Новинка от Mikado: VBar NEO

brush
smoled:

Подскажите где покрутить, добавить скорость при переворотах?

если в программке - Agility
если VBC тогда - Rates +

Vladimir_K=

А ещё неплохо было бы проверить углы циклика и циклик ринг.

brush

Ага , но это следующий этап .😃

Для начала я спросил бы какая прошивка не EXPRESS ли ?😉

Vladimir_K=
brush:

Для начала я спросил бы какая прошивка не EXPRESS ли ?😉

Ну да, я как-то подзабыл, что ещё и EXPRESS бывает. 😃

brush
Slaiter:

В Express нет Agility?

Есть , но в Express оно работает немного иначе .

smoled

Как проверить обновление? В своей учетке на встаби, написано красным обновление.

Serg78

Вставить перемычку в разъем сенсора и запустить менеджер, он сам обновит вбар

morro_lucky
smoled:

Как проверить обновление?

Вы уже проверили
Если пишет коасным - значит в устройстве устаревшая версия.

smoled
Serg78:

сам обновит вбар

Обновление запускается, только просит сам файл vboot.

rolic

А в vstabi залогинены в этот момент? Когда-то это требовалось, как сейчас не знаю, всегда заранее захожу.

Ну и хоть и не W10, но обновите на всякий случай VBar Control Manager

smoled
rolic:

всегда заранее захожу.

Так и делаю. Интересно а чужой файл подойдет?

rolic
smoled:

Интересно а чужой файл подойдет?

Сомневаюсь. Обновите VBar Control Manager

smoled
rolic:

VBar Control Manager

Обновил. И обновил. Всем Большое спасибо!

rolic

На скриншотах ничего не видно, все мелкое.
Что-то Вы не то делаете. Не надо запускать vstabi. Обновление делают с помощью VBar Control Manager.

rolic

Вчера уже другой (новый, всего два десятка полетов) NEO тоже решил повторить вот это. Переключился на standard инициализацию, слетал разочек. Потом решил попробовать постучать отверткой по корпусу. Помогло, переключился обратно на precision и еще три пака отлетал без проблем. Плюс дома несколько раз включал для проверки, все OK. Кстати, и тот NEO, с которым была проблема в прошлом году тоже через некоторое время сам по себе оклемался и до сих пор инициализируется без ошибок, тарелка дергается один раз. Похоже, что акселерометры механически “залипают”, там же в чипе есть подвижная часть.

И еще. Этот NEO изначально был Basic - решил попробовать именно его купить, чтобы посмотреть, что там у него есть в настройках. Ничего особо интересного, примерно как в macrocells. Потом прошил до resque. Еще и небольшая экономия вышла за счет того, что большая часть цены для него ушла в прошивку, а за нее 19% налога не платится.

brush
rolic:

Кстати, и тот NEO, с которым была проблема в прошлом году тоже через некоторое время сам по себе оклемался и до сих пор инициализируется без ошибок, тарелка дергается один раз. Похоже, что акселерометры механически “залипают”, там же в чипе есть подвижная часть.

Это очередной раз показывает , что никакая прошивка не поможет , пока производитель MPU6000 не исправит косяк в своей продукции .

Поэтому хочу поздравить обладателей NEO , у вас есть возможность не расхерачить вертолёт . Владельцам других систем , где используются такие же датчики , могут уповать только на случай и везение …😃

Nazalex

Интересно другое…
Один из первых партий такой проблемы не имел ни разу. Нового образца, купленный в этом году, периодически требует “пинка”.
Прошивки обновляются своевременно.