HeliDrive новая серия ESC на ХС

Александр_1-й
3Daemon:

Обучать в Governor store mode нужно на средней паршивости (или даже заведомо слабом) аккуме, подсаженном до 4V на банку, тогда и будет работать норм до самого издыхания аккума. У меня две стареньких батарейки, обороты что с ними что на новых SLS одинаковые. На то и гувер. Разница только в просадке напруги на силoвых выходах из фигур (пищалка орёт кратковременную просадку банки до 3,4V) - гувер то тянет из аккума до последнего, старается обороты держать.

Именно так. Тогда и проблем никаких.

robis
mike1:

Гы Гы. Сделали то немцы, а они только сп-----ли.

Так я и говорю, развели свою платку и сделали хороший китайский (немецкий) ЁП! 😃
Грамотно передрать оно тоже надо уметь… 😉

Val-ksd

Да чё там передирать, плату? А остальное что, элементная база стоит копейки, почти уверен что элементы стоят те же.Самое дорогое это програмное обеспечение.

robis
Val-ksd:

Самое дорогое это програмное обеспечение

После того как его смогли умыкнуть, оно это - несколько упало в цене 😃

Zloyuzver

Это-то понятно.
P.S. Мне только не понятно что с форумом - так растянуло поле с фотографией просто жуть (хотя сама фотографий нормальная).

Zloyuzver

Простите за оффтоп.
Блин, в осле всё кажет нормально, а в опере Версия 12.11, Сборка 1661 глюки. с чего так…
А что касается регуля - давно писали, что обучать его надо на батареях средней изношенности, а не на 100% новых.
А в плане сп…или или нет - по мне, если устраивает по работе, то буду и на нём летать. Вкорячил себе на 450-ку 80А регуль на вырост 😃.

andy077

Тем более они сейчас на хоббикинге по баддикодам ваще дешевле грязи… 45-й - $18 а 60-й $20… 😉

Val-ksd
Zloyuzver:

Вкорячил себе на 450-ку 80А регуль на вырост .

На вырост чего, 450ки?😉

Zloyuzver

И её тоже 😃. Если будет желание, то раскормлю свою 450-ку до 600-ки и регуль будет в самый раз 😃.

Zloyuzver

Нет, не лопнет. Надо просто правильно кормить в соответствие с рекомендациями ведущих вертоводов 😃.

8 days later
AABBCC

Коллеги, кто обучал YEP-ы в Gov.store - подскажите: при первом включении перед обучением регуль подает однотонные сигналы, показывая что он готов к обучению? А то у меня настоящий YGE подает, а YEP 45 просто “поет” сигнал взведения и все, однотонно не пиликает 😦

Elms
AABBCC:

однотонно не пиликает

Не-а, ЙЕП не пикает.

AABBCC
Elms:

Не-а, ЙЕП не пикает.

Т.е. тупо жму на карте “Говносторе” и выключаю питание - при первом включении жду пока регуль взведется и “пропоёт” количество банок и начинаю поднимать газ до 100%?

Elms

Всё строго по инструкции. Кроме того в инете полно видео по программированию этого модуля. Пикает только в подтверждение записи настройки.

AABBCC
Elms:

Всё строго по инструкции. Кроме того в инете полно видео по программированию этого модуля. Пикает только в подтверждение записи настройки.

Да вот как раз судя по видео программирования (правда оригинального YGE) он при первом включении после активации “Gov.store” начинает пикать с периодичностью 1 раз с 2 сек. примерно - мой YGE делает также, а YEP - нет, потому и спросил.
Вот на этом видео около 10:04 видно:

3Daemon
AABBCC:

Т.е. тупо жму на карте “Говносторе” и выключаю питание - при первом включении жду пока регуль взведется и “пропоёт” количество банок и начинаю поднимать газ до 100%?

Да, именно так.

bdDima

Прошу прощения! Тему полностью не смог осилить, подскажите в 2-х словах как правильно настроить гувернер на YEP-45a для 450-тки, или кинте плис ссылку.

3Daemon
bdDima:

подскажите в 2-х словах как правильно настроить гувернер на YEP-45a для 450-тки

Попробую, заодно и для себя, мне второй регуль-движок-тушка едет, буду вскоре настраивать под 6S.

  1. Смотрим монитор на передатчике - соответствие Throttle Hold и 0 стика. По результатам или калибруем или решаем “забить” (об этом на стр.30 топика было). Кривую газа настраиваем диагональю от 0 до 100%
  2. Снимаем лопасти OР и ХР. (можно не снимать если враг сам себе и здоровью)
  3. Разряжаем аккум до 4 Вольт на банку
  4. Втыкаем карточку в регуль и в приёмник, Включаем передатчик, втыкаем аккум. Двигло работать НЕ будет! Если пытается - что-то воткнули не так.
  5. Настраиваем на 1-ой странице (откидной) соответсвенно своему сетапу, показываем min и max, не забываем подтверждать значения.
  6. Переходим на вторую страницу(приклеенная) - жмём Gov.store, подтверждаем. Некоторые настройки этой страницы сбросятся на дефолтные этому режиму значения. Если понимаем и знаем что “нам надо другие” - меняем на свои. Снова жмём Gov.store (подтвердить не забываем!)
  7. Отключаем аккум, отключаем всё, подключаем провод от регуля на место в передатчик.
  8. Стик на 0, подключаем аккум.
  9. Поднимаем газ - двигло раскручивается, доводим до полного стика.
  10. Через несколько секунд полных оборотов будет “осциляция” - сброс-под’ём-сброс-под’ём и дальше пилит на максимуме.
    Всё! Обучились!
  11. Сбрасываем газ, Отключаем аккум.
  12. Настраиваем полку газа на передатчикесогласно калькулятору (ну 65-75%) например.
    Всё, можно лететь. Если обороты не устраивают - меняем полку газа. ПОЛКУ! А не кривую.
3Daemon
3Daemon:

на место в передатчик

На место в приёмник! 😃

bdDima

Спасибо! Настроил всё по вашей инструкцыи, возможно сегодня пройдёт тест-драйв.