Новинка от Mikado: VBar NEO

mil-lion
Vovets:

Игорь, не в обиду вам говорю, сам через это проходил, но сейчас вы рассуждаете, как идеальная цель для маркетинга.

Прям однозначно?

Да. Экосистема на столько хороша что другое пробовать не охото. Это как переход на Apple, обратно на Microsoft ни ни!

Vovets:

В вашем представлении Spirit, получается, ненадёжен. Почему так? Есть объективные данные или просто так получается красиво, просто и логично?

Я не пробовал Spirit. Наверное хорошая система, как и Brain. Но я видел работу спасалку и самой ФБЛ Mikado. Надежность на высоте.
Недавно видел как у знакомого в Германии Брайн разложил Гоблина 700, вошёл в землю хвостом и говорит что это он не сам, система Брайн дала сбой.
У меня 4 шт. ФБЛ и 500 полётов на них и пока, тьфу тьфу тофу, я ни разу не видел сбоя. И ни разу я не слышал и не читал что из-за VBar Neo и VBC разложили вертолёт. Были пару раз слухи что связь пропадала, но подтверждений не видел, а вот про Graupner слышал, даже у нас а Туле на фестивале Тульские крылья разложили дорогущий самолёт на Graupner, а на Futaba все отлетали отлично. А в Туле VBC только у меня одного, очень мало в Туле вертолетчиков 😦
А пользователей Spirit так мало, что я даже не знаю плюсов и минусов системы. Но как программист немного занимающийся бизнесом скажу: что если ты продаёшь систему дёшево и все делаешь только на энтузиазме, то долго так не сможешь продолжать, это не бизнес-модель. И боюсь что Spirit много не подержится. Не зря Mikado продаёт спасалку за жалкие 90 евро. Это не просто так, фирме нужно жить и платить ЗП и держаться на этом неустойчивом рынке. Поэтому, как говорится - посмотрим.
А то что продажи Spirit возрастут с выпуском GeoLink, это однозначно, но не на долго. Ну а пока видится дефицит VBC Touch и тоже не на долго.

hadov
mil-lion:

Не зря Mikado продаёт спасалку за жалкие 90 евро

Ух и нифига себе жалкие! 90 евро это 7000р ! Для регионов это треть зарплаты ,для сведения.Сами подумайте -за спасалку!

mil-lion

Я на 700-ку ставил сервомашинки по 200$ - поэтому 90 евро на фоне 4 серв 😉
Я не против Spirit, и Microbeast летал лучше VBar Neo (мне так показалось после перехода), но полный контроль (настройка) ФБЛ и удобство настройки и на столе и в поле - равных VBC нет. Все под рукой в любой момент. Настройка вертолета с нуля за 15 минут с пульта, хотя на Microbeast уходило 30 минут.

Я же написал, что Spirit реализовал (идея витает в воздухе и иногда даже ставили APM на вертолеты) - это респект! И надеюсь они примат в ряды новых пилотов!

Все заканчиваю рекламу Микаду, они мне за это платят 😃 пусть каждый выберет себе свою систему ФБЛ, как выбирает себе жену 😃

Slaiter

Идея этого Геолинка стара как Скокум. На Скокуме это реализовано уже лет семь назад. И где сейчас этот Скокум?

hadov:

Или можно с микробом ее связать?

Можно просто ставь приемник НЕО.

hadov:

Еще раз напомню с чего начался сей холивар

С вброса го…на на вентилятор:

hadov:

Отмечу что Спирит уделал Микадо по полной!

Vovets
Slaiter:

На Скокуме это реализовано уже лет семь назад.

Цена дополнительной коробочки была $500. Так что у Скукума это так себе была идея. И, кстати, он никуда не делся. Есть новая GPS-коробочка за $320 со всеми пирогами, включая, похоже, виртуальный забор.

Andy08
NiksonE:

Телеметрия от контроника есть? Интеграция на футабу?

Еще раз: - вы хоть пытались одним глазом мануал глянуть?
Футаба
Kontronik KOSMIK & JIVE PRO
Kontronik JIVE
Не нужно сотрясать воздух. Мне абсолютно все равно сколько человек водит Нео, а сколько Спирит. Я не против Микадо и их продукции (хотя против их ценообразования, но это чисто мое ИМХО), я не собираюсь оспаривать их лидерство на рынке. Только и вы если что-то говорите, то говорите внятно и со знанием, а не просто так в стиле:

NiksonE:

Интеграции нормальной нет. Телеметрии нет.

Жизнь умерла, все плохо, ноги болят, хвост отваливается, ничего не помогает.😃
Мы же вроде тут как поговорить собрались или как обычно п… меряться? Давайте как-то аргументированно.😃

NiksonE:

Сколько вас пользователей спирита?

Сколько бы ни было - мы есть и с этим нужно считаться. Демократия, аднака!😃

mil-lion:

Брайн разложил Гоблина 700, вошёл в землю хвостом и говорит что это он не сам, система Брайн дала сбой. У меня 4 шт. ФБЛ и 500 полётов на них и пока, тьфу тьфу тофу

Два года летал на В-баре и тоже норм, но в один прекрасный момент система в полете втулила полный отрицательный шаг… спасло только то, что высота была приличная и в метре от земли бар одумался и дал полных положительных, верт остановился. Я смотрел на все это с испаренной на лбу и ничего не мог сделать, на стики ноль реакции. После этого еще годик отлетал, не повторилось. Что мне теперь внукам про Микадо рассказать? “А, вот деточка был случай, не бери никогда В-бар… про Спирит я никогда такого не слышал.” 😃😃😃

mil-lion:

спасалку за жалкие 90 евро

Вот и мне жалко этих жалких, не стоят они того и оправдать я это для себя не могу. Жадный я.😃

hadov
Slaiter:

С вброса го…на на вентилятор:

Другой реакции мы и не ожидали😁
Не хотели затронуть чувства верующих😁

NiksonE
Andy08:

Еще раз: - вы хоть пытались одним глазом мануал глянуть?
Футаба
Kontronik KOSMIK & JIVE PRO
Kontronik JIVE

Круто.
Я и не старался изучать ваш мануал. Ибо мне это и даром ненужно.
Остался только вопрос, а как оно это все работает на деле?
Если все отлично, летайте на здоровье.

Andy08:

Сколько бы ни было - мы есть и с этим нужно считаться. Демократия, аднака!😃

А зачем? Что измениться?
Нет реальных пользователей, нет статистики. Нет объективной оценки. Какой прок от трех пользователей? Вступать в ряды тестеров - избавьте

Vovets
NiksonE:

Нет реальных пользователей

А эти, которые пишут здесь, они нереальные, получается?

NiksonE:

Нет объективной оценки.

С объективными оценками оно везде туго.

NiksonE:

Какой прок от трех пользователей?

Никакого, выгнать нахер. Ах, нельзя, они же нереальные.

Чот правда какая-то секта…

HEL
Vovets:

Чот правда какая-то секта…

Создайте свою!
Чё тему захламлять

NiksonE
HEL:

Создайте свою!

У нас же демократия, где хотят, там и пишут 😃

Vovets:

А эти, которые пишут здесь, они нереальные, получается?

Нет, не реальные, они очарованные.
Полетов через несколько, когда пройдет эффект новизны, тогда и пойдет реальный отзыв.
А так, ты же прекрасно знаешь, что для статистики, чем меньше выборка, тем ниже точность.

Andy08:

Не нужно сотрясать воздух.

hadov:

Отмечу что Спирит уделал Микадо по полной

hadov

Никита! Какой нахрен еще отзыв нужен? Если ты верт втыкаешь в землю а он отпрыгивает как мячик на той высоте которую сам задал. Какая обьяктивность еще нужна? Нажал на кнопку ,верт висит. Сказал домой- летит домой. Если бы это реально было бы га…о не работающие я бы отписал по факту, кучи пилотов не требуется. Эфории нет никаой.
Надеюсь что такая штука у вас тоже появится , закон рынка. Вопрос времени и цены.

PS . В правду повально все на нео ? вас так же с десяток наверное…не велика разница.

mil-lion
hadov:

Никита! Какой нахрен еще отзыв нужен? Если ты верт втыкаешь в землю а он отпрыгивает как мячик на той высоте которую сам задал. Какая обьяктивность еще нужна? Нажал на кнопку ,верт висит. Сказал домой- летит домой. Если бы это реально было бы га…о не работающие я бы отписал по факту, кучи пилотов не требуется. Эфории нет никаой.
Надеюсь что такая штука у вас тоже появится , закон рынка. Вопрос времени и цены.

PS . В правду повально все на нео ? вас так же с десяток наверное…не велика разница.

Нас, вертолётчиков, всего десяток. Так что выборка не в пользу Spirit. И по миру по статистике не в первой тройке. Но посмотрим. Я думаю что не на долго. Любой программист знает свою цену, так что за дёшево он своё детище не продаст. За цену Микаду я их и уважаю, они знают себе цену и она это подтверждена.
Давайте заканчивать. Если кто хочет полную стабилизацию - АРМ вам в помощь! Он может все, даже Spirit это не может, он же по точкам не может летать 😃

Vovets
  • Смотрите, парни, какая прикольная штука есть у конкурента!
  • Идите на хер отсюда.
mil-lion

Ни одна электронная система не заменит рук пилота. Поэтому все ФБЛ имеют право на жизнь. А некоторые ещё любят летать на палке! И говорят что это круто!

Vovets

Да не, на палке - это уже от скуки, разве что. Вибар и ВБЦ - хорошая система, никто не спорит. Конкуренция - тоже хорошо.

mil-lion
Vovets:

Конкуренция - тоже хорошо.

Отличная фраза!!! Истинна в сравнении!
Давайте закончим на этом. Ставлю 50 против 100 что Микадо не будет делать аналог GeoLink 😃 Я бы не стал, если покупают мою спасалку 😃

White

Вот непонятно, что с нами человеками не так, все годы мечтали о такой системе, но когда она появилась…опять все меряются пиписьками. И кстате у Спирита полная интеграция с Джети, Спектрумом и Граупером, и всеми любимым Хобби Вингом) Помню когда появился Нео и спасалка, сколько было негатива.

Dimenn

Думал брать еще один брайн, а тут закралась мысль посмотреть на спирит…
Всегда мечтал мотылять стиками как угодно и чтобы мне за это ничего не было.

Andy08
NiksonE:

Я и не старался изучать ваш мануал.

😂😂😂😃😃😃
Я же сразу написал: - не читал, но осуждаю.😉
Один вопрос остался - а зачем было тогда разводить этот цирк? Зачем столько безапелляционных утверждений в виде аксиом? Извиняюсь если задел кого. Наше хобби общее, будем добрее. Всем удачных полетов.😃

mil-lion:

За цену Микаду я их и уважаю, они знают себе цену и она это подтверждена.

Я тоже так себя иногда успокаиваю.😃😃😃 А, если честно, то, допустим спасалка, это не целиком код фирмваре, а лишь небольшая его часть. И вот мне не очень понятно почему эта часть стоит почти 50% от стоимости девайса целиком. Но, это опять же мои тараканы.😃

NiksonE
Andy08:

Зачем столько безапелляционных утверждений в виде аксиом?

Каюсь, это было предположение.

Andy08:

Один вопрос остался - а зачем было тогда разводить этот цирк?

За цирк скажите спасибо Геннадию, это его вброс.
Все что я хотел сказать, это то, что посмотрим через год, сколько будет вас, счастливых обладателей сего “чуда”.
А пока, это все сотрясение воздуха.