HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

brush

Пойду ка я себе исчо , попкорна насыплю … 😒

www66

И здесь, приносящие свет и истину.

Vovets
brush:

Пойду ка я себе исчо , попкорна насыплю …

Театр одного актёра? 😃

AhmA
Vovets:

Театр одного актёра?

Нет, Владимир, он только подливает и за попкорном ходит ! 😉

brush
Vovets:

Театр одного актёра? 😃

Вы совершенно правы коллега … Только не одного, а целой труппы …😒

9 days later
AhmA

Какое положение у ХВ отключает гувер - " heli governor off " ?

Vovets
AhmA:

Какое положение у ХВ отключает гувер - " heli governor off " ?

Да.

Nikolik

Развели тут хреновину 😃 Есть у меня и HW Platinum Kontronik Cosmik разница в работе пока мне не сильно понятна (честно 😃) разве что космик имеет оочень плавный старт и какой-то интересный “резиновый” говер, но блин это на огромном вертолете 770м…
Вот что касабельно если сравнивать 100 амперные регули так ХВ меня просто порадовал ценой и как он работает и как легко он настраивается при этом имея еще и хороший Бек на борту, датчик оборотов и два выхода питания… просто все по уму за нормальные деньги что особо важно с нашим то курсом доллара…Я раньше мог, теперь тупо не могу позволить себе купить новый контрон, а вот ХВ тут просто спасение… от покупки ненадежного YEP например…
Молодцы хоббивинг, не сразу, но многие на него подсядут я уверен…

АндрейСТ
Sergey_BSB:

Нужна такая примочка для настройки?

Всё можно настроить с пульта. Примочкой можно прошивать, и с более мелким шагом менять тайминг.

Maxxim
АндрейСТ:

Всё можно настроить с пульта. Примочкой можно прошивать, и с более мелким шагом менять тайминг.

Не ну с точки зрения удобства, эта примочка очень здорово облегчает задачу программирования.

trex450

Настроил режим Governor Store с таймингом 4гр. Все отлично, единственно смущает небольшие максимальные обороты. Приходится полки задирать выше 85%. Если поднять тайминг и переобучить, возможно обороты вырастут. Кто экспериментировал? И можно ли менять тайминг после обучения гувернера?

АндрейСТ

Тайминг менял без переобучения. 4 градуса очень мало. У меня на Скорпионе 22. А еще, маленькие обороты получаются, если очень долго обучаешь, больше 20 секунд после раскрутки ротора.

trex450
АндрейСТ:

Тайминг менял без переобучения. 4 градуса очень мало. У меня на Скорпионе 22. А еще, маленькие обороты получаются, если очень долго обучаешь, больше 20 секунд после раскрутки ротора.

После смены тайминга обороты не изменились? Да, кажется долго держал раскрученным. После осцилляции можно заканчивать обучение?

АндрейСТ

Я так сильно не менял тайминг, с 15 до 22х, обороты не изменились. А осциляции на HW вроде как и не должно быть. От 11 до 15 секунд,после полной раскрутки.

trex450
АндрейСТ:

А осциляции на HW вроде как и не должно быть.

У меня была отчетливая, как на YEP-ах. Может все-таки с таймингом не угадал.

Vovets

У сабжа не должно быть никакой осцилляции. И 4 градуса - это мало. Стандартное значение - 15 градусов. Начать лучше с него.

АндрейСТ
Vovets:

И 4 градуса - это мало. Стандартное значение - 15 градусов. Начать лучше с него.

+1

trex450
Vovets:

У сабжа не должно быть никакой осцилляции. И 4 градуса - это мало. Стандартное значение - 15 градусов. Начать лучше с него.

Да, дело было в тайминге. При 15 и 22 градусах хвост не болтается. Правда, только на больших оборотах. На маленьких (~2000rpm) виляния остались.

После смены тайминга обороты не изменились, после переобучения тоже. Но эффект остался (может, неправильно назвал это осцилляцией), при завершении раскрутки ощутимо дергает хвостом. И при обучении, и в нормальном режиме.

Vovets

Хм, у меня один 50А и 2 шт. 100А, ни один не дёргает. Может с мотором что? Проверьте пайку разъёмов мотора. А также я заметил у Вас в таблице кол-во банок Auto. Лучше поставить настоящее число, чтобы исключить неприятный сюрприз при случайной установке разряженной батареи.