HeliDrive новая серия ESC на ХС

mrdmoroz

Немного преврал 2 х туринги 3300mAh высадил практически в ноль. При зарядке за пихнул 3220 в каждый. Отсечку настраивал на 3.2 но думаю можно и 3.1 поставить. Раскрутку нужно настроить на хелимидл так как хелислоу раскручивает медленно. По расчетам чтобы выставить 1800 нужно 65% полку делать на передатчике.

AlexandrCNH

Принято считать, что недавысаженные аккумы живут долго и счастливо!!! По этому думаю лучше отсечку не вниз, а вверх.

mrdmoroz

На каждой банке было после полета 3,6 вольта, так что разбег еще есть, по умолчанию в настройках стоит 3,1 отсечка. Я поставил 3,2 до полноценного 3д мне еще далеко, так что можно оставить.

ssarus
AlexandrCNH:

Тайминг и частота шим

В ссылке формула для тайминга указана неверно. По этой формуле неважно как намотан мотор, а этого не может быть.

ssarus

rcopen.com/forum/f63/topic201621
Не претендую на истину, но пользуюсь тем что привел давно. Вроде не подводило. Похоже и в ссылке инфа тоже отсюда, но про способ намотки забыли.

AlexandrCNH
ssarus:

По этой формуле неважно как намотан мотор, а этого не может быть.

Почему??? В приведенной вами ссылке (которую я тоже в свое время штудировал) сказано “для подавления 5 и 7 гармоник,”. И учитываются полюса. И какая разница, какой вид обмотки дает эти полюса???

ssarus

В ссылке сказано 360 разделить на количество лучей, а далее делить на 5 и 7. Для намотки ABCABC… это справедливо, для остальных вариантов надо брать минимальный угол между А и В, и его делить на 5 и 7. Угол между лучами, в этих случаях, не будет равен углу между полюсами.

AlexandrCNH

Или я чего-то недопонимаю, или на двух соседних лучах можгут быть одинаковые полюса???

ssarus

AacCBbaACcbB между полюсами 120 град., если АВСАВСАВСАВС, между полюсами 30 град., а количество лучей одинаково.

mrdmoroz
ssarus:

AacCBbaACcbB между полюсами 120 град., если АВСАВСАВСАВС, между полюсами 30 град., а количество лучей одинаково.

Господа, боюсь если будет наплыв админов, то никак не по теме моторы обсуждаем.

AlexandrCNH
mrdmoroz:

моторы обсуждаем.

Моторы (приимущества, недостатки) НЕ обсуждаем. Обсуждаем тайминг при разных типах обмоток. ИМХО более чем по теме.

ssarus:

для остальных вариантов надо брать минимальный угол между А и В

Ссылку в студию!
Помойму здесь важна направленность вектора магнитного поля постоянного магнита при встрече с лучом. А в каком порядке они встречаются по окружности ротора - это уже монопенисуально.

ssarus
AlexandrCNH:

Помойму здесь важна направленность вектора магнитного поля постоянного магнита при встрече с лучом.

Так у луча тоже свой вектор. Если “А” - одно направление, у “а” - противоположенное в тот же момент. И наверное в случае с AacCBbaACcbB было бы странно брать угол между “А” и"а"

AlexandrCNH:

Ссылку в студию!

Да собственно я и не настаиваю. Сослаться можно только на немецкий сайт (к сожалению не нашел ссылки), для любителей мотать моторы. Там разрисованы полюса при различных типах намотки. Но напрямую там ничего про тайминг нет.
А вообще

ssarus:

Не претендую на истину

AlexandrCNH
ssarus:

Сослаться можно только на немецкий сайт (к сожалению не нашел ссылки)

Будет время, найдите плз эту ссылочку. Очень интересно.

ssarus
AlexandrCNH:

Будет время, найдите плз эту ссылочку.

Ссылку то нашел
www.powercroco.de
Но сайт стал “private Webseite der Powercrococommunity” 😦

AlexandrCNH

Печалька…
Но тема интересная, сложная. И в формуле не сказано все же про лучи и я не нашел никаких упоминаний про угол между полюсами. Из чего лично я делаю вывод, что намотка не важна (пока не нашел другой инфы).

P.S.
Сообщение написал не для дальнейшего обсуждения. Не в обиду, но мне вспомнилась фраза:“Я не знаю как правильно, но Вы точно делаете неправильно!”. Мы оба ИМХО сильно “плаваем” в данном вопросе. С Уважением.

AlGraur333

А кто знает как переключаеться бек на уёп с 5.5 на 6A что-то я инфы не нашёл.хотя HK вроде заявляет,что он переключается.на листочках карты этого нет, значит как-то с передатчика?😃 но как?

AlexandrCNH

Ой, кто-то теплое с мягким путает!!!
Там 5.5 Вольт!!! И до 6 Ампер!!!
Никак не переключается. Все железно и монолитно. Это разные вещи.

AABBCC
AlGraur333:

А кто знает как переключаеться бек на уёп с 5.5 на 6A что-то я инфы не нашёл.хотя HK вроде заявляет,что он переключается.на листочках карты этого нет, значит как-то с передатчика? но как?

Ничто там не переключается - читайте внимательно: 5.5 Вольт / 6 Ампер.

mike1

вольты на амперы. килограммы с сантиметры и секунды в километры не переключаются.

AlGraur333

😁нда согласен,дал маху.действителено 5.5 вольт до 6ти ампер.просто показалось что написано с 5.5 на 6 вольт переключается,с весела…😃 пивко ,вечер…