HK401B is here!

Graf_in
Corsac:

Перешел к активным роллам и флипам - всплыли проблемы с гироскопом, сворачивает хвост.

а палец точной прямой? не даешь по руддеру?

Corsac
Graf_in:

а палец точной прямой? не даешь по руддеру?

В симе нормально получается

konovs

Нормально этот гирек флипы держит ничего не скручивается, ищите проблемы или в механике или руках.

Shuricus

В моем боковые платки стоят под углом, это как-то влияет на работу?

HikeR

если на одной из них датчик, то конечно же влияет. только при таком как на рисунке изгибе выпрямлять только с паяльником, иначе поотрываете дорожки на основной плате.

Shuricus
HikeR:

если на одной из них датчик, то конечно же влияет. только при таком как на рисунке изгибе выпрямлять только с паяльником, иначе поотрываете дорожки на основной плате.

Тут я открыл второй - там то-же самое. Не буду перепаивать, посмотрю как себя поведет.

Теперь возник такой вопрос - отцентровал хвост без гиры, потом подключил его и слайдер слегка сместился наружу. Почему?
Нужно опять центровать?

Corsac
Shuricus:

В моем боковые платки стоят под углом, это как-то влияет на работу?

У меня тоже под наклоном одна платка, как-раз та, на которой датчик. Может из-за этого и глючит.

HikeR
Shuricus:

посмотрю как себя поведет.

дык хреново оно себя поведет. гира будет реагировать не только на вращение хвоста, но еще и на крен/тангаж. если паять не хочется, то хотя бы сам корпус установите так, что платка с датчиком стояла вертикально, хотя это тоже не дело.

svd

Аналогично расположены платки и в моем гироскопе. Есть небольшой наклон. Но пока лезть и перепаивать не буду. Я верт еще не поднимал в воздух новый из-за запаздывания приемника на него 😦

Shuricus
HikeR:

дык хреново оно себя поведет. гира будет реагировать не только на вращение хвоста, но еще и на крен/тангаж. если паять не хочется, то хотя бы сам корпус установите так, что платка с датчиком стояла вертикально, хотя это тоже не дело.

А на второй боковой платке тоже датчики такие черненькие, или просто электроника?

В смысле обе перепаивать или только с гиродатчиком?

djidai

прям чегот китайцы начали их сильно криво паять , либо партия такая, у меня гирик из первых ещё с белой наклейкой, спаян ровно, 2 заказных позднее еще не разбирал, думаю на досуге разберу можт и их также собрали сикось накось!!!

envisible

У меня тоже платки криво, буду переделывать, сегодня чуть не уронил верт изза этого.
Как сказал HikeR , гира начала отрабатывать тангаж, что выражалось в сильном подергивании хвоста при измении наклона

7 days later
finker

сегодня опробовал гиру в инверте (петли) - все прекрасно держит - хвост никуда не уводит все четко, в ближайшем будущем выложу видео

Corsac
finker:

сегодня опробовал гиру в инверте (петли) - все прекрасно держит - хвост никуда не уводит все четко, в ближайшем будущем выложу видео

на петлях у меня тоже не заметно, а вот на флипах по элеватору…

finker

вот обещанное видео - вы знаете я не пойму о чем вы говорите - возможно на вашем верте стоит слабый двигатель (или пиньен неправильно подобран) и при сильных нагрузках идет просадка по оборотам и хвостик уводит ???

чтобы что-то разгледеть ставте разрешнеие по больше и разворачивайте видео на весь экран а то так мелко все

ak35

Ну если это аналог футабы, как утверждают на Хоббикинге, то пьезо. Стоит у меня такой гироскоп. Никак разобраться с настройками не могу, первый вертолёт, опыта нету…

Copter232

Помогите разобраться.
установлен сабж на кинговского клона.

в режиме с лампочкой вроде нормально, в режиме без лампочки, хвостовая серва постоянно судорожно дергается, почти на весь ход. это все только при работе верта, если просто стоит то все молчит.

подскажите в че причина? в апе менял чувствительность хоть 0 % хоть 100% одно и тоже.
Делей крутил и в 0 и в 100 разници нет. в аналоговом режиме

спасибо

а да и в режиме с горящей лампочкой он практически не сопротивляется повороту, и хвост от оборотов гуляет

witalik17

Стояла у меня сначала Нк401 на 450ке ,а потом поставил логитех2100.Так логитех без режима удержания в ветер 4-5м лучше чем Нк401 с удержанием в ветер 1м.

finker
Copter232:

Помогите разобраться.
установлен сабж на кинговского клона.

в режиме с лампочкой вроде нормально, в режиме без лампочки, хвостовая серва постоянно судорожно дергается, почти на весь ход. это все только при работе верта, если просто стоит то все молчит.

подскажите в че причина? в апе менял чувствительность хоть 0 % хоть 100% одно и тоже.
Делей крутил и в 0 и в 100 разници нет. в аналоговом режиме

спасибо

а да и в режиме с горящей лампочкой он практически не сопротивляется повороту, и хвост от оборотов гуляет

по поводу дерганья хвостика - чувствительность в аппе выставляйте меньше - какая аппа ?

по поводу лампочки - когда лампочка не горит это режим нормал (я его практически не использую - только предкомпенсацию правльно по нему выставляю), когда лампочка горит - это режим ХОЛД т.е. режим удержании балки

в режиме с горящей лампочкой практически не сопротивляется повороту - повороту чего ? верта или стика - если верта то добавляйте чувствительность именно в режиме ХОЛД - проверте реверсы

Copter232

апа футаба 7с.

чуствительность настраивается как то странно.

от 50 (получается как 0) до 100 с горящей лампочкой, ниже 50 до нуля с потухшей лампочтой.

поставил в режиме нормал 30% в холд 70% если крутить в руках то гиря дает отклонение лопостей.

если на столе дать пол газа и более, опять дрожит в обоих случаях, еще уменьшать?

апа футаба 7с -2.4ггц - знать бы у кого сколько в этой апе стоит?

Что такое “Предкомпенсация” и как ее настроить?

djidai

предкомпенсация это физически выставленный шаг хр при котором устраняется гироскопически эффект ор. существуют хр в которых на заводе уже заложена предкомпенсацию.
если вы не собираетесь летать в нормале то и непарьте себе голову с настростройкой.
просто установите лимиты так чтобы в крайних положениях сервы слайдер хр не косался ничего и серва не зудела, иначе есть шанс вогнать в гроб серву причём даже супер пупер навороченную.
настроить в руках даже не пытайтесь это пустая трата времени, гироскоп проверяется только в висении, трусить может на земле это не паталогия и не является чемто сверх естественным, незацикливайтесь на целых цифрах, у меня на гире были такие пляски ставлю к примеру 35 трусит 36 не трусит 37 трусит.

для деятелей кто утверждает что мол гира кал, купил взрослую всё полетело, во первых не сравнивайте хрен с редькой, во вторых если руки заточены не под ковыряние в носу то всё вполне пригодно для эксплуатаци ну а тем у каво под ковыряние в носу то и спартан будет полной какашкой. эта гира стоит 3 копейки ну и требует большего времени в настройке , нужно с бубном сплясать танец, помолится вертолётному богу и всё будет в полном порядке, если лениво с бубном танци танцевать и есть деньги то да можно купить чтото серьёзнее, но ценник возрастёт в 10 раз. ну и смысла нету к примеру на упакованую тушки ценой в 100-150$ ставить гирик за цену тушки со всех исподним, ну блин както хз тем более на эту гиру обращают внимание как правило новички и правильно делают по соотношению цена качество гира в не конкуренции.