FB Lза 30 долларов!

RW9UAO

я снял металлический корпус. прикрутил сверху на изоленту раздетый приемник. убрал провода и разъемы. пока летает нормально.

9 days later
RW9UAO

господа гусары, а вот если у меня при настройке компенсации пируэта откровенно тарелка уползает вслед за вертолетом? т.е. включил. наклон смотрит на меня, поворачиваю по часовой стрелке, наклон медленно ползет от меня по часовой стрелке. если включаю инверт от быстро убегает против часовой стрелки, т.е. 146% не туда.
при пируэте верт вываливается из фигуры.

Hainov

Может, слишком быстро и намного поворачиваете? Это, все же, тестовый режим. Я тоже замечал - повернешь немного, градусов на 45, - вроде все адекватно. А развернешь на 180 - тарелка не успевает и непонятно себя ведет.

Главное - направление не перепутать. Кроме того, тестовый режим действует всего несколько секунд, надо успеть понять.

vanessa
RW9UAO:

я снял металлический корпус. прикрутил сверху на изоленту раздетый приемник. убрал провода и разъемы. пока летает нормально.

А можно фото ? А то я вот думаю что мой т-рекс 250-й немного тяжеловат, чуть меньше 380 грамм с батареей. Первый кандидат на выбрасывание - металлический корпус этого ФБЛ да и приемник тогда будет куда прицепить.

demikri

посмотри мой пост 1099 ,должно помочь. Все таки родной корпус тяжеловат и отлично резонирует. Если даже идет вибрация от хвоста, гирик ее не чувствует. Матрасик 1-1.5мм. Кроме того еще и пластиковой стяжкой притянул. Все работает О.К. на штатных настройках. На руле направления,элеронах и руле высоты экспоненты 40, на двойных расходах экспоненты по 0.

vanessa

проблема возникла: не могу соединится с гироскопом. USB-кабель и компьютер исправны - со вторым моим гироскопом связь устанавливается и настройки настраиваются. Прозванивал провода прямо на ноги процессора FBL - все звонится, а законнектится с коробочкой не получается. При этом гироскоп работает и вертолет в общем-то летает но я хочу темного покрутить настройки, а не получается. Что-то можно сделать или покупать новый ?

PS вертолет до сегодняшнего дня месяц стоял на полке ( летал на другом) до этого все работало…

demikri

попробуй скачать оригинальную версию с Ехиробо программы на Коптер Икс и оттуда установить родной драйвер . И после этого пробовать. Или попробовать другие программы, по подбирать порты COM1 СОМ2 итд, ссылок здесь много.

vanessa

Все это уже перепробовал - не работает.
А с другим FBL - все работает в любых вариантах.

demikri

тогда попробуй программировать с передатчика.Нужно убедится что вообще это возможно. Или тогда созвонится с кем нибудь из Харьковчан и Автолюксом или Ночным Экспрессом договорится арендовать “бумбокс” попробовать таким образом программировать. Почему- то мне кажется, что все дело не в “железе” а в программах.

vanessa
demikri:

Почему- то мне кажется, что все дело не в “железе” а в программах.

Если б у меня не было второго такого-же я б может быть тоже думал что проблема в программах. но нет, второй коннектится с пол-пинка с того-же компа и через тот-же шнурок. Бумбокс попробовать - идея хорошая только я думаю не сработает.
Завтра на работе посмотрю осциллографом что там делается на ногах процессора ФБЛ которыми он к компу подключается, я вроде-как осциллографом пользоваться умею…

NARAJANA
vanessa:

проблема возникла: не могу соединится с гироскопом. USB-кабель и компьютер исправны - со вторым моим гироскопом связь устанавливается и настройки настраиваются.

Я бы попробовал перепрошить родной прошивкой.

mfilitovich
NARAJANA:

Я бы попробовал перепрошить родной прошивкой.

Через программу “от Джона”.

NARAJANA

Именно через неё, она шьёт даже если индикатор “Коннект” светится красным.

Метод тут.

vanessa

Со второго раза прошивка перезалилась но свьязи все-равно нет.

Я ничего не понимаю: если оно перепрошилось (пробовал даже таротовскую прошивку заливать но не завелось ввобще, вернул родную) то как минимум порт в процессоре работает и загрузчик тоже функционирует. Тогда почему он не соединяется ?

24 days later
Magomed

сегодня приобрел 3 серво машинки KST DS215MG Metal Digital Mirco Servo. Есть кто на них летает? Как они по надежности?

Кто сталкивался с такой проблемой. Вертолет STORM 450. Тарелка автомата перекоса подрагивает при вращение основного вала. В месте с тарелок подрагивают и тяги идущие к сервомашинкам Вал ровный, проверял. Так вроде вибрации нет, но когда трогает тяги то ощутимая вибрация на палец передается. Думаю она естественно передается дальше. В чем прикол. Тарелка новая. раньше стояла другая тарелка такая же фигня была.

Zloyuzver

Проверьте хаб на кривость и отбалансируйте лопасти.

Magomed
Zloyuzver:

хаб

))) хаб это какая деталь?

Александр_1-й
Magomed:

сегодня приобрел 3 серво машинки KST DS215MG Metal Digital Mirco Servo. Есть кто на них летает? Как они по надежности?

Народ отзывается хорошо. По ходу их главное отличие от продаваемых по 20 баксов аналогов на хоббях - наличие в продаже запасных шестеренок: www.alofthobbies.com/kst-ds115mg-gear-set.html по низкой цене, что не может не радовать.

Magomed
Zloyuzver:

отбалансируйте лопасти

Лопасти балансировал … разве лопасти могу влиять на дрожание именно тарелки перекоса? Она как будто живет своей жизнью-пошатывается туда сюда…

Александр_1-й:

Народ отзывается хорошо. По ходу их главное отличие от продаваемых по 20 баксов аналогов на хоббях - наличие в продаже запасных шестеренок: www.alofthobbies.com/kst-ds115mg-gear-set.html по низкой цене, что не может не радовать.

Спасибо!!

Magomed

Подскажите!! Как впрессовываться шестеренку с хвостового вала? А то куча валов кривых накопилось с насаженными шестеренками

Zloyuzver

Magomed, а вы веткой, случайно, не ошиблись? Каким боком к FBL шестерёнки хвостового вала?