HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Alex71

Да карлсон то идет только с ним у меня он в верт не влезит(

iamvlad
Alex71:

Чего то тема подзатихла) Что больше никто не купил сего зверя?))
У мну зверь работает как зверь)) только греется зараза и сильно.

У меня трудятся: 50А на 450-ке со скорпионом 2520-3500KV и 100А на 500-ке со скорпионом 3226-1400KV. Оба регулятора отлично справляются со своей задачей и почти не греются, но скорпионы довольно теплые прилетают.
Кстати штатные алайновские регуляторы почему-то не хотели работать с этими моторами, пропадала синхронизация прямо в полете и моторы отрубались на несколько секунд. Но хоббивинг - другое дело, крутит эти скорпы и не потеет.

Eroffeich
SVK=:

1.Каков реальный вес HW 100A V3 с проводами

По мануалу 104г без вентилятора, по факту 97,4г.

АндрейСТ

На подходе регулятор 50А V3 и мотор www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&ke…. Хочу их подружить. Смущает PWM, на моторе указана 8kHz, кто-то писал что советуют 32kHz, для правильной работы гувернера. Програмировать буду с пульта, подскажите как регуль обучить. С английским плоховато) И все-таки на 4.2 вольтах или на 4х? Похоже rcopen.com/forum/f63/topic320328/34 ?

АндрейСТ
АндрейСТ:

На подходе регулятор 50А V3 и мотор www.hawk-rc.com/index.php?rou...roduct_id=3178. Хочу их подружить. Смущает PWM, на моторе указана 8kHz, кто-то писал что советуют 32kHz, для правильной работы гувернера. Програмировать буду с пульта, подскажите как регуль обучить. С английским плоховато) И все-таки на 4.2 вольтах или на 4х? Похоже HobbyWing Platinum 100A-PRO и карты программирования ?

Потихоньку разбираюсь. Ну PWM 32, это понятно. 4.2 вольта при обучении. А вот с таймингом, оставлять 15 ? Мотор - 10 полюсов.

Vovets
АндрейСТ:

А вот с таймингом, оставлять 15 ?

Начать с 15-ти, потом можно и больше попробовать. Если будет сильно греться - вернуть назад.

АндрейСТ

Погонял сейчас на дефолтных, на 50% газа, где-то минуту - до мотора не дотронуться, регулятор еле теплый. Снижать тайминг?

Александр_1-й

Коллеги, месяц за бугром был, какие новости? Хайвольная версия не появилась исчо?

АндрейСТ
АндрейСТ:

Снижать тайминг?

Пробовал снижать и тайминг, и PWM. Греется собака!) Может на холостых, но ведь это бред)

def_lord
Александр_1-й:

Коллеги, месяц за бугром был, какие новости? Хайвольная версия не появилась исчо?

Про хайвольт не слышно ничего… 😦

АндрейСТ

Ну наконец облетал новую силовую Platinum v3 50a и Scorpion HK-2520-1880KV, стоит все это на 450L Dominator. Немного не расчитал с пиньеном 11-й на 121-й шестерне, полка 42% - это 3200. 10-го (косого) быстро не найти, заказал. Все понравилось, кроме температуры. После 3-х вылетов по 4 минуты, до регулятора реально не дотронуться, мотор еще можно удержать. Настройки регуля по умолчанию PWM 32, тайминг 15. Скажите это критично, и куда копать?

levon_2005
АндрейСТ:

PWM 32

А РВМ в 32 не дохрена ли? 8-12 это как максимум.

Я как то ооочень давно у какого-то тайваньского нонейма воткнул 32… искры сыпались со всех щелей еще на раскрутке.

АндрейСТ
levon_2005:

А РВМ в 32 не дохрена ли?

Вот из инструкции:“For guaranteeing the speed-governing effect, we strongly recommend setting the PWM frequency as 32 kHz.” Мне тоже казалось, что дохрена. Я снижал, еще без лопастей, регуль еще сильнее греется.

iamvlad

У меня настройки в Platinum v3 50A для Scorpion HK-2520-3500KV: PWM 16kHz, timing 4. Регуль прилетает холодный, мотор горячий. Так же пробовал разные PWM и Timing - в любом случае регуль был холодный.
Но моя 450-ка на 3-х банках, а не на 6-и.

Kiwi

Что интересно тот же регуль только 100 и с теми же настройками прилетает холодный. Мотор Scorpion HK-3226.

iamvlad
Kiwi:

Что интересно тот же регуль только 100 и с теми же настройками прилетает холодный. Мотор Scorpion HK-3226.

Аналогичный сетап и на моей 500-ке. Регуль - холодный даже в жару. Но вот мотор, когда жарко - горячий.

АндрейСТ
Kiwi:

и с теми же настройками

PWM 16, timing 4 или те, что по умолчанию 32 и 15 ?

АндрейСТ
iamvlad:

PWM 16kHz

Гувернер нормально работает?
Вот что рекомендует Cкорпион: Motor Timing-5deg, Drive Frequency-8kHz. А если такие поставить?

Alex71

У меня Скорпион 4020 1390 регкль 100А греется сильно - все как по мануалу… Я думаю что это и есть “китайская изюминка” схемотехники;)

АндрейСТ

Сейчас снизил PWM до 16, через 30 секунд от регулятора прикуривать можно. Вывод - PWM оставляем 32.
Что делать с таймингом? Оставлять 15 и забить на температуру?)

iamvlad
АндрейСТ:

Гувернер нормально работает?
Вот что рекомендует Cкорпион: Motor Timing-5deg, Drive Frequency-8kHz. А если такие поставить?

Летаю на 100% полке без гувернера.