Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

NARAJANA
Zloyuzver:

ты используешь этот кабель?

Именно его. В нем нет ничего революционного, “степ-даун” по питанию на 3,3в. Кабель исправен.

Zloyuzver
NARAJANA:

Именно его. В нем нет ничего революционного, “степ-даун” по питанию на 3,3в. Кабель исправен.

Ясно. И делаешь всё согласно приведённому выше переводу инструкции? Если да, то тогда ХЗ, т.к. у меня нет ни ZYX-S, ни спектрумовского модуля с приёмником и сателитом.
Кстати, раз у тебя модуль DM 9, то согласно инструкции:

DSM2-4 передатчик с модулем DM 8, DM 9 (рекомендуется биндить через 6 или 7 канальный приёмник)

Может затык именно в том, что у тебя приёмник 9-ти канальный, а надо 6-ти или 7-ми канальник. Правда, насколько это критично ХЗ.

mike1

Метод указанный в инструкции не пашет.
Думаю какай основной приемник без разницы. Есть одна тонкость (вычитал в интернете), когда в настройках программы выставил настройку DSM2-1 или смотря что у кого, перейдите в следующее окно настроек и только после этого выходите, написали если выйти сразу не перейдя настройка не сохранится. Есть сателлит с Хоббей, вечером попробую поставить и отпишусь получилось или нет.

Zloyuzver
mike1:

если выйти сразу не перейдя настройка не сохранится.

Вполне возможно.

mike1

На Хелифрике пишут, что если не правильно выставить тип аппы коробочка не корректно определяет каналы, и были проблемы с сателлитом Орандж. Хотя надо самому проверять, т.к. писали что сателлит должен быть DSMX, чуть не полез заказывать, а DSM2 взял и заработал.

NARAJANA

Поборол таки! Сбросил установки ZYX-S к дефолтным.Взял другой Оранж шестиканальный и Оранж сателлит. Подключил к Тароту, вставил бинд-плаг, подал питание. Произвёл бинд. Не выключая питание, законнектил к программе, выбрал в настройках Receiver type DSM2-4 (поскольку у меня
Spectrum module 9channel DM9), сохранился, отключил питание. отключил от системы провода приемника, присоединил сателлит через шнурок. Подал питание-вуаля, работает!
Осталось проверить дальность.
PS Теперь другая проблема, двиг не запускается, короткими сигналами пиликает. Регуль подключен во второй сверху разъём, в соответствии с картинкой.

ZVER

Сбас футабий работает проверял, но там нет сателит и прочих танцев с бубном, воткнул шнурок в забинденный приемыш и ву а ля…

NARAJANA
NARAJANA:

PS Теперь другая проблема, двиг не запускается, короткими сигналами пиликает. Регуль подключен во второй сверху разъём, в соответствии с картинкой.

Разобрался, теперь же расположение каналов стало Спектрумовское. А у меня в радио Футабовское. То есть Тротл на первом канале стал, а у меня там были элероны. Придётся все миксы переписывать.(FlySky,прошивка ER9X)

mike1
NARAJANA:

PS Теперь другая проблема, двиг не запускается, короткими сигналами пиликает. Регуль подключен во второй сверху разъём, в соответствии с картинкой.

Вот про этот гемор и писали на Хелифрике, некорректное определение каналов. www.helifreak.com/showthread.php?t=431084

Zloyuzver

Владислав, да не надо их переписывать полностью. Просто перенеси нужные миксы на нужные каналы путём Cut\Past или Copy\Past и поменяй лимиты для соответствующих каналов и всё. У тебя же просто поменялась последовательность каналов и не более того 😃. Имея er9x и компьютер это работы на 10 минут.

NARAJANA
mike1:

Вот про этот гемор и писали на Хелифрике, некорректное определение каналов. www.helifreak.com/showthread.php?t=431084

Почитал. Не повезло чуваку,у него Hitec Optic с модулем Spectrum. У меня FlySky с модулем Spectrum,умная прошивка ER9X. За 5 минут поменял последовательность каналов, всё заработало как надо. Теперь моему малышу Trex-250 не придется таскать кучу проводов и приемник. Пошел проверять дальность.

Zloyuzver:

Просто перенеси нужные миксы на нужные каналы

Так и сделал, программа eePe рулит!

Zloyuzver

Согласен. Да и прошивка тоже ничаво 😉

ZVER
NARAJANA:

Пошел проверять дальность.

По “бразильской системе” ?
😃

NARAJANA
ZVER:

По “бразильской системе” ?
😃

И да, и нет. У спектрума есть функция проверки дальности. Если с зажатым биндом приемник ловит сигнал на расстоянии 30 шагов- типа можно лететь. А дальше- по бразильски.😉
Полетел 250-й с сателлитом. Дальности хватает. Теперь хочу замутить переходник на два сателлита, поставлю ZYX-S на 500-ку, заместо Copter 3x1000.

NARAJANA

У нового Тарота есть файл-сейв по каналу газа и шага. Интересно, какие значения установить? Есть мнения?

Александр_1-й
NARAJANA:

У нового Тарота есть файл-сейв по каналу газа и шага. Интересно, какие значения установить? Есть мнения?

К этому ему бы автовыравнивание еще…
Ну ставь газ 0, а шаг - где-то -3* - -4* - оптимально для авторотации. Ежели повезет и будет в момент файл-сейва более-менее ротором вверх - сядет почти без повреждений.

MazzaFackka

Парни, прошу “помощь зала”!

Tarot ZYX-S, до этого настраивал-все получилось сразу. Поменял сервы (пич, элер, элев) и не могу понять. почемуто все работает правильно, т.е. элероны вправо-влево, элеватор вперед назад правильно, а общий шаг - наоборот, стик вверх-тарелка вниз!

настраиваю по инструкции-сначала в передатчике на первом этапе реверсами направление движения стиков чтобы соответствовали движениям ползунков в программе, потом настройка реверсов движения тарелки в программе. И вот тут получается как описал… Я могу настроить тарелку реверсами в передатчике, но тогда движения стиков не будут соответствовать движениям стиков в программе на первом этапе…

Где я косячнул?

ZVER
MazzaFackka:

Я могу настроить тарелку реверсами в передатчике, но тогда движения стиков не будут соответствовать движениям стиков в программе

Я так и делал, летает на ура…

Zloyuzver
MazzaFackka:

Я могу настроить тарелку реверсами в передатчике, но тогда движения стиков не будут соответствовать движениям стиков в программе на первом этапе…

Где я косячнул?

А что мешает настроить коллективный шаг в программаторе (пункт “Collective range”) или в программе ZYX 3.0 (пункт “Collective Pitch”), поменяв знак перед числом на противоположный?
Из описания пункта программатора (да и в программе то же самое написано):

Collective range - В данном меню можно настроить коллективный шаг. Можно изменить максимальное и минимальное его значение, а так же направление движения коллективного шага.

Думаю, что это то, что вам нужно.

Александр_1-й

Люди, ткните плиз ссылкой на софт ИМЕННО для ZYX-S, а то я везде только для ZYX нахожу.
Спасибо!

Zloyuzver
Александр_1-й:

Люди, ткните плиз ссылкой на софт ИМЕННО для ZYX-S, а то я везде только для ZYX нахожу.

Саша, да не вопрос - тыц (ZYX-S v3.0)