Mini V-Bar и вопрсы о нем.

ДмитрийС

копию почтовой квитанции им сканом киньте, на случай поиска посылки, но вообще ничего не должно потеряться…

Kormag

Я думал это для таможни нужно. Что я с ними не веду никакой коммерческой деятельности. И что эта вещь не новая, и отправляется в гарантийный ремонт)))

Alex71
ДмитрийС:

в данном случае proforma invoice - опись почтового вложения.

В данном случае это таможенная декларация, которую дадут на почте.

Angel-iii

Второй раз разбмл 550 ку из за отказв гиро сенсоров 😦
Лог ошибок такой же.
В общем на замену.
Появился шанс протестировать клона (К-бар)
На следующей недели проверю

Kormag
Angel-iii:

Второй раз разбмл 550 ку из за отказв гиро сенсоров 😦
Лог ошибок такой же.
В общем на замену.
Появился шанс протестировать клона (К-бар)
На следующей недели проверю

Я опишу чем дело кончится с моим баром.

Angel-iii
turboraptor:

Это что, эпидемия какая то?

Мой уже устал видно , три года и падений пару десятков 😦

Kormag:

Я опишу чем дело кончится с моим баром.

Буду жать !

turboraptor

свой бар я толком не успел протестить, талон 90 подвел, ВЕС сдох и моя 550ка решила отдохнуть до поступления запчачек, заменил ЕSC Талон на HobbyWing Platinum Pro V3 100A, а на 450ке Кбар летает без проблем, косяков еще не было.

Kormag
turboraptor:

Это что, эпидемия какая то?

У меня второй без проблем работает. Почти ровесник первому.

21 days later
Kormag

Сегодня на высоте около 2-х метров вырубился мотор 2520-1880 с резулем ХВ50А В3. Не знаю на что грешить?!
Может потеря сигнала? И сработал фаилсейф? Посмотрите пожалуйста логи.

До 2:05 было все нормально.

Смущает это “Satellite Data out of synchronization”

Kormag

Летал с одним сателлитом. Поставлю второй. Причем два спектрумовских в загашнике были)) На 450Про всегда стоял один и ни разу не отрубался. Так что это миф, что на вертолеты 450 класса можно ставит один сателлит (ИМХО).

З.Ы. Хорошо что потери не большие. И грешил на регуль, т.к. у некоторых он просто отрубался в полете.

Alex71

Может дело не в самом сателите или в их кол-ве, а в проводе. Говно редкостное этот провод который идет с сателитом 😦 проводки обламываются прям у самих разъемов:(

Kormag
Alex71:

Может дело не в самом сателите или в их кол-ве, а в проводе. Говно редкостное этот провод который идет с сателитом проводки обламываются прям у самих разъемов

Провода как раз короткие с Hawk RC, т.е. не родные. Проверю. Хотя потом же связь была.

ДмитрийС

это просто потеря сигнала…
на прошке не отрубался потому что вертолет маленький, а значит далеко вы его не отпускаете.

у меня этим летом на 550-ке на двух сателитах сигнал потух на 5 секунд в полете…
повезло что вертолет в это время был от меня метрах в 150-ти, ориентация хвостом к себе, выровнен по горизонту и наклонен ко мне, т.е. он шел на меня, хвостом…
в режиме фейл-сейв он у меня благополучно пережил эти 5 секунд, даже не особенно потеряв в высоте… после чего поймал сигнал, движок раскрутился и я долетал еще почти 3 минуты…
если интересно - сохранил лог этих чудных 5-ти секунд…

Maxxim
Kormag:

Провода как раз короткие с Hawk RC, т.е. не родные. Проверю. Хотя потом же связь была.

Макс, а сателлит где стоит?

Kormag
ДмитрийС:

на прошке не отрубался потому что вертолет маленький, а значит далеко вы его не отпускаете.

Это тоже почти 450, Gaui X3. Вертушка была была где то метров 15 от меня максимум. Я так далеко на 150м не летаю)))

Maxxim:

Макс, а сателлит где стоит?

Под нижней площадкой с внешней стороны. (усы перпендикулярны тушке)

Kormag

Дим, у него только “Antenna Switched”
У меня такого частого сообщения нет у у него.

Кстати, кто то говорил если забиндиться на 22мс, этого сообщения(Antenna Switched) не будет. Я специально забиндился на 22мс с 11мс, сообщение “Antenna Switched” все равно появлялось. Даже думаю с такой же периодичностью как и на 11мс.

lvsw
Kormag:

Дим, у него только “Antenna Switched”
У меня такого частого сообщения нет у у него.

Хм, но он и упал на расстоянии значительном.

Я просто к чему - может просто это не самое удачное расположение сателлита для Gaui X3?

Maxxim

Все равно какая-то закономерность есть. Сдается мне тут проблему Спектрума какая-то. Ну попробуй повесь второй сателлит.