Новинка от Mikado: VBar NEO

Slaiter

Про статику да, не подумал. Прозвоню балку.

alien131314:

А можно подключить осциллограф и посмотреть.

Подключить то можно, но его нет, и пользоваться я им не умею.
Проблема возникает в полете, не представляю как верт будет летать с осциллографом на борту?

brush
Slaiter:

Про статику да, не подумал. Прозвоню балку.

Это не статика .
Лог чистый !

alien131314
Slaiter:

Проблема возникает в полете, не представляю как верт будет летать с осциллографом на борту?

Я думаю, что там все будет видно даже если покрутить на земле без лопастей. Если не получится осцил подключить - тогда попробуйте сделать то что Andy написал.

STZ
brush:

А вот , щёлкала статика

У меня же была проблема со статикой на 690SX, тут в ветке описывал много страниц назад. И записей “Aileron Sensor Out Of Range” было в логе по 30-40 штук, но мотор при этом система не отключала. Это вообще никак на поведении верта не проявлялось. Если бы я сам в лог не залез, так бы и летал в неведении.

brush

Статика вещь не предсказуемая , может проходить очень безболезненно … А может как у меня - три полета просто мотор отклбсала ,с последующим включением , а на четвертый … пиZ…нула так , что управление пропало …и здравствуй ФастЛад…))

Slaiter
brush:

А вот , щёлкала статика :

brush:

Это не статика .

Так все-таки была она или нет? Тушит мотор или нет?

alien131314

Что бы я делал на вашем месте. Снимаем лопаты. Все. Запускаем мотор. Во время работы выдергиваем из фбл датчик оборотов ( у вас же гувернерит фбл, да? )
потом втыкаем его взад ( вне зависимости от того что происходит )
смотрим лог - похоже или нет.
Берем какую - нибудь пьезозажигалку. Которые с кнопочкой, щелкают. Это - самый простой имитатор статического разряда.
Во время работы мотора щелкаем им не более чем в 20 см. от регуля, проводов и т.п. Опять же, смотрим лог.

Это я описываю что я бы попробовал - без гарантий того что это безопасно и без гарантий что ничего при этом не выбьется, за что я, разумеется, никакой ответственности нести не собираюсь. Впрочем, такие штуки корректно спроектированной системе навредить, как мне кажется, не должны.

morro_lucky
Slaiter:

Про такое не слышал, попробую проведу эксперименты.

Не знаю, что там в клоне, а оригинальный уге нужно правильно готовить

Эта штука говорит регулятору, что он должен выдавать на сервис-порт только данные об оборотах
А иначе там прёт куча сервисных данных

Если лень самому делать - можно купить в Микадо готовый уге-адаптер код заказа: 04765

Slaiter

Спасибо за инфу. Но я использую хоббивинговский датчик
Прозвонил балку- проблема не в статике

STZ
Slaiter:

Спасибо за инфу. Но я использую хоббивинговский датчик
Прозвонил балку- проблема не в статике

У меня с ним не получилось! Разбираться не стал, лень было, снял этот датчик.
С ним полный лог был сообщений Governor Gain Contains Glitches.

Slaiter

без проблем летаю с ним с февраля месяца

alien131314
Slaiter:

Спасибо за инфу. Но я использую хоббивинговский датчик

Я писал уже - столкнулся с тем что его работоспособность зависела от того как близко к мотору его подключить. Чем ближе ( и дальше от регуля ) точка его подключения, тем круче форнты и тем лучше фбл воспринимала сигнал. Изначально я его вообще хотел в корпус к регулю сунуть, но так там были очень пологие фронты и обороты гувернера плавали. Подключил почти прямо к мотору - тогда заработало. А сейчас у меня выход с хоббивинговского регуля.

14 days later
racer-g

Вышло обновление 6.3
Бегло,из нового шаги можно вешать на банки.Всегда хотелось иметь разные шаги на разных оборотах.Теперь это есть.
Добавился тюнинг хвоста.Пока не понял в чем.
Владельцам Вконтролов повезло больше.Можно тыкать датчики температуры прямо в нэо.
Я буду прошиваться.
Встаби кстати тоже новая.

Vladimir_K=

Я прошлое обновление проигнорировал. Можно ли сразу последнее шить или надо соблюсти хронологию?

racer-g
Vladimir_K=:

Можно ли сразу последнее шить или надо соблюсти хронологию?

Я не знаю.Другу буду прошивать на спасалку.Видимо прошьет на последюю влкючая прошлую.По крайней мере назад отката нет а значит в следующие прошивки входят предыдущие.

Vladimir_K=:

Я прошлое обновление проигнорировал

А зря.Летает лучьше.

rolic
racer-g:

Бегло,из нового шаги можно вешать на банки.

Если речь о “Collective Balance”, то как я понял, это регулировка “антидельфина” (Adjustment for the Anti Ballooning System) - тут написано.

racer-g

Нет,речь о том, что настройки шагов теперь привязаны к банкам.Например летим лоу рпм,шаги 13гр.Переключаем банк где обороты выше,шаги 12-12.5.По мне так очень удобно.Ну и для ротации можно настроить специально.
По хвосту,бегло,добавились настройки.Пока не понял но говорят можно заставить хорошо лететь низкоэффективные хвосты.
Еще помоему добавилось как в старом баре режим НЕ удержания хвоста,как он там называется,для копиистов.

Установил новый Встаби.В упор не вижу настроек шагов вне сетапа хотя сказано Allows setting individual end points for positive and negative collective independently from the setup wizard
Опять нас кинули 😦

morro_lucky

А что, раньше в VBC нельза было настроить разные кривые шага под разные банки??

HEL
morro_lucky:

А что, раньше в VBC нельза было настроить разные кривые шага под разные банки??

Можно

racer-g:

Бегло,из нового шаги можно вешать на банки.Всегда хотелось иметь разные шаги на разных оборотах.Теперь это есть.

Это и раньше можно было сделать.