flybarless microbeast x

akter

Спецы! подскажите пожалуйста. существуют ли в мире хобби сервотестеры которые при подключении сервы! показывают частоту и длительность импульса?😃 (для подбора сервы на микробист)

alien131314
akter:

Спецы! подскажите пожалуйста. существуют ли в мире хобби сервотестеры которые при подключении сервы! показывают частоту и длительность импульса? (для подбора сервы на микробист)

Что - то подобное существует, по - крайней мере длительность импульса показывается.

Mikik
akter:

показывают частоту и длительность импульса

Чего? Если выхода приемника, то есть такие. Если же параметры самой сервы, то не существует. Только datasheet на серву.

akter
Mikik:

Чего? Если выхода приемника, то есть такие. Если же параметры самой сервы, то не существует. Только datasheet на серву.

Что такое (datasheet)?

Mikik
akter:

Что такое (datasheet)

Это документ, в котором прописаны параметры изделия.

3 months later
Russl

Всем привет! у меня на вертолете установлен ar7200bx (тот же microbeast со встроенным сателлитом), и вот такой вопрос: в нормале вертолет висит ровно никуда не крениться, а при перевороте в инверт начинает потихоньку заваливаться набок и назад, как будто на не оттримированном флайбаре, подскажите было ли у кого такое и как с этим бороться? может ли это быть от того что холодно на улице, (вертолет blade 550x)

levon_2005
Russl:

Всем привет! у меня на вертолете установлен ar7200bx (тот же microbeast со встроенным сателлитом), и вот такой вопрос: в нормале вертолет висит ровно никуда не крениться, а при перевороте в инверт начинает потихоньку заваливаться набок и назад, как будто на не оттримированном флайбаре, подскажите было ли у кого такое и как с этим бороться? может ли это быть от того что холодно на улице, (вертолет blade 550x)

Проверьте отрицательные углы на ОР. 99%, что это происходит из-за вибрации, которую в свою очередь и дает разность углов на лопастях.

Vladlen

при перевороте в инверт если Ц.Т. не находится на оси О.Р. для компенсации тарелку нужно наклонить уже в другую сторону. проверьте положение центра тяжести.

alien131314
  1. ЦТ AR7200BX пофигу. Проверял.
  2. Если холодно, надо проверять работу механики и серв на холоде - не должно быть тугохождения, подклинивания и т.п.
  3. Наиболее вероятная причина - ВЧ вибрации от мотора или хвоста. Это надо проверять в первую очередь.
  4. Во вторую очередь я бы проверил наличие бабочки. Она может давать непредсказуемые артефакты.
levon_2005
Vladlen:

при перевороте в инверт если Ц.Т. не находится на оси О.Р.

ФБЛ в ПРИНЦИПЕ пофигу на ЦТ. Это не флайбар.

alien131314
levon_2005:

ФБЛ в ПРИНЦИПЕ пофигу на ЦТ. Это не флайбар.

Тоже есть нюансы. К примеру, тому же спартану почти пофигу, но вот пирокомпенсация может кривовато работать. Т.е. правильная центровка желательна ( хотя бы для того, чтобы при висении был бы нулевой циклик - соответственно, с нулевыми вибрациями ), но переворачиваться вертолет должен нормально.

levon_2005
alien131314:

Тоже есть нюансы.

Какие могут быть нюансы? Мы говорим о висении. А тут все верно сказано. Что касается работы ФБЛки в движении, то это уже другой вопрос… в этом случае однозначно нужно смотреть в сторону ЦТ.
Например на моей 700ке, ЦТ сильно сзади, и когда делаешь питч-пампинг с пируэтом, то верт нужно постоянно подруливать по элеватору, чтобы выглядело все ровненько и красивенько)

Vladlen
Russl:

начинает потихоньку заваливаться набок и назад,

объясните почему это происходит только в инверте и “потихоньку”?

и насколько точно нужно настраивать “горизонтальность” тарелки механически?

alien131314
levon_2005:

Например на моей 700ке, ЦТ сильно сзади, и когда делаешь питч-пампинг с пируэтом, то верт нужно постоянно подруливать по элеватору,

А на моей 500ке, если делать пп с пируэтом, все было идеально, что с 2600, что с 3000 акками. И так и должно быть. А до этого стояли говнолопасти. И вот там надо было подруливать по самое немогу. А поведение элеватора на вертолетах - это вообще вещь очень…хммм…специфичная.

Vladlen:

и насколько точно нужно настраивать “горизонтальность” тарелки механически?

У меня нету оснований говорить, что настройки на глаз недостаточно. В последнее время именно на глаз и настраиваю. Что желательно настроить точно - так это ноль.

Russl

Спасибо за советы, вечером буду проверять! и еще есть такая особенность при взлете и зависании вертолет начинает трястись, если сделать пролеты или ПП, и снова зависнуть перед собой, вертолет висит ровно, словно на невидимом столе стоит, и потихоньку снова тряска начинается, полетаеш успокоится зависнешь начинает трясти. вертолет абсолютно новый все валы ровные, лопасти отбалансированы и по весу и по ЦТ, другие заведомо хорошие лопасти ставил, разницы в поведении никакой, в нуле бабочки точно нет. может ли это быть бракованый ФБЛ?

alien131314

скорее всего гайн на голову надо прибрать, по - моему это потенциометром делалось, не помню только - каким.
Вибрация какая ( частота )?

Vovets
alien131314:

не помню только - каким

Первым.

Russl

вибрация на лыжах в амплитуде около полусантиметра по крену, очень часто наверное герц 20, потенциометр крутил и в плюс и в минус, самое адекватное поведения в середине, но на тряску не влияет

замерил углы в минусах - получились одинаковыми на обеих лопастях

alien131314

фиг его знает. Что еще можно, так это проверить сервы на адекватность работы, т.е. просто подвигать их во всем диапазоне очень медленно.
Кстати, еще проблема может быть связана с тем, что неправильно выставлена частота работы серв. Это пункт B.
Надо знать марку серв на голову и смотреть этот документ.

Russl

сервы алайн дс615 новые выставил на 200Гц как в инструкции работают четко без заеданий по всему ходу,
сам ФБЛ приклеен на обычный тонкий (1мм) двусторонний скотч так как заводского из комплекта нет, может ли это влиять? И еще в настройках гувернера (castle 90) смог установить максимальные оборотоы 2070, должно ли хватить для стабильной работы ?

стоит такая же ФБЛ на Тирексе 550м проблем нет, работает практически идеально.

alien131314

Для 500ки 2070 - это очень мало. Может все - таки 2700?
мои идеи закончились 😃