flybarless microbeast x

beatl

Каналом чувствительности. Начальная - 70-75% диапазона системы.

lvsw
beatl:

Каналом чувствительности. Начальная - 70-75% диапазона системы.

да это понятно, конфиг аппы уже сделан и значение регулируется трех-позиционным тумблером. Сейчас значения 55-50-45.

Но вопрос был о методе подбора оптимального значения. Проще говоря, какие фигуры нужнно пролететь и как понять что значение подобрано верно?

На vbar и iKon я обчно делаю флипы и тик-таки на максимальных оборотах. Поднимаю значение, пока хвост не начнёт трясти, а потом убавляю пару единиц.

А как на BeastX подобрать это значение?

beatl

Точно так же, в вашем случае. Только я б привязал значения к полетным режимам, а не к тумблеру. Это к практике настройки вообще…

ruslan_mironov

хвост лучьше настраивать на воронках.

lvsw:

какие фигуры нужнно пролететь и как понять что значение подобрано верно?

на питерском форуме в теме про микроба на стр.38 есть замечательная статья про настройку микроба.посмотри.

lvsw
ruslan_mironov:

хвост лучьше настраивать на воронках.

мне до них пока еще далеко )

ruslan_mironov:

на питерском форуме в теме про микроба на стр.38 есть замечательная статья про настройку микроба.посмотри.

Нашел. Спасибо! То что нужно!

AhmA

При перекладках верт качает и хвостом помахивает. На Бисте чуйки по циклику настраиваются ?

Vovets
AhmA:

На Бисте чуйки по циклику настраиваются ?

Первая крутилка - чуйка. Вторая - feed forward, прямой ввод от стика, он тоже влияет. Если есть хороший отскок по циклику, вторую надо убавлять. Но вообще при крутилках в середине обычно никаких спецэффектов.

7 days later
lvsw
beatl:

Только я б привязал значения к полетным режимам, а не к тумблеру. Это к практике настройки вообще…

Да, Вы оказались правы. На моем 450L Dominator (лопасти 360мм) для оборотов 2500/2800/3000 вышли следующие значения Gyro соответственно 46/38/36.

ruslan_mironov:

Плюс переключи хвост в режим норм. и настрой длину тяги чтобы хвост ни куда не уводоло при висении.

Настроил длину тяги и в режиме нормального удержания хвост не уводит. Вот только механическая пред-компенсация вышла уж слишком большая. Это вообще нормально?

lvsw
AlexandrCNH:

Это отлично.

Хм, мне показалось, что слииишком много. Если делать по мануалу к вертолету, то угол предкомпенсации должен быть в 2-3 раза меньше.

AlexandrCNH

На этот угол влияют многие вещи, ооочень многие, даже вес вертолета. Может у вас лопаты “тяжелые” в аэродинамическом плане, или центровка сильно задняя или передняя.

Но важен результат, а не угол лопастей.

lvsw
AlexandrCNH:

На этот угол влияют многие вещи, ооочень многие, даже вес вертолета. Может у вас лопаты “тяжелые” в аэродинамическом плане, или центровка сильно задняя или передняя.

Но важен результат, а не угол лопастей.

Все оригинальное алайновское, включая лопасти. Тушка отцентрирована, специально ради центровки развернул аккумуляторы и сдвинул вперёд.

Меня в этой предкомпенсации смутило два момента - в инструкции к бисту написано выставить предкомпенсацию как в мануале к вертолету. А в мануале к доминатору написано поднять хвостовые лопасти вверх и выставить расстояние 4мм, если мерить по внешней стороне лопастей.

А так-то да, вертолёт полетел замечательно и исчезли все проблемы с хвостом.

AlexandrCNH

4 мм?
Может ачепятка и должно быть 14ть?
Там порядка 1.5-2 см обычно. Так что не стоит париться. Все как надо.

3Daemon

Вроде для Align писалось раньше угол предкомпенсации ~8 градусов? У Вас как раз гдет так получилось.
Ну и да!

AlexandrCNH:

важен результат, а не угол лопастей

lvsw
AlexandrCNH:

4 мм?
Может ачепятка и должно быть 14ть?

Может и опечатка. Но вот на 19-ой странице мануала к Align Trex 450L Dominator следующее:

Правда стоит отметить, что с такой предкомпенсацией не летал даже Align Gpro из комплекта )))) Вертолет практически не могу повернуть мордой вправо - только рывками

3Daemon:

Вроде для Align писалось раньше угол предкомпенсации ~8 градусов?

Посмотрел мануалы более ранних версий Trex, еще флайбарных, под них рекомендовали выставлять слайдер по центру, А это уже ближе к моему результату )

3Daemon:

У Вас как раз гдет так получилось.

Вот, прикинул грубо. Выходит что да, где-то так

12 days later
ProAndrew

Всем доброго вечера. Недавно после полета на 700ке заметил странное поведение тарелки на бисте. В полете работает все супер. После приземления на авторотации тарелка криво ходит. Вроде бы не видит нулевое положение, но все настроено и перепроверено правильно. После выключения и включения бортового питания, тарелка снова ходит нормально…Настроен он неправильно или бист уже приказал жить?На 500ке с таким же бистом все ок…За 5 лет пользования этой системой стабилизации, ниразу такого не было…

1 month later
hadov

может было у кого такое,Не получается забиндить.TGZ380,тоже самое что и микробист.Аппа DX6i.Делаю так- перемычку вставил в sys,сателит подключил через адаптер в разьем ELE,питание 6в(4х1.5в обычные пальчиковые) в разьем сервы.При включении бист мигает N,сателит мигает тоже,готов к биндингу,далее- удерживаю переключатель тренер вверх и включаю питание на аппе,в этот момент на дисплее моргает BIND и пищит.Через несколько секунд на сателите гаснет светодиод,на бисте моргает N.Пробывал с регуля запитать .думал тока мало,все тоже самое,гаснет сателит.В аппе выбрана новая модель ,больше там не трогал ничего,выбрал вертолетик,миксы выключены,расходы по 100,1servo90.Ну как то так.Просто не сталкивался с этим и не знаю что делать дальше.

lvsw

Геннадий, у меня подобное было с AR7200bx. Помогло следующее - произвел процедуру биндинга с отключенными сервами.

Russl

Мне помогло принудительное переключение в настройках аппаратуры протокола в dsmx и размера 2024

lvsw
Russl:

Мне помогло принудительное переключение в настройках аппаратуры протокола в dsmx и размера 2024

у Геннадия сателлит dsm2 и аппа тоже только dsm2 поддерживает

hadov
lvsw:

Геннадий, у меня подобное было с AR7200bx. Помогло следующее - произвел процедуру биндинга с отключенными сервами.

Сервы отключены.