HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

STZ
lvsw:

Попробовал в Windows XP и в Windows 10. Ошибка одна и таже “Обновите софтину”

На HF в ветке про HW посмотри, у кого-то было такое, регуль постоянно просил обновление. Я по диагонали проскроллил, т.к. меня это не касалось… не помню чем там дело кончилось.

MI8

Анологично. Есть только: 1.17, 1.18 и 3.2.25
А на сайте ALZRC софта нет к нему?

lvsw
STZ:

На HF в ветке про HW посмотри, у кого-то было такое, регуль постоянно просил обновление. Я по диагонали проскроллил, т.к. меня это не касалось… не помню чем там дело кончилось.

Да читал эту тему. И закончилась история вот чем: “Yes. Fixed it real good … Talon 90”. Как же я его сейчас понимаю. Зря денег пожалел, лучше бы EDGE Lite 50A взял (

MI8:

Анологично. Есть только: 1.17, 1.18 и 3.2.25

Нашел прошивку программатора 3.2.21 и 3.2.22 - они есть в старой версии Hobbywing USB Link V3.52.07.
Попробовал откатить прошивку Program Box на 3.22.21 и на 3.22.22, после чего подключиться через Hobbywing USB Link V4.0.0 (что бы версии были как у Макса). Результат нулевой.

А на сайте ALZRC софта нет к нему?

О! а это идея! Попробую поискать.

Maxxim

Странно, а у меня работает все

Ща я уточню софт в реге

Слушай, обманул, у меня регуль 4.0.03

lvsw
Maxxim:

Слушай, обманул, у меня регуль 4.0.03

Уффф, значит есть надежда на то, что в мой регуль на заводе ливанули свежую прошивку, которую тупо не поддерживает софтина. Буду ждать новую софтину )))

MI8

Или алзрс выпустит свою коробочку ( ПРОгбокс) для 380 верта

avk2512

Видимо там была грубая опечатка при переводе с китайского на человеческий…
В первоисходнике должно было звучать так: Please upgrade to Kontronik
😦

Vovets
lvsw:

Буду ждать новую софтину

Извините за нескромный вопрос, а нахрен она вообще нужна, софтина, если коробочка прекрасно устанавливает параметры?

lvsw
Vovets:

Извините за нескромный вопрос, а нахрен она вообще нужна, софтина, если коробочка прекрасно устанавливает параметры?

Да понятное дело, что можно и коробочкой все настроить. Но уж очень не люблю тыкаться в кнопки программатора. Куда привычнее настраивать все в софтине.

Vovets
lvsw:

Куда привычнее настраивать все в софтине.

И ради этого ждать выпуска софтины? Ну, хозяин, как говорится, барин.

lvsw
Vovets:

И ради этого ждать выпуска софтины? Ну, хозяин, как говорится, барин.

да нет конечно, настрою все с коробочки, а софтину буду ждать “для порядка” )

MI8

Дмитрий, так прогбокс конектится с регулем? вопрос только в софтине.

2dfx
lvsw:

да нет конечно, настрою все с коробочки, а софтину буду ждать “для порядка” )

На компьютере последняя программа стоит?
Был такой прикол, вот только сам софт почему-то не обновлялся. Удалил, поставил ручками hobbywing.com/…/Hobbywing_USB_Link_V4.0.0.zip
Потом в меню Device - ESC… Его обновляешь, отключаешь, включаешь и дальше уже в устройствах выбираешь регулятор, обновляешь его и все…

lvsw
2dfx:

На компьютере последняя программа стоит?

4.0.0 стоит )

2dfx:

Был такой прикол, вот только сам софт почему-то не обновлялся

Да, уведомлений об обновлении не было, качал ручками.

2dfx:

Потом в меню Device - ESC… Его обновляешь, отключаешь, включаешь и дальше уже в устройствах выбираешь регулятор, обновляешь его и все…

Обновлять нечего, потому что регуль имеет прошивку более свежую, чем в знает сама софтина. И именно в этом проблема.

racer-g

Вот о чем я говорил,после заливки видео попробовал пошевелить провод самого вентилятора,при его шевелении и происходит это.Не могу понять,разъем одет до конца,провод не перетерт,может вентилятор бракованый?Если это он ну и фиг с ним.Главное бек работает.

Vovets

Вынь контакты из корпуса разъёма на вентиляторе, осмотри внимательно и подогни пружинные контакты, вдруг поможет. Они, конечно, мелкие, но разобраться можно, что подгибать.

racer-g

К 200му полету(это скоро) хочу маленькую профилактику сделать,там и гляну.

Vovets:

разобраться можно, что подгибать.

Да, я в курсе.

Andy08

Бывает, что провод в разъеме только на изоляции держится. Потяни аккуратненько каждый по отдельности.

lvsw

Забавный ответ получил на зарубежном форуме от представителя поддержки Hobbywing по поводу того, что мой регуль не подрубается к компьютеру:

There are past revisions of the firmware on the site. www.hobbywingdirect.com/pages/download.
NOTE: the ALZRC version if not a UL cleared version of the esc. You may have to try www.hobbywing.com and get the firmware from that site.
Only the US versions are compatible with the US software. HWNA will not warranty the ALZRC version

Vladlen

Вернусь к отсечкам. Сегодня на втором аккумуляторе включил и обучил гувернер с пульта. Отлетал 7 аков с гувернером, отсечек не было. Как вероятная причина, вместе с неудачной прокладкой проводов, могла быть в том, что после падения переключил все провода на двигатель (по кругу) не специально и поменял шестерню на зуб меньше, а по инструкции регуль нужно переобучать при каждом изменении, правда отсечки начались не сразу. Не было и присутствовавших ранее подергиваний серв, которые раньше списывал на помехи в эфире.