Новинка от Mikado: VBar NEO

hadov
mil-lion:

Не зря Mikado продаёт спасалку за жалкие 90 евро

Ух и нифига себе жалкие! 90 евро это 7000р ! Для регионов это треть зарплаты ,для сведения.Сами подумайте -за спасалку!

mil-lion

Я на 700-ку ставил сервомашинки по 200$ - поэтому 90 евро на фоне 4 серв 😉
Я не против Spirit, и Microbeast летал лучше VBar Neo (мне так показалось после перехода), но полный контроль (настройка) ФБЛ и удобство настройки и на столе и в поле - равных VBC нет. Все под рукой в любой момент. Настройка вертолета с нуля за 15 минут с пульта, хотя на Microbeast уходило 30 минут.

Я же написал, что Spirit реализовал (идея витает в воздухе и иногда даже ставили APM на вертолеты) - это респект! И надеюсь они примат в ряды новых пилотов!

Все заканчиваю рекламу Микаду, они мне за это платят 😃 пусть каждый выберет себе свою систему ФБЛ, как выбирает себе жену 😃

Slaiter

Идея этого Геолинка стара как Скокум. На Скокуме это реализовано уже лет семь назад. И где сейчас этот Скокум?

hadov:

Или можно с микробом ее связать?

Можно просто ставь приемник НЕО.

hadov:

Еще раз напомню с чего начался сей холивар

С вброса го…на на вентилятор:

hadov:

Отмечу что Спирит уделал Микадо по полной!

Vovets
Slaiter:

На Скокуме это реализовано уже лет семь назад.

Цена дополнительной коробочки была $500. Так что у Скукума это так себе была идея. И, кстати, он никуда не делся. Есть новая GPS-коробочка за $320 со всеми пирогами, включая, похоже, виртуальный забор.

Andy08
NiksonE:

Телеметрия от контроника есть? Интеграция на футабу?

Еще раз: - вы хоть пытались одним глазом мануал глянуть?
Футаба
Kontronik KOSMIK & JIVE PRO
Kontronik JIVE
Не нужно сотрясать воздух. Мне абсолютно все равно сколько человек водит Нео, а сколько Спирит. Я не против Микадо и их продукции (хотя против их ценообразования, но это чисто мое ИМХО), я не собираюсь оспаривать их лидерство на рынке. Только и вы если что-то говорите, то говорите внятно и со знанием, а не просто так в стиле:

NiksonE:

Интеграции нормальной нет. Телеметрии нет.

Жизнь умерла, все плохо, ноги болят, хвост отваливается, ничего не помогает.😃
Мы же вроде тут как поговорить собрались или как обычно п… меряться? Давайте как-то аргументированно.😃

NiksonE:

Сколько вас пользователей спирита?

Сколько бы ни было - мы есть и с этим нужно считаться. Демократия, аднака!😃

mil-lion:

Брайн разложил Гоблина 700, вошёл в землю хвостом и говорит что это он не сам, система Брайн дала сбой. У меня 4 шт. ФБЛ и 500 полётов на них и пока, тьфу тьфу тофу

Два года летал на В-баре и тоже норм, но в один прекрасный момент система в полете втулила полный отрицательный шаг… спасло только то, что высота была приличная и в метре от земли бар одумался и дал полных положительных, верт остановился. Я смотрел на все это с испаренной на лбу и ничего не мог сделать, на стики ноль реакции. После этого еще годик отлетал, не повторилось. Что мне теперь внукам про Микадо рассказать? “А, вот деточка был случай, не бери никогда В-бар… про Спирит я никогда такого не слышал.” 😃😃😃

mil-lion:

спасалку за жалкие 90 евро

Вот и мне жалко этих жалких, не стоят они того и оправдать я это для себя не могу. Жадный я.😃

hadov
Slaiter:

С вброса го…на на вентилятор:

Другой реакции мы и не ожидали😁
Не хотели затронуть чувства верующих😁

NiksonE
Andy08:

Еще раз: - вы хоть пытались одним глазом мануал глянуть?
Футаба
Kontronik KOSMIK & JIVE PRO
Kontronik JIVE

Круто.
Я и не старался изучать ваш мануал. Ибо мне это и даром ненужно.
Остался только вопрос, а как оно это все работает на деле?
Если все отлично, летайте на здоровье.

Andy08:

Сколько бы ни было - мы есть и с этим нужно считаться. Демократия, аднака!😃

А зачем? Что измениться?
Нет реальных пользователей, нет статистики. Нет объективной оценки. Какой прок от трех пользователей? Вступать в ряды тестеров - избавьте

Vovets
NiksonE:

Нет реальных пользователей

А эти, которые пишут здесь, они нереальные, получается?

NiksonE:

Нет объективной оценки.

С объективными оценками оно везде туго.

NiksonE:

Какой прок от трех пользователей?

Никакого, выгнать нахер. Ах, нельзя, они же нереальные.

Чот правда какая-то секта…

HEL
Vovets:

Чот правда какая-то секта…

Создайте свою!
Чё тему захламлять

NiksonE
HEL:

Создайте свою!

У нас же демократия, где хотят, там и пишут 😃

Vovets:

А эти, которые пишут здесь, они нереальные, получается?

Нет, не реальные, они очарованные.
Полетов через несколько, когда пройдет эффект новизны, тогда и пойдет реальный отзыв.
А так, ты же прекрасно знаешь, что для статистики, чем меньше выборка, тем ниже точность.

Andy08:

Не нужно сотрясать воздух.

hadov:

Отмечу что Спирит уделал Микадо по полной

hadov

Никита! Какой нахрен еще отзыв нужен? Если ты верт втыкаешь в землю а он отпрыгивает как мячик на той высоте которую сам задал. Какая обьяктивность еще нужна? Нажал на кнопку ,верт висит. Сказал домой- летит домой. Если бы это реально было бы га…о не работающие я бы отписал по факту, кучи пилотов не требуется. Эфории нет никаой.
Надеюсь что такая штука у вас тоже появится , закон рынка. Вопрос времени и цены.

PS . В правду повально все на нео ? вас так же с десяток наверное…не велика разница.

mil-lion
hadov:

Никита! Какой нахрен еще отзыв нужен? Если ты верт втыкаешь в землю а он отпрыгивает как мячик на той высоте которую сам задал. Какая обьяктивность еще нужна? Нажал на кнопку ,верт висит. Сказал домой- летит домой. Если бы это реально было бы га…о не работающие я бы отписал по факту, кучи пилотов не требуется. Эфории нет никаой.
Надеюсь что такая штука у вас тоже появится , закон рынка. Вопрос времени и цены.

PS . В правду повально все на нео ? вас так же с десяток наверное…не велика разница.

Нас, вертолётчиков, всего десяток. Так что выборка не в пользу Spirit. И по миру по статистике не в первой тройке. Но посмотрим. Я думаю что не на долго. Любой программист знает свою цену, так что за дёшево он своё детище не продаст. За цену Микаду я их и уважаю, они знают себе цену и она это подтверждена.
Давайте заканчивать. Если кто хочет полную стабилизацию - АРМ вам в помощь! Он может все, даже Spirit это не может, он же по точкам не может летать 😃

Vovets
  • Смотрите, парни, какая прикольная штука есть у конкурента!
  • Идите на хер отсюда.
mil-lion

Ни одна электронная система не заменит рук пилота. Поэтому все ФБЛ имеют право на жизнь. А некоторые ещё любят летать на палке! И говорят что это круто!

Vovets

Да не, на палке - это уже от скуки, разве что. Вибар и ВБЦ - хорошая система, никто не спорит. Конкуренция - тоже хорошо.

mil-lion
Vovets:

Конкуренция - тоже хорошо.

Отличная фраза!!! Истинна в сравнении!
Давайте закончим на этом. Ставлю 50 против 100 что Микадо не будет делать аналог GeoLink 😃 Я бы не стал, если покупают мою спасалку 😃

White

Вот непонятно, что с нами человеками не так, все годы мечтали о такой системе, но когда она появилась…опять все меряются пиписьками. И кстате у Спирита полная интеграция с Джети, Спектрумом и Граупером, и всеми любимым Хобби Вингом) Помню когда появился Нео и спасалка, сколько было негатива.

Dimenn

Думал брать еще один брайн, а тут закралась мысль посмотреть на спирит…
Всегда мечтал мотылять стиками как угодно и чтобы мне за это ничего не было.

Andy08
NiksonE:

Я и не старался изучать ваш мануал.

😂😂😂😃😃😃
Я же сразу написал: - не читал, но осуждаю.😉
Один вопрос остался - а зачем было тогда разводить этот цирк? Зачем столько безапелляционных утверждений в виде аксиом? Извиняюсь если задел кого. Наше хобби общее, будем добрее. Всем удачных полетов.😃

mil-lion:

За цену Микаду я их и уважаю, они знают себе цену и она это подтверждена.

Я тоже так себя иногда успокаиваю.😃😃😃 А, если честно, то, допустим спасалка, это не целиком код фирмваре, а лишь небольшая его часть. И вот мне не очень понятно почему эта часть стоит почти 50% от стоимости девайса целиком. Но, это опять же мои тараканы.😃

NiksonE
Andy08:

Зачем столько безапелляционных утверждений в виде аксиом?

Каюсь, это было предположение.

Andy08:

Один вопрос остался - а зачем было тогда разводить этот цирк?

За цирк скажите спасибо Геннадию, это его вброс.
Все что я хотел сказать, это то, что посмотрим через год, сколько будет вас, счастливых обладателей сего “чуда”.
А пока, это все сотрясение воздуха.

alien131314

ну не могу, не могу не вставить свою копейку.
Мой прогноз: Если геолинк действительно делает то, что он делает - в течении 2 лет на рынке ДУХУ НЕ БУДЕТ тех, кто не сделает что - то подобное. Прецедент есть: с появлением спасалки как минимум спартан вылетел с рынка из - за отказа от разработки спасалки.
Спасалка работает, но работает, бывает, со сбоями, причем как у микадо, так и у всех остальных. Я лично щелкал щелбаном по вибару нео, и неоднократно, чтобы разлепить залипший датчик гироскопа, который, кстати, почти на всех ФБЛ одинаковый.
Однако, несмотря на явную пользу от спасалки, я всегда писал: спасалка должна быть автоматической. И вот это сделано.

Да, понятно, что автоспасалка будет глючить. Иногда, наверное, она будет неправильно срабатывать. Может быть. Но в целом, в среднем, она будет однозначно полезной. Особенно - втройне - для новичков.

А сектантство с вибаром - просто зашкаливает за все разумные пределы, как по мне.

Причем, в других системах уже и интеграцию сделали, и работают они с более актуальными телеметриями, и т.д. К примеру, с моим HW160v4 микадо не работает и уже никогда не заработает; и что, регуль теперь мне менять?
Я про логи уже вообще молчу. Как по мне, в 700м вертолете должно писаться в логи на постоянной основе АБСОЛЮТНО ВСЕ:
гироскопы, варио ( если есть ), ручки, сигналы на хвост и тарелку, показатели силовой, показатели питания борта и батарей, показатели качества связи. Тогда в случае чего можно будет разобраться ( или попытаться разобраться ), а не лизать соплю и философствовать.
Вон, у Наконечного упал вертолет. Что случилось? А хрен его знает.
В брайне большинство логов есть. Я имею довольно большой опыт пост - краш анализа и вижу, что логи помогают установить причину. Да, не всегда. Да, они не отлажены должным образом.
Кстати, тот же Граупнер, как, кстати, и спектрум, пишет очень информативные логи, включая абсолютно все каналы, качество связи в обе стороны, все параметры отдаваемых телеметрией работы силовой, вариометр, напряжение батарей побаночно ( нужен спецадаптер, я так понял ) и даже вертикальные ускорения сам считает по вариометру.
Что дает, к примеру, произвести сравнительный анализ лопастей не по субъективным ощущениям, а по цифрам.

Естественно, в это надо вникнуть и научиться этим пользоваться.

Повторюсь: микадо - хорошая фирма, они в свое время сделали качественный продукт и дали всем хороший кик под зад. Но люди это расчухали и подтянулись. Это в бизнесе - нормально. Так бывает. Сейчас на мой взгляд Микадо не имеет с точки зрения функционала никаких преимуществ, а с появлением геолинка я считаю абсолютно все системы устаревшими морально.

Это мое имхо.

пысы: скажу за себя. Я подожду, не разработает ли брайн что - то подобное. Если нет - по - крайней мере рассмотрю возможность переходить на Spirit.