Mini V-Bar и вопрсы о нем.

АндрейСТ

Подскажите пожалуйста, вот такие сообщения в логе “The Cyclic Ring is active”, их много. Облетывал новый верт, 700ку, по полету никаких странностей не заметил.

Vovets
АндрейСТ:

Подскажите пожалуйста, вот такие сообщения в логе “The Cyclic Ring is active”, их много.

Общий смысл в том, что система упирается в механику головы. Т.е. механика головы не даёт выйти на запрошенную скорость флипа-ролла.

АндрейСТ
Vovets:

Т.е. механика головы не даёт выйти на запрошенную скорость флипа-ролла.

Что-то упирается, или сервы не справляются? Упираться точно ничего не может!) А может быть короткая качалка?

Vovets
АндрейСТ:

Что-то упирается

Упёрлось бы, если бы не Cyclic Ring. Он для того и сделан, чтобы программно задавать ограничение механики. Ну, т.е. система хотела бы побольше углы на лопастях выставить, но выставлено программное ограничение.
Вы его настраивали, или по умолчанию?

АндрейСТ
Vovets:

Вы его настраивали, или по умолчанию?

По умолчанию.
yadi.sk/i/DJOds0T8fLsyn вот сам лог.
Короткие качалки точно не могут быть, просто у меня немного короче чем положено. Хотя в расходах Вибара всё в зеленой зоне.

Vovets

Если по полёту всё устраивает, можно так оставить. Если сообщения раздражают, можно попробовать исправить.
Либо уменьшить Agility, либо увеличить Cyclic Ring.
Увеличивать на 5 единиц и проверять механику головы во всём диапазоне коллективного и циклического шага на предмет упирания. На одной из вкладок программы, не помню на какой, есть возможность рулить и цикликом и общим шагом при отключенных гироскопах.
В итоге надо найти максимальное значение, при котором ничего и нигде не упирается. Ещё раз подчёркиваю, что упираться может не только в крайних положениях общего шага, но и в промежуточных.
В принципе, настройка Cyclic Ring полезна, даёт Вибару максимальную “свободу действий”.

ruslan_mironov

вкладка свош экспертные настройки.там так и написано добиться максимальных углов без закусывания механики.

АндрейСТ
АндрейСТ:

Подскажите пожалуйста, вот такие сообщения в логе “The Cyclic Ring is active”, их много. Облетывал новый верт, 700ку, по полету никаких странностей не заметил.

Причину нашел. Короткие качалки на сервах перекоса. Перекрутил шарики в последние дырки, и ошибка больше не появлялась. Верт Гоблин 700 компетишн, качалки Микадо.

8 days later
ДмитрийС

Всем привет,
спешу поделиться новостью, кажется нам придется раскошеливаться на еще одну доплату за новую версию прошивки V-bar, сумма конечно смешная, для владельцев прошивки Pro всего 15 евро, но может они того стоят?
в трех словах: на сайте Mikado появилась возможность обновиться до версии 5.4 Pro, к уже имеющимся возможностям добавлены функции автоматического выполнения тик-така, пиро-флипа и радуги. Видимо по аналогии с квадриками, выполняющими флипы и ролы по щелчку тумблера…
в общем: “налетай, не скупись, покупай живопись…”

shop.mikado-heli.de/…/VBar-Software-5-3-PRO.htm?sh…

def_lord
ДмитрийС:

Всем привет,
спешу поделиться новостью, кажется нам придется раскошеливаться на еще одну доплату за новую версию прошивки V-bar, сумма конечно смешная, для владельцев прошивки Pro всего 15 евро, но может они того стоят?
в трех словах: на сайте Mikado появилась возможность обновиться до версии 5.4 Pro, к уже имеющимся возможностям добавлены функции автоматического выполнения тик-така, пиро-флипа и радуги. Видимо по аналогии с квадриками, выполняющими флипы и ролы по щелчку тумблера…
в общем: “налетай, не скупись, покупай живопись…”

shop.mikado-heli.de/…/VBar-Software-5-3-PRO.htm?sh…

И тебя с 1 апреля 😃

ДмитрийС

блин, сразу раскусили!!! 😁

не интересно, мог бы поддержать… 😉

def_lord
ДмитрийС:

блин, сразу раскусили!!! 😁

не интересно, мог бы поддержать… 😉

Да, что то я ступил… сорри… Сам удивляюсь, какой скучный я становлюсь с возрастом 😦

25 days later
Воронов

Ребята, помогите, пожалуйста. У меня K-Bar, как я понимаю, полный клон V-Bara, поэтому вопрос в этой теме. Делал всё как для V-Barа прописано (вроде бы…), но не могу подключиться к программе VStabi… Где ошибка не могу разобраться, может быть разводка проводов не верная, может быть драйвера не те, может ещё что…
Мои действия были такими:

  1. Установил VStabi 5.3.4;
  2. Установил драйвера для V-Barа (диска у меня нет, поэтому нашел в инете драйвера…);
  3. Приемник Futaba R617FS: от Ch1, 2, 4 приемника тройным проводом (который в комплекте с V-Barом) подключился к RxA (это сервы циклика, на сколько я понял), Ch5 - в RxС;
  4. От регулятора YEP подключился к RxB. Сервы не подключал, мотор не подключал;
  5. Включаю передатчик, затем питание борта. К-Bar горит зеленым, приемник забиндил, тоже зеленым горит.
    И тут всё. Программа пишет, что нет соединения.
    Пробовал сервы подключать: при изменении положения вертолета все сервы отрабатывают, но постоянно гудят (вне зависимости от того, двигаешь вертолет или он стоит на месте…)
Kormag

Тема есть по клонам. Может там подскажут. У меня нету никаких зелёных огоньков. И проблем с подключением не возникло на обоих vbar.

Воронов

Тема по клонам на этом форуме? Не могу найти…

Kormag:

Тема есть по клонам. Может там подскажут. У меня нету никаких зелёных огоньков. И проблем с подключением не возникло на обоих vbar.

perec
Kormag:

Тема есть по клонам. Может там подскажут

Снобизма хоть на зиму откладывай.
Темы по клонам вибара:
gv 8000 flybarless system
Мини FU- BAR : а что внутри?..
Может даже ещё какие есть

Воронов:

но не могу подключиться к программе VStabi… Где ошибка не могу разобраться

Попробуйте на другом компе. Ну хотя бы чтоб исключить дурки винды

Воронов

Ура, победил!!! Спасибо товарищу АндрейСТ. Подсказал верное направление: оказалось, что драйверы были установлены криво (т.е. устройство не работало). Проблема заключалась в цифровых подписях: на ОС Вин7 и выше драйвера, не имеющие сертификации Майкрософт, т.е. цифровой подписи (даже если устанавливаются на комп), не работают. У кого будет похожая проблема (это касается как V-Bar, так и K-Bar) делаем просто: отключаем проверку цифровых подписей (в инете есть как это делать, я сделал через загрузку Винды через Ф7 с выбором варианта загрузки с отключением проверки цифровых подписей).
Так что всё у меня заработало, буду пробовать настраивать.
Спасибо всем, кто откликнулся.

turboraptor
Воронов:

Тема по клонам

У меня VBar немец, он на 550ом и ПО с диска, а клона взял из интереса на 450ку и ПО использую оригинал, и ниче, приняла без проблем, все абсолютно одинаково, настройки те же, разница только в цене, думаю клонам тоже помощь нужна.

Lesnoe

Подскажите, а как показывать вбару ноль по каналу газа, если регулятор кастл уже откалиброван, там же значения по газу расходятся???

13 days later
krachka86

Люди подскажите в чем проблема. На моей 500ке T. rex dfc стоит в бар. Че за фигня с хвостом, при жестких остановках, тик-таках, хвост болтает. Механику хвоста проверил, слайдер ходит очень мягко без заеданий. Серва align 525. Обороты основного ротора 2900. С чуйкой колдовал, не помогает.
Остановки после пируэта с отскоком. На микробе та же фигня была.