HeliDrive новая серия ESC на ХС

ZVER

Вопрос.
Если запитывать приёмник и электроннику от отдельного бека 6 вольт или лифепо то надо ли при подключении регулятора в канал газа убирать центральный провод +5.5 вольт из колодки, оставлять только землю и сигнал ?

Zloyuzver
ZVER:

Если запитывать приёмник и электроннику от отдельного бека 6 вольт или лифепо то надо ли при подключении регулятора в канал газа убирать центральный провод +5.5 вольт из колодки, оставлять только землю и сигнал ?

Надо.

Dima811

Подскажите мне немножко, вот регулятор YEP 60 при подключении акка пропикивает кол-во банок на батарее, решил настроить Gov.store, подключал и обучал всё как сказано в блоге rcopen.com/blogs/141174/16816 ротор раскрутился, на max оборотах была одна осциляция и регулятор моргнул один раз и всё. После обучения при подключении батареи регулятор начал проигрывать музычку типа " би-бип би-бип" и потом, как находит приемник пищит, что подконнектился. Это нормально, что кол-во банок не пропикивает? Правда пробовал подлетнуть (моторчик Турнига SK3 3600, пиньен 13т, верт 450) полку газа выставил 57, что по тахометру в телефоне соответствует примерно 2650- 2700 оборотам (это мой первый верт и первый полет) получилось что отрывается от планеты примерно в 80% газа. Как понять работает Gov.store или нет? И еще в выше упомянутом блоге есть фраза:
“НЕ МЕНЯЙТЕ значение параметра PWM после настройки. Иначе - установки изменятся!” , при вкл. режима гувернера все настройки сбрасываются на “по-умолчанию”, моему мотору значение шим надо выставить 12 kHz (могу конечно ошибаться), а по-умолчанию 8, как быть?
Тапками сильно не кидайтесь, я в вертолетном деле совсем новичок.

ZVER
AlexandrCNH:

спи…ли не ту прошивку, что хотел конечный пользователь

Воровать нужно с умом.

Elms

Это когда есть ум… Ну или есть выбор что воровать.

Vovets
Dima811:

Это нормально, что кол-во банок не пропикивает?

Если включена настройка “beep short”, то количество батарей не пиликает.

Dima811:

отрывается от планеты примерно в 80% газа

Вертолёт управляется шагом, а не газом. Проценты вообще ни о чём не говорят, измеряйте углы. Для этих оборотов висение должно быть градусах на 5-и плюс-минус.

Dima811

Вертолет управляется шагом,а не газом…

Я хорошо понимаю механику управления, до вертолета были самолеты,просто левый стик неправильно обозвал. Если учесть что шаги +/- 11 градусов, то положение стика 80% примерно и дает такой угол. Вопрос был про регулятор, а это так, к слову пришлось.

Tigron

Ну, вот похоже и мой YEP 120 HV наYEPнулся! 😦
Симптомы такие: при пуске не может раскрутить мотор. Внешне выглядит, как будто не контачит один кабель мотора. Мотор дергается, но не раскручивается. Но я то все кабеля проверял - и от регуля до разъемов, и моторные между собой - звонок идет без проблем. Самое интересное, что снятый с верта мотор раскручивается с пол оборота.
Пробовал поднять Start Up Power (с 2% до 4%), вроде заработал. Опустил снова - вроде крутит даже с лопастями. Выехал в поле, та же фигня, что и абзацем выше, только теперь и с 4% уже не раскручивает.
Также, похоже, регуль потерял способность к обучению. Обучал его повторно на 4В на банку (всего 12 банок). Начал раскручивать, регуль показал странный сигнал. Диод по мере просадки батарей вначале постепенно погас, потом быстро замигал. Когда я его в поле раза с 21-го таки раскрутил (почти с ручного старта). Обороты плясали +/- 300 об/мин. Такое впечатление, что регуль не обучился.
Че делать? Куда копать?

maxdoll

Было также после падения. Отдавал в ремонт в Термик. Что делали не знаю, но уже полгода работает.

Elms
maxdoll:

Отдавал в ремонт в Термик

Это где?

maxdoll
Elms:

Это где?

Мы ждем Вас на страничках нашего сайта www.thermik.ru,

а также в нашем магазине по адресу: г. Москва, ул. Туристская, д. 13, к. 2.

Не реклама

По ремонту надо спросить Геннадия. (Не уверен точно как зовут)

AlexandrCNH
Tigron:

Самое интересное, что снятый с верта мотор раскручивается с пол оборота.

Все симптомы непропая. Спаяйте двиг и рег напрямую. Я сам так долго мучился пока случайно не обнаружил холодный непропай. Но все звонилось и даже летало. Рег капризен к качеству контакта.

korvet-53

кто подскажет что это:при даче оборотов на 450-ке вал движка колеблется влево-вправо на 20-30 градусов и останавливается-это регуль или движок?

AlexandrCNH

Это почитать посты на этой и предыдущей странице.

Oris

Расскажите мне как пользоваться проводами этими длинный - короткий в yep120?

В приемник у меня включен короткий. С него же и программирую ( как и yep45 , где всего один провод). Длинный пробовал подключать ничего не работает с ним.

Александр_1-й

Вообще то длинный в приемник, короткий - для программирования. Если ты длинным не пользуешься и с ним “ничего не работает”, а без него наоборот - работает, так отрежь его нафик 😉 я на полном серьезе, исчезает изрядный шанс словить помеху на этот длинный кусок провода.

Oris

Так вот я сегодня и покушался кусачками на него. Потом думаю, нет, разузнаю как правильно надо. Я втыкаю длинный в приемник- не чуит сигнал.

Oris

Подскажите. Отчего такие перебои. ( На видео переключался между айдлами и на всех перебои. Хорошо слышно на самых больших оборотах) Мотор ск3-480кв. Шим 10кгц. Автотайминг. Гов.сторе. П=1.4, И=0.6

Tigron

Возможно, регуль не прошел обучение или как-то его забыл. У меня в связи с неправильным переобучением тоже обороты плясали. Нужно просто его переобучить.