Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

BackaDeGama
3Daemon:

Тип выбирайте DSMX-2 (последний пункт)

Я переводил 450-й на 6S и заоднем хотел поставить датчик оборотов, но из-за траблы с сателлитом не получилось. Обидно что я за 30 минут до вашего поста настроил верт с приемником и уложил все провода 😃 Буду все разбирать…

kudra

Как зафиксировать сервы в нулевом положении? Есть ли какая нибудь кнопка в программе, типа как в Ви-баре? Пытаюсь настроить хвост и не могу поймать момент, когда серва в нуле и нужно установить качалку перпендикулярно тяге. Ещё вопрос- в окне “Монитор”, в проге, надо ли добиваться нулевого значения по каналу ruder т.к. у меня при нулевом сабтримере значение канала равно 10.

cross_tver
kudra:

Как зафиксировать сервы в нулевом положении?

Чуствительность в “нормал” (35), стик посередке и верт не шатать.

kudra:

в проге, надо ли добиваться нулевого значения по каналу ruder т.к. у меня при нулевом сабтримере значение канала равно 10.

Надо. А вот после см.выше.

kudra
cross_tver:

Надо. А вот после см.выше.

Да, вроде написано, что так, но нулевого положения я добиваюсь щёлкая сабтример рудера, а его, при наличие ФБЛ, трогать то и нельзя!😵

cross_tver
kudra:

Да, вроде написано, что так, но нулевого положения я добиваюсь щёлкая сабтример рудера, а его, при наличие ФБЛ, трогать то и нельзя!

Нужно, что бы ZYX знал среднее положение ручки и для него среднее положение, когда “монитор” показывает “0”. Уже как то подумал, что проблема с обычным гироскопом у меня была именно из-за того, что на выходе приемника было не “среднее положение”. C ZYX’ом тоже руддер и не только его, сабтриммером в центра выставлял.

3Daemon
2dfx:

ZYX-S2

2dfx:

а oomodel уже продает.

Я заказал 😉 Посмотрим. Доставка бесплатная кстати.

max160878:

Вот узнать бы все это по подробней

Что именно интересует? Я после двух (уже двух) вечеров “секАса” с этими чУдами уже с закрытыми глазам могу их перешивать и байднить 😃, без шуток.
Могу с уверенностью в 99% сказать следующее (предетатчик Spektrum DX6i).

  1. С DSMX satellite (родной от Spektrum) - ZYX-S с любой из имеющихся прошивок (от 3.0 до 4.02) - НЕ работает!
  2. С DSM-2 satellite (3 разных, Orange, Tarot, родной Spektrum) - отлично работают
  3. Если сателлит уже забайднен с передатчиком (используя другой приёмник, или FBL) - то просто заливаем в ZYX-S последнюю прошивку, втыкаем в проге ZYX4.0 - Transmitter: DSMX-2, настраиваем FBL, полетели
  4. Если нет и больше нечем байднить - с помощью той же проги ZYX4.0 заливаем прошивку 3.50, байндим, (Transmitter: DSMX-2) проводим первичную настройку, апгрейдим до последней FirmWare - настраиваем окончательно - полетели.
  5. Критичными комбинациями светодиодов реально является только два.
    а) ничего не горит - кирпич, иногда можно вылечить, но…
    б) мигает синий после нормальной инициализации (переиницализации тройным “перещёлком” Gyro gain) - не пройден селф-тест гироскопа(ов) - не кирпич - но летать низзя, лечить такое не знаю как, а главное - такую FBL (даже если вылечить) - я не хочу.
  6. Остальные комбинации или цвета - информативные и некритичные, разруливаемо. Понятно что летать нужно ТОЛЬКО solid RED (solid BLUE для old school guys) 😉
    Процедура перешивки и байндинга на самом деле сильно проще, чем я писал у себя в дневнике год назад (с helifreak вроде тогда брал), сейчас напишу в дневнике обновление.
3Daemon

Ну вот и на официальном сайте инфа о ZYX-S2 появилась
Поддержка DSMX сателлитов заявлена официально, как видим.
Скриншот софтинки для настройки явно новой, но в download пока нет ничего нового.

BackaDeGama
3Daemon:
  1. С DSM-2 satellite (3 разных, Orange, Tarot, родной Spektrum) - отлично работают

Попробовал по всякому, не работает. Сателлит биндится, но в любом из режимов некоторые каналы показывают ересь. Видимо зависит от связки Передатчик+ВЧ модуль+Приемник. Таким образом, к моему сожалению, связка Turnigy 9x+Orange DSM2+Spectrum DSM2 satellite с ZYX-ом не фунциклирует.

3Daemon

ZYX S2 GYRO Software Installation появилась на официальном сайте!
А сам ZYX-S2 едет ко мне. Посмотрим 😉
Скриншот новой софтинки
Теперь 6 вариантов размещения FBL! М-дя… программерам V-Bar должно быть стыдно!

trex450
3Daemon:

Теперь 6 вариантов размещения FBL!

В ZYX-S это так же возможно, просто там на вкладке “Installation” только три варианта, а еще три (зеркальные отображения) достигаются с помощью реверсов гироскопов (вкладка “Gyro dir”).
Посмотрел программу к ZYX-S2, ничего нового, просто изменили интерфейс, немного удобнее пользоваться.
Со старым ZYX-S программа не работает 😃
Ожидал, что в новой версии они воткнут внутрь “заплатку” для подключения сателлитов и датчика оборотов, ан нет.

moonchild
3Daemon:

Теперь 6 вариантов размещения FBL! М-дя… программерам V-Bar должно быть стыдно!

Имхо, количество вариантов установок сокращает кол-во программерских ошибок и улучшает оптимизацию алгоритмов работы.

cross_tver
3Daemon:

Теперь 6 вариантов размещения FBL!

moonchild:

Имхо, количество вариантов установок сокращает кол-во программерских ошибок и улучшает оптимизацию алгоритмов работы.

Думеается, каждый вариант установки, это просто дополнительный предустановленный набор реверсов и чуйки… Хотя реверсы все равно приходится частично выставлять, хотя лично мне не пришлось делать ставить реверсы работы гироскопа, в т.ч. и хвоста, а вот реверсы серв переключал. Кто нибудь вообще проверял, что меняется в зависимости от выбранного варианта установки?

3Daemon
cross_tver:

каждый вариант установки, это просто дополнительный предустановленный набор реверсов и чуйки…

В первую очередь это именно алгоритмы отработки изменения положения и Piro optimization например.

cross_tver:

а вот реверсы серв переключал

Реверсы серв в первую очередь зависят от самих серв (изготовителя).

trex450:

Ожидал, что в новой версии они воткнут внутрь “заплатку” для подключения сателлитов и датчика оборотов, ан нет

Всё-же система живёт и развивается, весьма динамично надо сказать, в отличии от “корифеев” типа разработчиков V-bar и BeastX, так что будем надеяться что всё ещё будет 😉

Vertu

Коллеги, вытащил из чулана ZYX (который еще без S), стал приклеивать к новому ноуту на Win8. Ээээ… че-то не клеиццо. Последняя версия Таротовской программы ставится, порт там выбирается нужный. И все. Нету коннекта. На новозеландском FBL Gyro Programmer вкладка с портами пустая, т.е. невозможно порт выбрать. Висел на COM27, перевесил на COM2, без пользы. Дрова на шнурок встают без возражений. Но если в диспетчере устройств поглядеть, пишет, что “использование устройства невозможно (код10)” и “указано несуществующее устройство”.

Да, версии 4.01 и 4.0 запускаются, но тут же падают.

Кто-нибудь вешал тарота на win8? Невиноватый я, нынче все ноуты только с 8-кой продаются…

UPD. Вопрос снимается. Поставил очередную версию драйвера (старую), перегрузил - и оно заработало…
Имхо, просто тарот тот старый уже, видать с новыми дровами не подружился…

9 days later
ZVER
Vertu:

Кто-нибудь вешал тарота на win8?

На вин8 дрова криво работают.

teremok

Люди а у всех при резком взлете хвост сносит? И еще момент когда тиктачишь, его сильно в правую сторону кидает, ну вообще прям жуть, даже 3 тика не сделаешь и уже он наклонился в другой горизонт, щас стоит на tarot а когда стоял на Hk тиктачилось очень много. Это все от фбл зависит?

ZVER
teremok:

Это все от фбл зависит?

От комплекса, рукинг-сервинг-фбэлинг.

Deisell

Как ZYX-S себя на ДВС чувствует? Являюсь владельцем этого чудного девайса, хочу перевести полтинник на фбл, купить Брейн или Вбар пока покупалка не может себе позволить, а на палке уже летать надоело =) Извиняюсь если уже обсуждали, лень всю ветку лопатить.

ZVER
Deisell:

Как ZYX-S себя на ДВС чувствует?

Если рукинг не из опинг то нормально там все с ДВС.

Rcopter

Подскажите что за ерунда с ZYX-S. Гироскоп видит передатчик FlySky TH-9X через раз.
Когда гироскоп инициализируется жутко жужжат и дребезжат сервы.После отключения батареи,после повторного включения гироскоп не реагирует на стики в передатчике.Работает только мотор. Что делать подключал все правильно по схеме.

Подключал сервы к приемнику напрямую все работает без проблем. Что за глюки подскажите.