flybarless microbeast x

Slaiter
Иго:

Посмотрите пункт “N” настройка оптимизации пируэта- измените значение.

Там все ОК. Наклон тарелки при вращении сохраняет верта вокруг оси сохраняет.

Miklrav
Slaiter:

Там все ОК. Наклон тарелки при вращении сохраняет верта вокруг оси сохраняет.

Проверьте настроен ли фейл сейф на приемнике. Говорю об этом потому, что была у меня схожая ситуация - верт неожиданно заваливало в бок. Причина была в том что терялся сигнал (косяк полностью не вылечен, но это в тему про Таранис) и срабатывал FS. Увидел это случайно по индикации на приемнике, когда верт на земле был, и быстром, менее полсекунды, отклонении тарелки автомата перекоса назад и в бок. Затем проверил отключением передатчика, тарелка также отклонилась. Падал я из-за этого раз 5 точно, ну и несколько раз успевал спасти. Потеря сигнала проявлялась вблизи, поэтому и подумать не мог на управление. Грешил на бист.

Slaiter
Miklrav:

Проверьте настроен ли фейл сейф на приемнике. Говорю об этом потому, что была у меня схожая ситуация - верт неожиданно заваливало в бок. Причина была в том что терялся сигнал (косяк полностью не вылечен, но это в тему про Таранис) и срабатывал FS. Увидел это случайно по индикации на приемнике, когда верт на земле был, и быстром, менее полсекунды, отклонении тарелки автомата перекоса назад и в бок. Затем проверил отключением передатчика, тарелка также отклонилась. Падал я из-за этого раз 5 точно, ну и несколько раз успевал спасти. Потеря сигнала проявлялась вблизи, поэтому и подумать не мог на управление. Грешил на бист.

Со связью все нормально. Заваливается толко во время пируэта, т.е. не сохраняет плоскость вращения во время пируэта.
Может чуйку по циклику повысить?

25 days later
akter

Спецы! подскажите пожалуйста… Купил Микробист два года лежит в коробочке. как начинаю читать инструкцию крыша едет! настройка головы понятна!. настройка пульта понятна!. подключение к приёмнику Spektrum AR6210 понятна!. Чувствую что начинать надо со страници 36.
Как вводить настройки с пульта понятно! Дальше них вирсштэйн!
Подскажите какие конкретно!!! страницы и пункты смотреть и выполнять!.???..😃

AABBCC
akter:

Подскажите какие конкретно!!! страницы и пункты смотреть и выполнять!.???..

Мне казалось Микробист одна из самых понятных в настройке ФБЛ-систем!
Очевидно, “смотреть и выполнять” надо ВСЕ пункты из меню параметров и меню настроек - Вам бы наверное хотелось бы, чтобы ФБЛ была настроена конкртено под Вашу модель и стиль полета по всем возможным пунктам, правильно?

Slaiter
akter:

Спецы! подскажите пожалуйста… Купил Микробист два года лежит в коробочке. как начинаю читать инструкцию крыша едет! настройка головы понятна!. настройка пульта понятна!. подключение к приёмнику Spektrum AR6210 понятна!. Чувствую что начинать надо со страници 36.
Как вводить настройки с пульта понятно! Дальше них вирсштэйн!
Подскажите какие конкретно!!! страницы и пункты смотреть и выполнять!.???..😃

Начните с 36 страницы и до 62. А в поле с 63 по 71

AABBCC
Slaiter:

Начните с 36 страницы и до 62. А в поле с 63 по 71

Меню параметров тоже надо для начала дома настроить, а в поле только ДОнастраивать - в поле будет очень весело, если например Рево-Микс в пункте F в обратную сторону включить и не проверить это дома 😉

akter
AABBCC:

Мне казалось Микробист одна из самых понятных в настройке ФБЛ-систем!
Очевидно, “смотреть и выполнять” надо ВСЕ пункты из меню параметров и меню настроек - Вам бы наверное хотелось бы, чтобы ФБЛ была настроена конкртено под Вашу модель и стиль полета по всем возможным пунктам, правильно?

Не под стиль. не под модель! просто чтоб работало!

AABBCC
akter:

Не под стиль. не под модель! просто чтоб работало!

Не важно - все равно по всем пунктам надо пройтись. В Параметрах если уж совсем разбираться не хотите - убедитесь что везде стоит по дефолту. Хотя, с русским мануалом там нет ничего сложного!

akter
AABBCC:

Не важно - все равно по всем пунктам надо пройтись. В Параметрах если уж совсем разбираться не хотите - убедитесь что везде стоит по дефолту. Хотя, с русским мануалом там нет ничего сложного!

Ну а вообще планирую поставить микроба на GAUI 425. лопасти 430.

AABBCC
akter:

Ну а вообще планирую поставить микроба на GAUI 425. лопасти 430.

Без разницы - хоть на 200-ку, хоть на 700-ку. Алгоритм настройки одинаковый.

akter

Спецы! подскажите пожалуйста. существуют ли в мире хобби сервотестеры которые при подключении сервы! показывают частоту и длительность импульса?😃 (для подбора сервы на микробист)

alien131314
akter:

Спецы! подскажите пожалуйста. существуют ли в мире хобби сервотестеры которые при подключении сервы! показывают частоту и длительность импульса? (для подбора сервы на микробист)

Что - то подобное существует, по - крайней мере длительность импульса показывается.

Mikik
akter:

показывают частоту и длительность импульса

Чего? Если выхода приемника, то есть такие. Если же параметры самой сервы, то не существует. Только datasheet на серву.

akter
Mikik:

Чего? Если выхода приемника, то есть такие. Если же параметры самой сервы, то не существует. Только datasheet на серву.

Что такое (datasheet)?

Mikik
akter:

Что такое (datasheet)

Это документ, в котором прописаны параметры изделия.

3 months later
Russl

Всем привет! у меня на вертолете установлен ar7200bx (тот же microbeast со встроенным сателлитом), и вот такой вопрос: в нормале вертолет висит ровно никуда не крениться, а при перевороте в инверт начинает потихоньку заваливаться набок и назад, как будто на не оттримированном флайбаре, подскажите было ли у кого такое и как с этим бороться? может ли это быть от того что холодно на улице, (вертолет blade 550x)

levon_2005
Russl:

Всем привет! у меня на вертолете установлен ar7200bx (тот же microbeast со встроенным сателлитом), и вот такой вопрос: в нормале вертолет висит ровно никуда не крениться, а при перевороте в инверт начинает потихоньку заваливаться набок и назад, как будто на не оттримированном флайбаре, подскажите было ли у кого такое и как с этим бороться? может ли это быть от того что холодно на улице, (вертолет blade 550x)

Проверьте отрицательные углы на ОР. 99%, что это происходит из-за вибрации, которую в свою очередь и дает разность углов на лопастях.

Vladlen

при перевороте в инверт если Ц.Т. не находится на оси О.Р. для компенсации тарелку нужно наклонить уже в другую сторону. проверьте положение центра тяжести.

alien131314
  1. ЦТ AR7200BX пофигу. Проверял.
  2. Если холодно, надо проверять работу механики и серв на холоде - не должно быть тугохождения, подклинивания и т.п.
  3. Наиболее вероятная причина - ВЧ вибрации от мотора или хвоста. Это надо проверять в первую очередь.
  4. Во вторую очередь я бы проверил наличие бабочки. Она может давать непредсказуемые артефакты.
levon_2005
Vladlen:

при перевороте в инверт если Ц.Т. не находится на оси О.Р.

ФБЛ в ПРИНЦИПЕ пофигу на ЦТ. Это не флайбар.