Mini V-Bar и вопрсы о нем.

zonk959

Там кнопкой этот режим переключается на самом К-баре , т.е. чтобы ставить ребром или как обычно…

Sergey-S=
Sergey161:

Переставил новый V-BAR с 450ки, заведомо исправный и безупречно летающий.
Ситуация такая же.

Получается на 450-ке KBAR стоял боком (раз на ней все работало нормально)? А на 500-ку поставили горизонтально, и это не вызвало никакого смущения?

Sergey161
spyder007:

Так он что вообще китайский Китай?? Есть такой же стоит как положено.

Да они все китай, что синий koala, что желтый.

zonk959:

Там кнопкой этот режим переключается на самом К-баре , т.е. чтобы ставить ребром или как обычно…

посмотрите на скрин, который я прикладывал выше. там написано предназначение кнопки - получается, что кнопкой меняется установка на левую или правую сторону рамы. но в любом случае - вертикально.

Sergey-S=:

Получается на 450-ке KBAR стоял боком (раз на ней все работало нормально)? А на 500-ку поставили горизонтально, и это не вызвало никакого смущения?

на 450-ке стоит синий, а этот желтый. даже предположить не мог, что бывает такая фигня. вроде бы и тот и тот клон v-bara. а оказывается не фига…вот, теперь знаю)))

Sinka

Была мысль про ребро, но не думал что ктото еще на ребро фбл ставит

Sergey-S=
Sergey161:

Переставил новый V-BAR с 450ки, заведомо исправный и безупречно летающий.
Ситуация такая же.

Sergey161:

на 450-ке стоит синий, а этот желтый.

А почему тогда синий на 500-ке неправильно работал?

Sinka

Может там жетлый в коробке синего? Синии уже давно не производят

Sergey-S=
Sinka:

Может там жетлый в коробке синего?

Даже если бы так было, то при переносе с одного вертолета на другой без изменения ориентации KBAR бы отрабатывал нормально.

Sergey161
Sergey-S=:

Даже если бы так было, то при переносе с одного вертолета на другой без изменения ориентации KBAR бы отрабатывал нормально.

я по началу не понял, что гиро неправильно отрабатывает, поэтому смотрел не туда. хвост уводило на синем - тут надо было просто инвертировать серву.

14 days later
Domen
racer-g:

Не кучу а только на вкладке настройки хвоста

Сергею рекомендую обнулить настройки на первой вкладке и пройтись заново по настройкам,уделив особое внимание положению коробочки на соотв вкладке.
Можете воспользоваться моим видео по настройкам.

Kbar+devo10

Спасибо автору огромное!!!

zonk959

Вопрос такой : Есть ли на жёлтом Кбаре нитрогувернёр ? т.е. если поставить спец магнитный сенсор , или это только в синем и полно-размерной версии с отдельным гироскопом хвоста …

rolic

Скорее нет, чем да. Вот тут есть кое-какая информация, хотя и старая. А вообще, на барахолке почти наверняка можно купить настоящий vbar по цене чуть дороже клона. К чему эта лотерея с клонами не совсем понятно.

1alert2
zonk959:

Вопрос такой : Есть ли на жёлтом Кбаре нитрогувернёр ? т.е. если поставить спец магнитный сенсор , или это только в синем и полно-размерной версии с отдельным гироскопом хвоста …

Гувернер бывает только в синем Koala K-bar. А вообще, поддерживаю - купите лучше вбар.

kudra

Кому сейчас нужен оригинальный vbar? Кто его купит?.. Разве, что бэушный по цене клона. Анахронизм.
Нео- понятно, но старый…
Не берите, имхо.

Kormag

Ни чем старый от нового не отличается. Разве что отсутствием спасалка. Так же все настраивается с VBC. А вот клон привязать к VBC не получится.

kudra

Аааа, ну понятно. Мы предполагаем пилота купившего VBC и клон бара. Тогда только оригинал!

Kormag

Смысла покупать клон сейчас не вижу, ибо они не дорогие.
Да и когда были по 220$+pro , я денег не жалел. Модель дороже.

Причем с vbc тоже прекрасно летал с минибара. В прочем как и со спектрумом и с футабой.

kudra

Вот теперь всё стало на свои места!

kocti

Уважаемые гуру подскажите каке вибрации если смотреть в программе встаби считаются нормой . Прошу не пинать в вертолетах новичок

Vovets

Я считаю нормой, когда пики на графике меньше 150. Про общие попугаи не скажу, никогда не смотрю на них.

racer-g

Мое мнение,250-300 на висении норм.
300-500 терпимо но не желательно.
Все что выше нужно убирать.