Tarot RC выпустил продолжение ZYX-S - знакомьтесь, Tarot ZYX-S2

скрудж

В посте №297 обратился к Игорю, №298 спрашиваю у всех. Когда можно было редактировать время упустил, потому посты получились непонятного содержания.

3Daemon:
  1. Байндинг к передатчику, раскладку каналов, 0 и 100 по каналам, тип серв, реверсы, положение FBL и прочее предварительное - считаем что уже настроили. Далее:

Игорь в посте №79, нужно делать в следующей последовательности:

  1. Привязываем приемник и байндинг ZYX-S2 к приемнику.
  2. Реверсируем каналы если нужно
  3. Что означает положение FBL ( Положение которое FBL занимает на вертолете?)
  4. 0 и 100 по каналам это как?
  5. Нормальные и пилотажные кривые шага и газа в какой момент настраиваются.
    После этих вопросов можете кидаться помидорами но хочу разобраться - делаю впервые.
lvsw
3Daemon:

С телефона (Samsung S3 и S4mini) код вроде-как не просил. С ноутом - блин не помню что я использовал. Что-то стандартное.

Сегодня взял у друга Galaxy S3 (Android 4.3) - подключился без проблем, пин-код не требует. А с Sony Xperia Z3 Compact (Android 5.0.2) так и не подключается, требует пин код.

скрудж:

В аппаратуре нужно выбирать тип тарелки или все делается в проге на ZYX-S2

Тип тарелки выбирается в программе

скрудж:

Что означает положение FBL ( Положение которое FBL занимает на вертолете?)

Именно так, в настроечной софтине выбираем как FBL установлен на вертолете (положение коробочки на тушке)

скрудж:
  1. 0 и 100 по каналам это как?

В проге смотрим что бы стики работали в полном диапазоне канала от 0% до 100%, если нет, в аппе с помощью настроек Travel Adjust подгоняем крайние точки.

скрудж:

Нормальные и пилотажные кривые шага и газа в какой момент настраиваются.

Я их обычно настраиваю после того как FBL полностью настроен. Проще говоря, в последнюю очередь.

Рекомендую прочитать этот мануал (ссылка)
Он конечно про старые ZYX и там другая программа, но вся логика та же самая.

Valiko

Подскажите где в программе с ПК есть настройка оптимизация пируэта?

lvsw
Valiko:

Подскажите где в программе с ПК есть настройка оптимизация пируэта?

Пируэт задается только положением fbl на тушке. Если ничего не путаю, других настроек пируэта нет.

Valiko

Удалось заставить работать девайс на 450 рексе,рулит не плохо,только больше похож на классику с палкой,надо настраивать,ХР я отстроил,ни чего сложного там нет,а вот с настройками ОР на вкладке advanced main rotor много не понимаю.Подскажите какие движки за что отвечают?

Valiko

Похоже настройки похожи на GT5 от TT.

славарб
Valiko:

Похоже настройки похожи на GT5 от TT.

И близко не похоже

3Daemon
Valiko:

с настройками ОР на вкладке advanced main rotor много не понимаю

а что, Basic settings недостаточно уже?

Valiko:

Подскажите какие движки за что отвечают?

Там всё же подписано в софтинке ZYX-Assistant, наведите мышку на окно ввода и читайте.

скрудж

не могу забандить ZYX-S2. Подключил приемник к zyx, дал питание на приемник, Подключил zyx к usb zyx помигал и загорелась синяя лампочка и ничего не происходит. что сделать нужно.

lvsw
скрудж:

не могу забандить ZYX-S2. Подключил приемник к zyx, дал питание на приемник, Подключил zyx к usb zyx помигал и загорелась синяя лампочка и ничего не происходит. что сделать нужно.

Нужно сбиндить аппаратуру с приемником (см инструкцию к приемнику), а уже потом пытаться подключить приемник к zyx (zyx в процессе биндинга не участвует)

скрудж

Приемыш с аппаратурой сбанен он уже с ней работал.

lvsw
скрудж:

Приемыш с аппаратурой сбанен он уже с ней работал.

Тогда в программе необходимо правильно выбрать тип приемника

rolic

Синяя лампочка - все работает, хвост в нормале. Покрутите канал гиро - покраснеет. А что должно происходить, чего ждете?

А Вы вообще кнопку Connect в программе нажать не забыли?

скрудж

Канал гиро это где.

rolic:

Покрутите канал гиро - покраснеет.

Connect Нажимаю выходит надпись на желтом фое и ничего больше.

rolic

Что за надпись?

Тогда по шагам.

  1. Снимите лопасти от греха подальше
  2. Отключите сервы - подключите, когда настроите правильно приемник и тип серв
  3. Вставили свисток в USB
  4. Вставили проводок в фбл
  5. Подали питание на вертолет
  6. Запустили программу
  7. Выбрали нужный порт (скорее всего, что-то в районе COM30, явно больше 1)
  8. Нажали Connect
  9. Первый признак, что получилось - движки Agility и т.п. должны уйти из левого положения
  10. Не получилось - Disconnect, переткните проводок и снова Connect, обычно помогает

Канал гиро в передатчике. Потом покрутите, когда настроите.

Синий светодиод горит на фбл? Я про него писал. Если горит только он, то значит все нормально, просто хвост стоит в режиме нормал, а не удержания.

Свисток комп вообще видит? Посмотрите в девайс менеджере, должен дополнтиельный com порт появиться. Вытаскиваете свисток - исчезает, вставляете - появляется. Ну и, собственно, в программе будет виден порт с большим номером.

скрудж

Он у меня не определяет USB переходник от компа к Zyx-S2

rolic

Ну тогда проблема в этом.

Драйвер для него поставили? Лежит в отдельной папочке дистрибутива.

скрудж

Как ее найти

Драйвер определил теперь горит красная лампочка

rolic

Для начала, стереть то, что на картинке. Потом скачать и установить софт от ZYX S2, а не ZYX. Там все и найдете. Или у Вас таки старый ZYX или ZYX-S (белый), а не S2 (желтый)? Со старым надо идти в другую тему.

Вы про лампочку на программаторе… Понял.