернер у YEP-а, как и у его прародителя куда жестче кастловского (который вообще не гувернер), поэтому так и происходит.

KycokOl:

Это всё слова. Я выкладывал видео, где верт с Кастлом нормально летает 4 минуты, при весьма сильной задрочке, на батарейках 25С и практически без просадок. Плохим, этот гувернер назвать, язык не поворачивается.

Смотри выше. Если задача “поберечь ресурс батареек” - надо по кривым летать, а не с херовым гувернером который не добивает добитые батарейки только по причине своей херовости (мягкости).

ЗЫ Гувернер Кастла конечно на голову лучше, чем у Хобби Винг Платинум, и тем более, чем у Алайна. Но по сравнению с нормальными - УГЕ, Контроник… в общем к хорошему можно приближаться бесконечно 😉 а самый лучший ИМХО - внешний.

Val-ksd
ALS:

Есть несколько аккумов подизношеных - кастл50Lite летит, а YEP-45 отказывается (оборотов не набирает) - пока аккумы не сдохли, летали одинаково (летом).

А режим гувера какой на YEP?

ALS
Val-ksd:

А режим гувера какой на YEP?

Уже не помню как называется, как летом настроил, так и забыл про него)) - из самых “правильных” - с обучением/запоминанием оборотов и прочими описанными в этой ветке действиями.

robis
Александр_1-й:

тогда 45-ку таки можно будет впихнуть. Или действительно с большим напилингом.

Наш метод, звучит серьезно… 😁

Александр_1-й:

А чем у вас простите занято место спереди/сбоку справа и слева?

Так всяко разно, полезности, слева логер, а справа DC-DC 12V

Александр_1-й:

ЗЫ Берите Кастл. Гувернер там конечно говно, зато впихнуть проще

Где ж Вы раньше были… уже оплатил 😃

ЗЫ так, кстати, никто и не сказал про реальный размер 60-ки…😎

Zloyuzver

Могу только про 80-ку сказать как дома буду.

Sulzer
robis:

Где ж Вы раньше были… уже оплатил

Не пожалеете. Есть и кастл, да не тот на нем говер, не тот! ИМХО. Менять буду только на оригинал УГЕ.

robis
Sulzer:

Не пожалеете. Есть и кастл, да не тот на нем говер, не тот!

Да, спасибо, я уже понял, похоже наши друзья из поднебесной сделали действительно хороший регуль.

mike1
robis:

похоже наши друзья из поднебесной сделали действительно хороший регуль.

Гы Гы. Сделали то немцы, а они только сп-----ли.

Zloyuzver
robis:

похоже наши друзья из поднебесной сделали действительно хороший регуль.

Ну, не сделали, а, если можно так сказать, скопировали 😉

3Daemon
ALS:

Уже не помню как называется, как летом настроил, так и забыл про него)) - из самых “правильных” - с обучением/запоминанием оборотов и прочими описанными в этой ветке действиями.

Обучать в Governor store mode нужно на средней паршивости (или даже заведомо слабом) аккуме, подсаженном до 4V на банку, тогда и будет работать норм до самого издыхания аккума. У меня две стареньких батарейки, обороты что с ними что на новых SLS одинаковые. На то и гувер. Разница только в просадке напруги на силoвых выходах из фигур (пищалка орёт кратковременную просадку банки до 3,4V) - гувер то тянет из аккума до последнего, старается обороты держать.

Александр_1-й
3Daemon:

Обучать в Governor store mode нужно на средней паршивости (или даже заведомо слабом) аккуме, подсаженном до 4V на банку, тогда и будет работать норм до самого издыхания аккума. У меня две стареньких батарейки, обороты что с ними что на новых SLS одинаковые. На то и гувер. Разница только в просадке напруги на силoвых выходах из фигур (пищалка орёт кратковременную просадку банки до 3,4V) - гувер то тянет из аккума до последнего, старается обороты держать.

Именно так. Тогда и проблем никаких.

robis
mike1:

Гы Гы. Сделали то немцы, а они только сп-----ли.

Так я и говорю, развели свою платку и сделали хороший китайский (немецкий) ЁП! 😃
Грамотно передрать оно тоже надо уметь… 😉

Val-ksd

Да чё там передирать, плату? А остальное что, элементная база стоит копейки, почти уверен что элементы стоят те же.Самое дорогое это програмное обеспечение.

robis
Val-ksd:

Самое дорогое это програмное обеспечение

После того как его смогли умыкнуть, оно это - несколько упало в цене 😃

Zloyuzver

Это-то понятно.
P.S. Мне только не понятно что с форумом - так растянуло поле с фотографией просто жуть (хотя сама фотографий нормальная).

Zloyuzver

Простите за оффтоп.
Блин, в осле всё кажет нормально, а в опере Версия 12.11, Сборка 1661 глюки. с чего так…
А что касается регуля - давно писали, что обучать его надо на батареях средней изношенности, а не на 100% новых.
А в плане сп…или или нет - по мне, если устраивает по работе, то буду и на нём летать. Вкорячил себе на 450-ку 80А регуль на вырост 😃.

andy077

Тем более они сейчас на хоббикинге по баддикодам ваще дешевле грязи… 45-й - $18 а 60-й $20… 😉

Val-ksd
Zloyuzver:

Вкорячил себе на 450-ку 80А регуль на вырост .

На вырост чего, 450ки?😉

Zloyuzver

И её тоже 😃. Если будет желание, то раскормлю свою 450-ку до 600-ки и регуль будет в самый раз 😃.