HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

alien131314

я вообще не понимаю, чево ради программировать хоббивинги с пульта. Переходник для компа стоит ок. 5 баксов ибо это не контроник.
Сама софтина - удобная, понятная и не глючит.

Timothey

Стас очень нада. Напишу тебе 😃
А про софтинки, переходники я как то даже и не в курсе был. Про программатор точнее в курсе, но 25€ платить за него как то жаба душила. Привык, что с радио всегда регули настраивал.

Mr_Miron
alien131314:

я вообще не понимаю, чево ради программировать хоббивинги с пульта. Переходник для компа стоит ок. 5 баксов ибо это не контроник.
Сама софтина - удобная, понятная и не глючит.

Можно ссыль? Он без программбокса работает?

alien131314

Вот.К нему еще надо переходник мама - папа для разъема как у серв. Почему они так сделали, для меня загадка.

Timothey

Етить, а я уже программатор заказал…
Это не оригинальный свисток я так понимаю, чисто ХК’ный девайс ?

NiksonE
Timothey:

Это не оригинальный свисток я так понимаю, чисто ХК’ный девайс ?

На офф. сайте его нет. Но этот свисток работает. Используемый софт - оригинальный с сайта.

kabuum

Дополню про этот свисток, хотя возможно будет офтопом . Использую такой для настройки регуля для авто. Со старыми регулятором проблем нет, а вот новый уже не конектится с ним. Вся разница а прошивках регов, у старого V2, у нового V3 и для нового необходимо вначале обновить прошивку программатора и только потом можно соединять рег с компом. В свистке мозг не обновляется и соответственно с новым регом он не работает. Так что тут тоже в будущем могут возникнуть подобные проблемы…

alien131314

у меня этот свисток точно работал с
hw50v3
hw100lv_v3
hw60v4

rolic

Там про авто писали. Может у них своя нумерация. У меня тоже работает c v3 (50 и 100 lv).

Mr_Miron

А можно фото пример куда втыкать? Я так понял, что в разъем, куда вентилятор втыкается. Я вот думаю, стоит ли такой свисток купить

rolic

Туда. С ним очень удобно настраивать.

Если надо, могу вечером фотки сделать.

Mr_Miron

Я, вроде, настроил все. Не знаю, надо ли будет еще что-то настроивать

Vovets
Mr_Miron:

Не знаю, надо ли будет еще что-то настроивать

У меня один раз настройки в 60v4 слетели. Я грешу на то, что в метро просвечивали, хотя может это бред. Потом я не давал просвечивать и больше не слетали.

shvion
Vovets:

Я грешу на то, что в метро просвечивали, хотя может это бред.

Прошивка ж не слетела. Настойки и прошивка в разной памяти?

Vovets
shvion:

Настойки и прошивка в разной памяти?

Да. Фиг знает, прошивка во Flash, настройки в EEPROM. Flash точно можно просвечивать, EEPROM не знаю, наверное тоже можно, иначе бы куча бытовых девайсов ломалась. Наверное они всё-таки сам слетели.

Alex71
Vovets:

EEPROM не знаю, наверное тоже можно

Можно

Vovets
Alex71:

Можно

Почитал сейчас, что пишут учёные. Учёные пишут, что при низких дозах, как при флюорографии, и при энергиях (спектре), как в медицине, вероятность стирания ячеек крайне мала. Я не знаю, какая энергия при просвечивании багажа. Но всё равно, наверное, стирается крайне редко. Либо мне “повезло”, либо это что-то другое было.
Массовых сбросов настроек кажется не происходит у народа?

alien131314

у меня не было.
оффтоп: я, помнится, экспериментировал месяц назад с связкой брайна и оранджа 620 приемника, пытаясь сымитировать провалы и пульсации питания, подсоединяя к питанию разряженный кондер 4700 ( а потом, чтобы усугубить, подключал всю систему через резистор ). Так вот - у брайна после этого слетели настройки…

Vovets
alien131314:

Так вот - у брайна после этого слетели настройки…

оффтоп: для меня это признак халатного отношения к разработке. Организация питания МК - тонкая штука, есть нюансы. Многие МК оснащены встроенными супервизорами питания и конечно полно и внешних. Плюс в МК есть специальные аппаратные средства для предотвращения случайной записи/стирания флеша и eeprom. Короче, в железе есть всё для надёжной работы в любых условиях. Но без человека (разработчика) оно, конечно, само по волшебству не заработает.

alien131314
Vovets:

оффтоп: для меня это признак халатного отношения к разработке.

Они, скорее всего, использовали внутренние цепи. Я не знаю как у них организовано пространство памяти, но по - крайней мере вертолет запускаться отказался. Что уже радует.
И в логах была ругань на говнецо по питанию. А я видел, что бывает, что установки у людей слетают или вообще не пишутся. Я думаю, что причина - в дурном поведении бека.

Vovets:

Короче, в железе есть всё для надёжной работы в любых условиях.

Ну, не знаю чтобы прям в любых. Здесь, как всегда, должен быть разумный компромисс. Т.е. все должно быть по максимуму грамотно сделано, но без излишнего фанатизма, который тоже ни к чему хорошему не приводит. Чего точно не должно быть - это запуска с сбившимися установками.

Все - таки бек должен нормально работать, а не выдавать меандр на питание, как это было у меня при попытке сунуть 4700 мкф на какой - то бек. Причем, меандр выдавался какие - нибудь полсекунды после включения, а дальше все работало. Если такое происходит, то слава Богу, что прошивка программы не слетает.