flybarless microbeast x

uri60
Vovets:

На каком отрезке по вертикали проявляется?

Почти сразу, т.е. дал шаг ~-8, одна секунда вниз без задержки, затем кратковременная остановка и опять вниз без пауз.

Vovets:

Как убедились, что машинки держат нагрузку? Питч-памп тест делали на столе?

BEC в регуле 5А, верт ставил на стол, работал рулями и шагом, прилагая усилие пальцем на каждую машинку-без проблем.

AABBCC:

А если тоже самое, но из инверта? Т.е. чтобы верт с отрицательным общим шагом шел вверх?

Вверх нормально, что + что -. Может земное притяжение влияет, вниз всегда легче! Хотя понимаю, что это не правильно (насчет паузы).

Vovets
uri60:

Почти сразу, т.е. дал шаг ~-8, одна секунда вниз без задержки, затем кратковременная остановка и опять вниз без пауз.

А если в инверте?

uri60
uri60:

Вверх нормально, что + что -.

Из инверта - вверх с отрицательный шагом

Vovets
uri60:

Из инверта - вверх с отрицательный шагом

Упс, с первого раза не понял. А если из инверта вниз с положительным?

uri60
Vovets:

Упс, с первого раза не понял. А если из инверта вниз с положительным?

Буду пробовать по-разному и постараюсь с видео. Может и БЕК отдельный поставлю.

9 days later
Slaiter

Помогите советом: Настраиваю бист впервые,и вообще ФБЛ впервые, аппа DX8. Вопрос встал при настройке чувствительности гиро на канале Gear привязываю тумблер Gyro там три положения где можно установить фиксированные значения. А хочется чтобы на AUX3 крутилкой регулировать. Не соображу как настроить и надо ли?
И второй вопрос: есть 2 режима гироскопа Нормальный и Удержание курса. Как настроить переключение с пульта?

AABBCC
Slaiter:

И второй вопрос: есть 2 режима гироскопа Нормальный и Удержание курса. Как настроить переключение с пульта?

Для DX8 любые значения от -100 до 0 будут “Нормал”, от 0 до 100 - “Удержание”.
В разделе Gyro выбираете свое значение для каждого положения тумблера и можно будет переключать.
Только зачем?! Вы хотите без удержания летать?

Mr_Miron

Про нормальный режим и крутилку лучше забыть. Случайно накрутите чуйку не ту. Ставьте чуйку на полетные режимы (normal/idle). Нормальный режим может пригодиться только для настройки предкомпенсации

Slaiter
AABBCC:

Для DX8 любые значения от -100 до 0 будут “Нормал”, от 0 до 100 - “Удержание”.

Это на 5 канале(Gear)?

агафон

Подскажите пожалуйста как понять какая у моего биста прошивка ? ( недавно купил 700ку б/у он на ней стоит) подключалки к компу нету. Читал в инструкции как проверить прошивку которую нашел в нете, ка то у меня не совсем так как они пишут. Как только подключаю батарею горит А и B в первом столбце, далее столбцы диодов бегают по очереди по три раз , после еще раз бегает первый столбец и лампочка становится синий . (Похоже на самую первую прошивку как мне кажется ) Еще не могу найти инструкцию к настройке первой версии .

1 month later
Slaiter

Комрады, подскажите что крутить? Зависаю на месте, разворачиваюсь на 360 градусов и верт заваливается, хотя стик элеватора, элерона не трогал.

Иго
Slaiter:

разворачиваюсь на 360 градусов и верт заваливается

Посмотрите пункт “N” настройка оптимизации пируэта- измените значение.

AABBCC
Slaiter:

Комрады, подскажите что крутить? Зависаю на месте, разворачиваюсь на 360 градусов и верт заваливается, хотя стик элеватора, элерона не трогал.

Проверить правильность настройки параметра N (самый последний в меню настроек).

Slaiter
Иго:

Посмотрите пункт “N” настройка оптимизации пируэта- измените значение.

Там все ОК. Наклон тарелки при вращении сохраняет верта вокруг оси сохраняет.

Miklrav
Slaiter:

Там все ОК. Наклон тарелки при вращении сохраняет верта вокруг оси сохраняет.

Проверьте настроен ли фейл сейф на приемнике. Говорю об этом потому, что была у меня схожая ситуация - верт неожиданно заваливало в бок. Причина была в том что терялся сигнал (косяк полностью не вылечен, но это в тему про Таранис) и срабатывал FS. Увидел это случайно по индикации на приемнике, когда верт на земле был, и быстром, менее полсекунды, отклонении тарелки автомата перекоса назад и в бок. Затем проверил отключением передатчика, тарелка также отклонилась. Падал я из-за этого раз 5 точно, ну и несколько раз успевал спасти. Потеря сигнала проявлялась вблизи, поэтому и подумать не мог на управление. Грешил на бист.

Slaiter
Miklrav:

Проверьте настроен ли фейл сейф на приемнике. Говорю об этом потому, что была у меня схожая ситуация - верт неожиданно заваливало в бок. Причина была в том что терялся сигнал (косяк полностью не вылечен, но это в тему про Таранис) и срабатывал FS. Увидел это случайно по индикации на приемнике, когда верт на земле был, и быстром, менее полсекунды, отклонении тарелки автомата перекоса назад и в бок. Затем проверил отключением передатчика, тарелка также отклонилась. Падал я из-за этого раз 5 точно, ну и несколько раз успевал спасти. Потеря сигнала проявлялась вблизи, поэтому и подумать не мог на управление. Грешил на бист.

Со связью все нормально. Заваливается толко во время пируэта, т.е. не сохраняет плоскость вращения во время пируэта.
Может чуйку по циклику повысить?

25 days later
akter

Спецы! подскажите пожалуйста… Купил Микробист два года лежит в коробочке. как начинаю читать инструкцию крыша едет! настройка головы понятна!. настройка пульта понятна!. подключение к приёмнику Spektrum AR6210 понятна!. Чувствую что начинать надо со страници 36.
Как вводить настройки с пульта понятно! Дальше них вирсштэйн!
Подскажите какие конкретно!!! страницы и пункты смотреть и выполнять!.???..😃

AABBCC
akter:

Подскажите какие конкретно!!! страницы и пункты смотреть и выполнять!.???..

Мне казалось Микробист одна из самых понятных в настройке ФБЛ-систем!
Очевидно, “смотреть и выполнять” надо ВСЕ пункты из меню параметров и меню настроек - Вам бы наверное хотелось бы, чтобы ФБЛ была настроена конкртено под Вашу модель и стиль полета по всем возможным пунктам, правильно?

Slaiter
akter:

Спецы! подскажите пожалуйста… Купил Микробист два года лежит в коробочке. как начинаю читать инструкцию крыша едет! настройка головы понятна!. настройка пульта понятна!. подключение к приёмнику Spektrum AR6210 понятна!. Чувствую что начинать надо со страници 36.
Как вводить настройки с пульта понятно! Дальше них вирсштэйн!
Подскажите какие конкретно!!! страницы и пункты смотреть и выполнять!.???..😃

Начните с 36 страницы и до 62. А в поле с 63 по 71

AABBCC
Slaiter:

Начните с 36 страницы и до 62. А в поле с 63 по 71

Меню параметров тоже надо для начала дома настроить, а в поле только ДОнастраивать - в поле будет очень весело, если например Рево-Микс в пункте F в обратную сторону включить и не проверить это дома 😉