Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

3Daemon
Vladp1:
  1. В программе настройки ZYX перепутаны “Tail compensate collective to tail” и “Tail compensate cyclic to tail”. Я об этом писал страницу назад, причем перепутаны и в программе для PC и в приложении для Android

Я лично Tail compensation не использую вовсе. Но относительно Вашего утверждения о “перепутанности” что-то гложут меня сомнения. Ставил я collective to tail +5, в Android ZYX4.01 app - всё работало верно. Пойду летать сегодня вечерком - перепроверю ещё. Напишу.

Dima811

При первом запуске верта, обороты были 2900 примерно (может из-за этого и уводило хвост), пресет был установлен beginner,остальное все по дефолту, взлетал без проблем с небольшим заваливанием по элеронам влево помоему, висел ровно без проблем, при плавной даче шагов хвост уводило немного, при резкой-градусов на 40 и останавливался.
В инструкции к Zyx вычитал, что “компенсация проворота хвоста при резкой даче коллективных шагов реально хорошо работает при 15-20”, сейчас проверил в програмке 4.01 у меня стоит 15 в collective to tail (ничего не перепутано, при движении стиком шага хвост шевелится), и как уже писал выше летает блинчиком без проблем, при резкой даче шагов хвост стоит на месте. Потом попробовал на высоте поставить верт вертикально по элеватору и вернуть обратно в нормальное положение, уводит градусов на 30-40 хвост компенсация по циклику сейчас 0. Поэтому мне показалось, что все правильно делаю.

На земле стал дергать хвостом потому что:
а) 20 это много
б) возможно установленный Gain по хвосту слишком высок как для текущего уровня вибраций.

Если при плавной даче шагов уводит хвост
а) увеличивать Gain по хвосту.

Не вяжется, значит поробую уменьшить компенсацию, но всеравно не понятно как компенсация по хвосту влияет на гейн, помоему это разные вещи.

Вибрации вроде бы не сильные.

Владимиру спасибо, буду искать причину

P.S. Настраивал по инструкции к ZYX 3.0
Програмка для настройки версии 4.01 (как уже говорил ничего не перепутано)

kudra

А какая связка двигло-пиньон-углыОР-аккумулятор? Может просто душиться силовая? Лимиты хвоста настроены? Компенсация хвоста на циклик и коллектив для продвинутых 3д полетов. Ставте ноль.

Dima811

акк турнига 2200 40с, двиг турнига sk3 3600, пиньйон 13т, углы как в инструкции +/-11, слайдер двигается практически до упора во все стороны единственное что в нормале поставил компенсацию 8 градусов. Летаю в режиме удержания.

kudra

Тогда отпадает…

Какая серва на хвосте? Какое плечо качалки?

Dima811

Какая серва на хвосте? Какое плечо качалки?

DS 520 качалка крулая в комплекте шла, не помню какое плечо если честно, 7 мм вроде

kudra

Плечо качалки должно быть (если не изменяет память) около 9мм. Пробовали поставить компенсацию хвоста ноль и сделать питч-пампинг? Я долго пытался подобрать компенсацию под свой стиль полетов, но всегда или не доворачивало хвост или крутило в избытке. Сейчас летаю на нулевых значениях- плюнул.

Dima811

В том то и дело, что если дергать верт вниз вверх, с компенсацией коллектив ту тайл 15, хвост держит отлично, но на земле на 0 шаге начал дергать хвостом, ща поиграюсь с настройками немного посмотрю что будет

alexfmn

Только что проверил не перепутаны ли местами компенсация по циклику и коллективу.
Все программы для ПК начиная с версии 2.1 и включая последнюю 4.0 работают правильно и ничего не перепутано.
А вот в андроид приложении версии 4.01 компенсация перепутана местами.

kudra

Если дергает только на земле, то и пусть себе дергает. При старте верт цепляется лыжами за неровности почвы и гирик хвоста малехо шизеет т.к. нет отклика на его работу или отклик неадекватный. Коль в полете все пучком, то чего еще хочется?

Diman79

настроил (почти) таки zyx как хотелось, летает здорово хвост тоже держит идеально ни на полградуса за аккум не отклонился, здорово!!! только при резких положительных шагах подкручивает хвост((( куда копать подскажите?

Dima811

Вот я это поборол, на предыдущей странице)

mike1
alexfmn:

Только что проверил не перепутаны ли местами компенсация по циклику и коллективу. Все программы для ПК начиная с версии 2.1 и включая последнюю 4.0 работают правильно и ничего не перепутано. А вот в андроид приложении версии 4.01 компенсация перепутана местами.

Странно, проверил настройки с PC и с Андройда, Все Ок.

Diman79

хмммм а разве в zyx блютус имеется?😮

Diman79

всего 7 баксов и появляется возможность настраивать в поле😒 Спасибо, не знал!!!

3Daemon
alexfmn:

в андроид приложении версии 4.01 компенсация перепутана местами.

Да, так и есть. Перепутаны.

Кстати, “по BlueTooth” можно и не с Андроида. С “винды” тоже 😉

mike1

Да, посмотрел еще раз, перепутаны, английский для китайцев тоже не родной язык.