Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

brush

110А для 80-ки это пыль .
Я стабильно наблюдаю как на 600 -ке 6S пики 130-180
Сам лично отжал этот верт на 176 А . и отсёк его по температуре было тепло +27

Интересен тот факт , что когда стоял мотор МХ600 регулятор отсекал но току и мигал два раза , хотя мотор намного слабее чем Пиро 650.

Теперь про мой вертолёт Лого 690 и Скорпион 4035 ; я ставил 500KV с 12Т пиньоном вот отрывок его полётов :

он работал немного лучше чем 4525-370KV, да и к тому же легче :

Но они не идут не в какое сравнение с PYRO 700 Com.

Он даёт больше мощности , но только когда мы его об этом попросим .😉
Видимо динамический тайминг , подстраивается под наш стиль полёта , и если мощность не нужна , мотор работает в эффективном режиме .

racer-g
brush:

110А для 80-ки это пыль .
Я стабильно наблюдаю как на 600 -ке 6S пики 130-180
Сам лично отжал этот верт на 176 А . и отсёк его по температуре было тепло +27

Добавлю,нет ни малейшего намека на отсечку но контрон мигает по прилету.
Я вообще то забил на моргания,это всего лишь сигнализация по превышению,но довести передатку до идеала все же надо бы.
Многие даже и не замечают этого.Не отсекло а значит смотреть на диод не надо 😃
И еще,очень большое значение имеют обороты.

brush
racer-g:

Многие даже и не замечают этого.Не отсекло а значит смотреть на диод не надо

Не наш случай точно , потому что это была часть экспериментального хобби и после установки на вертолёт Лого 600 6S мотора Пиро 650 , мы все дружно контролируем регулятор и Флайт Репорт .
Мне интересно ,а хозяин вертолёта доволен, что не просто так отдал деньги.😉

racer-g
brush:

вертолёт Лого 600 6S мотора Пиро 650

Какие рабочие обороты и шаги?

brush
racer-g:

И еще,очень большое значение имеют обороты.

На низких оборотах пики больше , мотор давит моментом .

На высоких оборотах ( у меня 2100 RPM) обычно 130…140А

racer-g:

Какие рабочие обороты и шаги?

Дело в том , что после смены ТОЛЬКО мотора ,ситуация поменялась кардинально .

Мотор который слабее ( и летал также ) отрубал регулятор по току , а Пиро работает просто шикарно .

racer-g
brush:

На низких оборотах пики больше , мотор давит моментом .

Смотря оборотов чего.Если мотора то да.Поэтому я для себя сделал вывод что полка идеальна около 80.
Это что касается оборотов мотора.
А передатка давно известна под 600ку.1/9 и 500-520кв.

brush
racer-g:

идеальна около 80.

Ну это давно известный факт , предпочтительнее полка 70…80% .

Angel-iii
3Daemon:

Олег, прошу уточнения. Это стоковый G630? A сколько сухой/взлётный вес?

4830гр и 4990гр в зависимости от акков 3800 и 4400
В +25 не летал еще, посмотрим если будет погода такая 😃

Beretta

Одно удивляет, зачем имея регуль контрон юзать его с моторами скорпион на вертолете, а не взять сразу пиро. У меня на всех вертолётах регули и моторы только контрониках и я ни когда не видел миганий или отсечек.
Другое дело когда на самолёт у контрона нет подходящего мотора и приходится брать что то другое, например только что заказал мотор Xpwr 40 cc и буду юзать его с jive 120 pro, но у меня уже есть успешный опыт эксплуатации Xpwr 60 cc с космиком 200 и думаю что все будет отлично.

Angel-iii
Beretta:

зачем имея регуль контрон юзать его с моторами скорпион на вертолете

Хороший вопрос Владимир 😃 (всем Пиры в студию)
Лично я не вижу ни какого смысла в замене Скорпа 4035-560 на Пиру,полностью устраивает все. То что Пира лучше Скорпа, то я уверен что так.

rolic

В общем, вчера опять научился отсекать 😦. Причем это происходит не при резком увеличении нагрузки, как раньше, а при более-менее длительной постоянной. Т.е. достаточно просто дать полные шаги вверх - 3-4 секунды и готово… Токи при этом вообще небольшие от 72 до 96 ампер на момент отсечки, если верить telme.

В общем, решил списаться с производителем на предмет не работающего светодиода, заодно и на отсечки пожалуюсь. Отправлю по гарантии чинить светодиод, пусть и это посмотрят. Кстати, сам светодиод живой, при перепрошивке он мерцает. Похоже, проблема где-то глубже.

brush
rolic:

В общем, вчера опять научился отсекать . Причем это происходит не при резком увеличении нагрузки, как раньше, а при более-менее длительной постоянной.

Умоляю, Алексей, поставьте тайминг 18 !

15…или около того ,плохое значение для Скорпионов , проверено несколькими людьми.

rolic:

Кстати, сам светодиод живой, при перепрошивке он мерцает. Похоже, проблема где-то глубже.

Может всё таки проблема не в связке рег + мотор , если ничего не сигнализирует Джайв ?

rolic

Да было 18 вчера. Я с шагом 1 еще раз перебрал все от 13 до 20. Отсекает 😦. регуль все равно в ремонт отправлю, без свотодиода некомфортно. Что-то мне кажется, что есть там дефект.

brush
rolic:

при перепрошивке он мерцает.

А при инициализации , мерцает ?

rolic

Нет. Вообще никак и никогда. Да при при прошивке именно мерцает, видно только если затенить. В начале работал, когда первый раз подключал, то точно ярко мигал. Дефективный регуль попался. Я поэтому и думаю, что может там дело не только в светодиодике 😉

brush

Может быть .

Без “светодиодика” точно не жизнь .)

Beretta

Надо отсылать в контрон.
Если гарантийный срок не кончился поменяют бесплатно

Beretta

Я уже два регулятора поменял таким образом

brush
Angel-iii:

Хороший вопрос Владимир (всем Пиры в студию)

А я полностью поддерживаю .
Нужно всего лишь попробовать переставить мотор на своей модели , чтобы на контрасте увидеть разницу .

Скорпион - обычные моторы , их ставят почти все , грамотный маркетинг - вот и весь успех .

Даже если заглянуть внутрь мотора " богатством" там и не пахнет .

вот впечатления человека , который перематывает моторы , он добрался до своего 4035 😉 :

Что я могу сказать предварительно по статорам в моторах скорпиона — это уродский одноразовый двигатель. Вообще как оказалось дествительно пластины статора склеиваются только по внутреннему кольцу, все остальное по сути держится и укрепляется за счет того что его «обмакивают» изолятор, тут же его нет, а есть тупо прокладки под обмотки. Короче после разборки он начинает разваливаться в руках, вприципе не страшно если внутренний подшипник держится корпусом двигателя, туже подшипник держится статором, короче статор надо переклеивать чтобы двигло не развалилось в полете. Знал бы не трогал, но уже придется все делать ибо движка по сути уже нет.

Ну а если речь идёт о регулятора Контроник , тогда для полного " дзен", логичнее всего использовать одноимённые моторы .

NiksonE
brush:

до своего 4035

А какой мотор будет аналогом у контроника - 700-56L?

brush

Аналог 4035 будет PYRO 700

цифры : 34-45-52-56 , это KV мотора 340-450-520-560
буквы : L - LS , это длинна вала .