Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

ZVER

Подскажите какие настройки а адвансед меню для головы на 600тый размер ставить?
Интересует P, I, D для головы и хвоста

MazzaFackka

Парни, у меня тоже вопрос: появилось “болтание” (не равномерное виляние от возбуда, а именно хаотичное и неравномерное болтание вправо-влево) хвоста. Раньше такого не было, появилось недавно и постепенно. На +/- чуйки хвоста болтание не меняется, сам верт (голова) ведет себя нормально, при прямых пролетах болтание не чувствуется - только при висении, пируэтах, на фигурах в общем…

Крэшей давно не было - поэтому валы все прямые, все “соосно и перпендикулярно”, гира ZYX-S, верт TRex550 (родной), электроника тоже родная и штатная. (кроме гиры).
Механика в норме, слайдер свободный, есть небольшой люфт (второй год без ЧП летаю на нем) в самой тарелке. Настройки гиры не менял, все по умолчанию, кроме изначально настроенных чуек головы и хвоста.
С подушками под гиру уже наигрался - результат все тот же…

Что это - механика, вибрация или еще что?
Если есть мысли - поделитесь, плиз.

ZVER
MazzaFackka:

Что это - механика, вибрация или еще что?

Смотри пошипники вала ХР.
Было уже такое на 500, вроде бы руками крутишь подшипник нормальный а на оборотах “квадратный”, заменил оба виляние хвостом пропало.

MazzaFackka
ZVER:

Смотри пошипники вала ХР.

Спасибо, принял, отпишусь!😃

Vertu

После танцев с бубнами спектрумовский сателлит таки зацепился за эту кетайскую хрень… В режиме DXM2-2. Биндился вместе 6-канальным Оранжем (другого приемника с сателлитом нынче нет под рукой). Пульт Spektrum DX7s.

Все хорошо, только с каналами ад. На месте айлерон. Остальное где попало. Элеватор на 5 канале, рудер вместо элеватора, троттил вместо питча…

Как эту хреновину правильно на каналы назначить-то?

Блин, со старым таротом (без s) возился - все нормально работало. А на это повелся из-за сателлита, чтобы приемник с проводами на 250-ку не тягать…

3Daemon

Загляните ко мне в дневник. Ну или google в помощь.
Никаких танцев.

Vertu

Щаз. Никаких танцев… -/

По мануалу из дневника, биндим только сателлит.
До пункта 6 все исполняется. Т.е. вот момент, когда сателлит зацепился (и определился правильно как DSM-2 22mc), тарот мигает желтым, прога открыта, порт выбран. Нажимаем сет, держим. Начинает мигать красным и синим, загораются три зеленых кружка в проге, типо есть контакт. И тут же начинает мигать еще и желтым, красный и синий тухнут. Прога при этом радостно продолжает показывать зеленые кружки, хотя никакого коннекта уже нет. Т.е. я даже выбрать ресивер не успеваю, как эта хрень вываливается из программирования.

UPD. Блин. Как народ говорит: не обругавшись,и клети не отопрешь…
Победилось. Почему - не понял, в десятый раз то же делал…

2dfx

И я с толкнулся с проблемой подключения сателлита.
Купил комплект Turnigy 9xr, Orange RX R100 Satellite, Orange RX Transmitter DSM2, Tarot ZYX-S, кабель для подключения сателлита.
За одно взял Orange RX 620 и провод S-BUS.

С прошивкой 9xr и 620ым приемником разобрался быстро и спокойно летал в симе.
При подключении по S-BUS 620ого к ZYX-S проблем нет, а вот когда только сателлит - тут уже трэш и угар.

Пробовал переключать передатчик в режимы на 11ms и 22ms, а так же различные варианты в настройке ZYX-S.
Где-то ZYX-S начинал моргать желтым, где-то каналы сливались и ноль убегал за горизонт.

Есть ли у кого-нибудь опыт в связке ZYX-S + R100 + OrangeRX TX - прошу помощи!

ZVER

Облетал Тарот-S на нитрыче, летит как по рельсам, только тарот и прижился, ни одна другая система ФБЛ включая биста работать нормально ни захотела, вибрации виде те ли.



ZVER

Вот что получилось после танца с буком вокруг полтинника.

[section1]
PitchAgility=34
PitchGain=32
RollAgility=34
RollGain=32
YawAgility=33
YawRight=33
YawGain=90
[section2]
FixMode=1
ServoType=2
SwashPlateType=2
ServoDirCH1=-1
ServoDirCH2=1
ServoDirCH3=-1
ServoDirCH4=-1
ServoAdjustCH1=1
ServoAdjustCH2=1
ServoAdjustCH3=0
AileronLimit=68
ElevatorLimit=68
TotalCoefficient=47
PitchDir=-1
RollDir=1
YawDir=1
TailPoint=0
TailLimitA=124
TailLimitB=124
OptimizationDir=-1
[section3]
Acc1=125
Acc2=40
Acc3=100
Acc4=100
Acc5=25
Acc6=25
DeadBand1=40
DeadBand2=4
DeadBand3=60
DeadBand4=4
PitchGainD=30
PitchGainI=80
PitchGainP=30
RollGainD=30
RollGainI=80
RollGainP=30
SpinSpeed1=34
SpinSpeed2=34
SpinSpeed3=33
SpinSpeed4=33
TailCompsate1=-3
TailCompsate2=-3
TailGainD=25
TailGainI=40
TailGainP=80
receiver type=0
HardCoef=20
RPMTotalGain=30
RPMGainP=20
RPMGainI=80
RPMGainD=20
RPMCompensate1=60
RPMCompensate2=40

MazzaFackka
MazzaFackka:

Парни, у меня тоже вопрос: появилось “болтание” (не равномерное виляние от возбуда, а именно хаотичное и неравномерное болтание вправо-влево) хвоста. Раньше такого не было, появилось недавно и постепенно. На +/- чуйки хвоста болтание не меняется, сам верт (голова) ведет себя нормально, при прямых пролетах болтание не чувствуется - только при висении, пируэтах, на фигурах в общем…
Крэшей давно не было - поэтому валы все прямые, все “соосно и перпендикулярно”, гира ZYX-S, верт TRex550 (родной), электроника тоже родная и штатная. (кроме гиры).
Механика в норме, слайдер свободный, есть небольшой люфт (второй год без ЧП летаю на нем) в самой тарелке. Настройки гиры не менял, все по умолчанию, кроме изначально настроенных чуек головы и хвоста.
С подушками под гиру уже наигрался - результат все тот же…
Что это - механика, вибрация или еще что?
Если есть мысли - поделитесь, плиз.

ZVER:

Смотри пошипники вала ХР.
Было уже такое на 500, вроде бы руками крутишь подшипник нормальный а на оборотах “квадратный”, заменил оба виляние хвостом пропало.

MazzaFackka:

Спасибо, принял, отпишусь!

подшипники на валу ХР поменял - проблема осталась…
Попробовал переставить ЕБАР с Раптора - такая же хрень, т.е. не в гире трабла…
Есть еще мысли?

ZVER
MazzaFackka:

Есть еще мысли?

Серва под нагрузкой чудит…

2dfx

Александр 1ый писал как-то, что у него на одном валу хр, после разогрева начинала прокручиваться шестеренка. Симптомы схожие…

3Daemon
ZVER:

после танца с буком

А я “танцевал” сегодня на поле с телефоном. Прога ZYX4.01 for Android нареканий в общем больше не вызывает, разве что кнопарь “All Data Reset” им бы спрятать из главного меню 😃
Мой конфиг (450 pro) в аттаче (с PC, не с андроида, там кодированный, не текст).
Остался лёгкий “отскок” по элеватору. Вот думаю куда копать. Понятно что можно просто придавить RollGain, но может получится за счёт D,I,P gain из Advanced побороть?

T450_402_04.zip

ZVER
MazzaFackka:

Есть еще мысли?

Гувернёр вполне может так чудачить.

Ian
Vertu:

Щаз. Никаких танцев… -/ По мануалу из дневника, биндим только сателлит.

Если взять сеталлит и привязать его с приёмником к пульту без ZYX-s, а потом воткнуть привязанный сателлит в ZYX-S, то танцев с бубном быть не должно.
По крайне мере у меня всё получалось.
И конечно чтобы в настройка был Zyx-s выл выбрал сателлит dsm2

MazzaFackka
ZVER:

Сообщение от MazzaFackka
Есть еще мысли?

Серва под нагрузкой чудит…

2dfx:

Александр 1ый писал как-то, что у него на одном валу хр, после разогрева начинала прокручиваться шестеренка. Симптомы схожие…

ZVER:

Сообщение от MazzaFackka
Есть еще мысли?

Гувернёр вполне может так чудачить.

Я понял, всем спасибо - пройдусь по всем вариантам. Отпишусь.

Александр_1-й

Только не шестеренка а бобышка (концевик) вала, КУДА садится шестеренка

Demidoff

Всё нашел, глупый вопрос удалил. 😃