Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

MazzaFackka
ZVER:

Сообщение от MazzaFackka
Есть еще мысли?

Серва под нагрузкой чудит…

2dfx:

Александр 1ый писал как-то, что у него на одном валу хр, после разогрева начинала прокручиваться шестеренка. Симптомы схожие…

ZVER:

Сообщение от MazzaFackka
Есть еще мысли?

Гувернёр вполне может так чудачить.

Я понял, всем спасибо - пройдусь по всем вариантам. Отпишусь.

Александр_1-й

Только не шестеренка а бобышка (концевик) вала, КУДА садится шестеренка

Demidoff

Всё нашел, глупый вопрос удалил. 😃

kostolomus

прошу понять и простить если уже было, но штатный таротовский шнурк не работает с Windows 8 (по крайней мере мне такой попался), причина банальна - китайцы и тут уперли… инфа отсюда:

Warning Notice:
Please be warned that counterfeit (fake) PL-2303HX (Chip Rev A) USB to Serial Controller ICs using Prolific’s trademark logo, brandname, and device drivers, were being sold in the China market. Counterfeit IC products show exactly the same outside chip markings but generally are of poor quality and causes Windows driver compatibility issues (Yellow Mark Error Code 10 in Device Manager). We issue this warning to all our customers and consumers to avoid confusion and false purchase.

Please be warned that selling counterfeit products are illegal and punishable by civil and criminal courts according to the trademark, copyright, and intellectual properties laws and regulations. Prolific will take proper and severe actions to cease and confiscate these counterfeit products. Prolific also prohibits the distribution of any PL-2303 drivers (including download links) without written permission from Prolific.

Prolific advices end-users to only purchase vendor branded cable products with company name contact information for service and support. Prolific does not sell cables with Prolific brand and packaging. In case you suspect a counterfeit chip inside, you may also contact Prolific to provide the vendor information.

для себя решил проблему связкой VmWare + Win XP

kostolomus
2dfx:

У меня win8 и нормально работает. Но нужно принудительно установить драйвер от сюда: www.hobbyking.com/…/621376587X315071X16.zip

Спасибо, значит драйвер на свою поделку выпускают 😃 только жаль, что под оригинальный чип шифруются…

Grigoriy

Всем привет есть вопрос
тарелку выставляю в горизонт при 50% газа по леверу ,подгоняю тримеррами в проге, потом проверяю работу гироскопа на вертолете,
тоесть наклоняю его туда сюда , ставлю вертолет, стик газа в 50% и тарелка стоит криво
почему так? И при иницилизации верта так же выставил тарелку потом верт выключил поставил включил и так же криво:(

Demidoff

Ребят не пойму как чуйку регулировать, у меня дево 8с, на аппе могу значение менять или через комп?

И сколько ставить, сейчас стоит 70%, а хвост как то не охотно поворачивает, стик почти до упора.

Andy08

А, каким боком чуйка гиро к скорости пируэта относится? Нуна крутить расходы в аппе или параметр Акселерейшн в ФБЛ.

Demidoff
Andy08:

А, каким боком чуйка гиро к скорости пируэта относится? Нуна крутить расходы в аппе или параметр Акселерейшн в ФБЛ.

Упс 😵 я думал чуйка и за скорость поворота отвечает. 😃

Andy08
Grigoriy:

тарелка стоит криво почему так?

Ставите верт ровно и жестко, включаете и ждете инициализации. Не СМЕЩАЯ верта от первоначальной позиции аккуратненько все регулируете. Для переинициализации гиро достаточно быстро четыре раза перещелкнуть переключатель чуйки гиро в аппе. Скорее всего смещали верт вот и результат.

Grigoriy

да точно смещал, спасибо все разобрался

Grigoriy

Всем привет, не пинайте сильно плиз, помогите разобраться.
Выбрал поверхнось по уровню, поставил верт начал настраивать по проге. Тарелку выставил в середине в горизонт по леверу, крутил ротор все норм не сбивается. Дошел до углов померил получились сначала разные углы,
тягами добился что на двух лопастях получилось +14,5 - 14,5, далее по программе проверил как отрабатывает гироскоп по направлениям вроде как все норм , завершил настройку. Поставил верт на тумбу жестко закрепил его, покрутил на разных оборотах. Потом решил проверить углы на лопастях, теперь самое интересное. Верт поставил точно туда же где начинал настройку, включил выключил все как полагается, меряю углы -11,6 + 16,4 ,это на двух лопастях одинаково. Почему так получилось веть на этой же поверхности я подогнал +14,5 -14,5.

3Daemon
Grigoriy:

Почему так получилось

А углы меряли в том же положении лопастей? Просто если тарелка криво, то разных положениях (лопасть над балкой, лопасть справа, лопасть слева, лопасть на носу) - у Вас и будут разные углы.

Andy08:

Для переинициализации гиро достаточно быстро четыре раза перещелкнуть переключатель чуйки гиро в аппе

А почему четыре? У меня одного раза достаточно.

Grigoriy

Привет
да лопасти мерял естественно в одном положении

и после того как покрутил ротор, углы так ушли , вот в чем вопрос. Я думал что если верт четко поставил туда где производил настройку гироскоп должен вернуть все в то положение как и было ну там плюс минус градус пол градуса, но не так же ? Или я что то не понимаю

Andy08
3Daemon:

А почему четыре? У меня одного раза достаточно.

А, ктож его знает почему? Даже три не переинициализируют гиро. Я говорю именно про переинициализацию, когда все диодики моргают.😃

Grigoriy:

Тарелку выставил в середине в горизонт по леверу, крутил ротор все норм не сбивается

Все настройки проводите сразу одновременно без эволюций. Потом, после каких-либо перемещений, гиро выставляет АП по “своему разумению”. Гирики на земле совсем по-другому отрабатывают чем в воздухе.

Grigoriy

да уж и как быть уверенным что все норм если все так плавает, и подлететь чтобы верт не разложить?
На земле настроил одно, поднял, а в воздухе все по другому, я так уже завалил верт сразу как подлетел он в бок и все 😦 теперь боюсь

Andy08

Не нужно ничего бояться. Все, что должно сделать в статике - сделать. Потом проверить все отработки - за стиками, при отклонениях, отработку хвоста, пирокомпенсацию. Если все норм, то в небо. Проводить измерения после совершения каких либо эволюций бесполезно, только после повторной инициализации.

Grigoriy

Андрей в том то и дело я проверял все после повторной инициализации после всех своих эволюций:). Повторные все замеры и расхождения такие меня и смущают, запчастей просто в обрез уже для повторного краша. Причем я же говорю верт ставил для измерений четко на тоже место где и настраивал вот.

С тарелкой спасибо разобрался, гироскоп отрабатывает, ставит ее в горизонт четко, а вот углы как то смущают, в верхних и нижних крайних точках тягами выровнял, получил симметричный угол. Погонял верт поставил выключил все включил, опа углы разные в плюсе и в минусе, на двух лопастях эти значения одинаковые, это с одной стороны хорошо.

Mikik
Grigoriy:

тягами добился что на двух лопастях получилось +14,5 - 14,5,

Вы принципиально делаете не так, как указано в инструкции 😃? Вот умиляют меня многие. Придумывают проблемы на ровном месте. Не проще ли просто настроить строго по инструкции и наслаждаться полётами? У самого и 450 с ZYX, и 600 c 3GX настроенные по инструкциям. Прекрасно летают безо всякого геморроя. Может я что-то не так делаю 😁?

Grigoriy

Да настраивал я по инструкции, все просто, при предполетной подготовке решил проверить, так ли все и когда ты настраиваешь по инструкции задаешь, настройки и параметры одни, а при проверке перед полетом опять же повторюсь, при тех же всех условиях и теми же инструментами, как при настройке эти значения другие. Терзают сомнения так и должно быть, или я где то что-то упускаю, вот и прошу опытных товарищей подсказать, уж простите пожалуйста, но так хочется полетать хоть блинчиком