Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

евгений83
Voxy_7:

Вы случаем не по флайбарной методе настраиваете ? Лимиты в ФБЛ настраиваются.

Видимо да, в самой аппе. Но в нулевом значении тарелки настроить получается, а в крайних нет. В ФБЛ не могу найти где настраиваются лимиты. Может носом ткнете слепого.

Voxy_7:

Тип тарелки правильно выбрали ?

Тип тарелки в аппе выбрал прочерк, т.к. тип тарелки выбирается в самой ZYX.

Voxy_7

У вас есть русский мануал ? Если нет могу скинуть, там всё разжевано.
В этой ФБЛ не настраиваются лимиты.

евгений83
Voxy_7:

У вас есть русский мануал ? Если нет могу скинуть, там всё разжевано.
В этой ФБЛ не настраиваются лимиты.

Скиньте пожалуйста. А где тогда лимиты настраивать?

Voxy_7:

В этой ФБЛ не настраиваются лимиты.

Вот и я не нашел, где настраивать. Пытался в аппе, но тарелка не шелохнется.

Andy08
евгений83:

Настройки в верте следующие

Почитайте мануал на прошивку er9, там должно быть написано чем выставляются ендпоинты. То, что вы написали больше похоже на weith стиков. Вам нужны лимиты.

Voxy_7

У Вас реально каша в голове от обилия информации 😃.
Тип тарелки в аппе выбираете немикшируемый , а в проге ставите тип тарелки какая на вашем верте.
Киньте в личку емаил , я прогу и мануал отправлю русскоязычные.

евгений83
Voxy_7:

У Вас реально каша в голове от обилия информации 😃.
Тип тарелки в аппе выбираете немикшируемый , а в проге ставите тип тарелки какая на вашем верте.
Киньте в личку емаил , я прогу и мануал отправлю русскоязычные.

Я это понимаю. Выставляю в аппе ставлю в разделе Swash Type -----, а в проге тип тарелки 120 градусов.

Voxy_7

Да причём здесь пульт ? Человек тарелку пытается настроить.Вертолёт бесфлайбарный , FBL ZYX-S а не 3GX.

евгений83
King-Lion:

В пульте.

Я здесь и пытаюсь настраивать. То значение, где на скрине у вас - 3,5 - это, насколько я понимаю 0 тарелки. Здесь как раз все хорошо настраивается. А при изменении лимитов, они меняются только когда непосредственно соответствующим каналу стиком двигаешь. А при движении стиком газа и, соответственно шагом, сервы не двигаются.

King-Lion
евгений83:

Выставляю в аппе ставлю в разделе Swash Type -----, а в проге тип тарелки 120 градусов.

Эмм … Мне кажется должно быть как-то вот так.

евгений83
King-Lion:

Эмм … Мне кажется должно быть как-то вот так.

Сейчас попробую.

King-Lion
евгений83:

То значение, где на скрине у вас - 3,5 - это, насколько я понимаю 0 тарелки. Здесь как раз все хорошо настраивается.

Да это 0 тарелки если так можно сказать 😃

евгений83:

А при движении стиком газа и, соответственно шагом, сервы не двигаются.

Значит неправильно канал назначен в миксах, у меня всё двигается.

Andy08
Voxy_7:

Да при чём здесь пульт

Наверное при том, что сначала нужно в проге стики откалибровать -100 0 +100.

евгений83:

То значение, где на скрине у вас - 3,5 - это, насколько я понимаю 0 тарелки

Вот следующие за этим цифры и есть лимиты или эндпоинты.

евгений83
King-Lion:

Значит неправильно канал назначен в миксах, у меня всё двигается.

Я не так выразился. Сервы двигаются все три вместе вверх и вниз. Но когда меняешь лимиты в аппе в верхнем положении какой-нибудь сервы одной, она не двигается либо вниз либо вверх.

Voxy_7
Andy08:

сначала нужно в проге стики откалибровать

Там речь уже о настройке тарелки шла. Он пытается аппой настроить тарелку.

Andy08

Там речи вообще еще ни о чем нет.😃 Человек толком сформулировать проблему не может. Я думаю, что стоит начать с начала и с фотками.

евгений83
King-Lion:

Эмм … Мне кажется должно быть как-то вот так.

А не можете скинуть скрин вкладки Mixer в аппе?
У меня такие
CH1 100%AIL
CH2 100%ELE
CH3 100%THR
R -100%FULL THR
CH4 100%RUD
CH5 30%FULL GEAR
CH6 100%THR

Сделал ка в вашем скрине для вкладки Heli setup, ничего не изменилось.

King-Lion
евгений83:

Все каналы работают как надо, работа серв соответствует работе стиков. Видел, как настраивают в Спектруме, на Турниге так не получается. Настройки в верте следующие:

Мне кажется всё-таки надо начинать с правильной настройки миксов.

P.S. Прочел мысли 😃
P.P.S. Если у Вас есть программатор для прошивки и считывания данных, я бы мог скинуть файл настроек, у меня 450 с ZYX-S по нему как раз и летает.

евгений83
King-Lion:

Мне кажется всё-таки надо начинать с правильной настройки миксов.

P.S. Прочел мысли 😃
P.P.S. Если у Вас есть программатор для прошивки и считывания данных, я бы мог скинуть файл настроек, у меня 450 с ZYX-S по нему как раз и летает.

К сожалению программатора нет. Вот мои настройки, сделал как у вас (за исключением idle), но воз и ныне там.





Там, где значение лимитов 36, 44 и 60 - это я пробовал менять. При этом тарелка вверху и внизу оставалась на одном уровне. Т.е. сервы все были на одном уровне не зависимо от изменения лимитов в аппе.

King-Lion
евгений83:

При этом тарелка вверху и внизу оставалась на одном уровне.

Потому что у Вас кривых шага на канале с газом нету! Получается просто сигнал со стика газа и всё на 3-м канале. Вам нужно чтобы 3-канал выглядел именно так как на моей картинке (раздел миксы). Откуда тарелке знать, что сейчас канал газа задействован?! 😃

евгений83
Voxy_7:

Там речь уже о настройке тарелки шла. Он пытается аппой настроить тарелку.

Все верно. Повторюсь, может это важно, при изменении лимитов в аппе серва двигается согласно установленному лимиту при движении стика элерона или элеватора, но при движении стика газа, все сервы двигаются в пределах от -100 до 100.