flybarless microbeast x

Alex71
aarc:

Ссылка для тех, кто боится взлетать на ФБЛ 😉

Им легко, у них дороги ровные:)

syryl

По видео не получится идентифицировать проблему, но скорее всего дело в недонастройке расходов в пульте - у меня подобная ошибка была, но обошлось без краша, т.к. подлет был на высоту 1-1,5 м, и я успел сориентироваться и посадил нормально. Заколбасило примерно также…

Проблема была в установке микроба “пульт”, а в пульте расходы стояли по 100% - это охренеть как резко, вертолет в этом раскладе практически неуправляем, и по циклику реакция мгновенная и на большой угол. Короче 2 раза в секунду на месте можно по элеронам/элеватору крутиться 😃

Александр_1-й
dvoynik:

Читаю тему, и что-то не пойму о каком “резком” взлёте идет речь? Я на Бисте отлетал всё лето, и посей день летаю, слава Богу.

Имеется в виду не трогая левый стик до того, как вертолет не оторвется от планеты.

dvoynik
Александр_1-й:

Имеется в виду не трогая левый стик до того, как вертолет не оторвется от планеты.

Наверное, Вы Александр имели в виду “правый стик”, то есть при взлёте не подруливать в момент отрыва…

Александр_1-й

Да-да правый (для Моде 2). Так вот скокум 720 к примеру относится к такому совершенно спокойно, хоть искрутись тем правым стиком.

Alex71
Александр_1-й:

Так вот скокум 720 к примеру относится к такому совершенно спокойно, хоть искрутись тем правым стиком.

Да и микроб более чем спокоен, о чем и свидетельствует выше приведенное видео. Просто ежели двинуть стик и держать то тарелка дойдет до макс угла и верт может кувыркнуться еще не взлетев.

dvoynik:

то есть при взлёте не подруливать в момент отрыва…

И что будет? Я не подруливаю, даже взлетая с наклонной поверхности. А вообще Микроб радует - вчера летал на своей 450-ке (клон) в ветер 7-8 метров ну просто супер стабилен) только я замерз как собака, муфту заказал, интересно поможет) а то она какая то пластиковая.

Александр_1-й
Alex71:

муфту заказал, интересно поможет) а то она какая то пластиковая.

Поможет-поможет, не сумлевайтесь 😉

Vit=
Alex71:

Да и микроб более чем спокоен, о чем и свидетельствует выше приведенное видео. Просто ежели двинуть стик и держать то тарелка дойдет до макс угла и верт может кувыркнуться еще не взлетев.
И что будет? Я не подруливаю, даже взлетая с наклонной поверхности. А вообще Микроб радует - вчера летал на своей 450-ке (клон) в ветер 7-8 метров ну просто супер стабилен) только я замерз как собака, муфту заказал, интересно поможет) а то она какая то пластиковая.

Бист то спокоен а вот руки по неопытности работают как бутто с палкой , а делать ничего ненадо микроб сам всё делает.
Обычно все такие крашы заканчиваютса кокда руки привыкают. И тогда уже и поземле верт потоскать выидет
А Я всё немогу отвыкнуть подруливать при посадке , так часто чиркаю асфальт лопостями.

kln90

Бист в основном не любит вибраций и толстого скотча. Медленные или быстрые отрывы ему до задницы. А даже иногда элементарно убитый подшипник основного вала может привести к ситуации как на видео. Эт мы уже проходили:), только благо всё холдом закончилось…

def_lord

Приобрёл себе данную систему, сейчас едет. А пока решил почитать мануал по ней, и сразу же возник вопрос… Есть возможность подключать к ней не полноценный приёмник, а только сателлит, как я понимаю - такой:
Spektrum DSMX Remote Receiver. Идея мне конечно нравиться - вместо кучи проводов - тока один, красиво 😃 Но есть НО 😃
Во первых - там же в инструкции они пишут о том - что не рекомендуется данную схему использовать на вертолётах большого класса (буквально "ДО 450 класса)… Судя по всему - эта рекомендация дана по тому - что возможны затенения и прерывания связи - так? Но блин! Неужто будет на много хуже чем - простой приёмник типа 6100?
Во вторых - почему они при описании саттелита не пишут количество каналов? И если я его подключу - сколько будет каналов? Если рассуждать - что саттелит - ни что иное - кроме усилителя - преобразователя - тогда количество каналов будет ограниченно системой микробист - то есть 6-ю?

Alex71
def_lord:

В третьих - они говорят - что для подключения саттелита нужен специальный кабель - переходник (на форуме подобные паяют сами - видел). Где его купить?

Там же где и микроб) А вообще там только стабилизатор на 3.3 В спаять надо и все)

def_lord:

Во первых - там же в инструкции они пишут о том - что не рекомендуется данную схему использовать на вертолётах большого класса (буквально "ДО 450 класса)…

У меня нормально на 450-ке с сатилитом летает но правда 3ГХ) А для микроба я все таки приемник поставил, и причина только одна: у микроба нет режима фаултсейв в случае обрыва связи с передатчиком а только если не будет сигнала от сателита( вот цитата из мануала:
"Мы рекомендуем по возможности (к примеру, для всех приемников, которые одновременно имеют обычные каналы и канал для однопроводного подключения) подключать сервопривод газа или регулятор мотора непосредственно к приемнику, чтобы использовать функции Failsafe и Hold в приемнике. Хотя MICROBEAST имеет настраиваемую функцию Failsafe для канала [CH5], она будет использоваться только при потере связи между приемником и блоком MICROBEAST, но не будет активирована в случае потери сигнала между приемником и передатчиком. "

def_lord

Ага. Но на сколько я знаю - это ОЧЕНЬ редкое событие… али ошибаюсь?

Alex71
def_lord:

это ОЧЕНЬ редкое событие… али ошибаюсь?

Ну не знаю. Батарейки сели в пульте или глюк. Всяко может быть. Ну я поставил приемник 6115.

def_lord

Ясно… понятно… поставим обычный приёмник 😃 Спасибо!

Александр_1-й
def_lord:

Но блин! Неужто будет на много хуже чем - простой приёмник типа 6100?

Хуже не будет, но “простой приемник типа 6100” тоже называется ПАРКФЛАЕРНЫЙ, и опять же не рекомендуется к установке на модели больше чем 450-го класса.

def_lord

Есть вариант прикупить вот такой: SPEKTRUM AR6200

Но возникает вопрос - как его монтировать на 450-ку? 😃 Сателит с одной стороны - приёмник с другой?

Serёga

А я поставил только сателит через самодельный стабилизатор. Фаил сэйф считаю не нужен на вертолёте для всех каналов. Всё равно краш. Причём вертолёт у меня 500. отпускаю на сколько позволяет зрение. Всё ок.
Правда у меня сателит не DSM2, а DSMX.

Александр_1-й
def_lord:

Но возникает вопрос - как его монтировать на 450-ку? Сателит с одной стороны - приёмник с другой?

Да, но в принципе на 450-ку хватит и 6100-го, я по сюжету твоего вопроса думал, что тебе на что-то бОльшее надо.

Den978
def_lord:

Есть вариант прикупить вот такой: SPEKTRUM AR6200

Но возникает вопрос - как его монтировать на 450-ку? 😃 Сателит с одной стороны - приёмник с другой?

Приемник на 450 ке укладываете на стандартное место, а саттелит клеите на раме. Усы приемыша по горизонту перпендикурярно балки, усы саттелита-паралельно балке ( итого 90градусов между антеннами - идеальный вариант;)). На вертах 450 Мона и попроще использовать приемыши - типа оранджа с ХК!

def_lord

Да про простоту приёмника я уж понял. Вот думаю… с одной стороны - хоца красиво сделать… С другой - хоца надёжно… с третей - хоца дёшево 😃 И куда таки податься бедному еврею? 😃 Наверное - тупо возьму приёмыша за 1680 😃 И сделаю НАДЁЖНО 😃 А остальное - фигня! 😃 Кстати - получиться ещё и не дорого 😃

Самое обидное - что они, гады, задержали с выпуском AR7200 - так бы сразу взял и наслаждался 😃

Александр_1-й

Да че вы на 450-ку заморачиваетесь? Я весь сезон летал на Скокуме с оранж спектрумовским сателлитом. НИ РАЗУ не было проблем со связью. Между прочим я на 450-ке отлетаю ОЧЕНЬ далеко. Сейчас у меня на 450-ке хай-вольт стоит АР6100е, а на 480-м - оранж спектрум с оранж спектрумовским же сателлитом.