А есть ли в Твери вертолетчики?

Z_Z_Z

Красавцы!..только 500-ки не хватает одной:)

bandit31
Z_Z_Z:

Реально Косте спасибо огромное:)
Юрий, а откуда такая уверенность что на днях приедет да еще из китая? я все никак не дождусь запчастей… а еще аккумуляторы для фотика уже больше месяца в китайском аэропорте валяются… а безделушки с ебея которые без трек-номеров чёт даж не уверен что их вообще получу) больше всего повезло вебкамере которая 1 мая улетела из гонконга а 4 мая прилетела в москву…правда уже почти неделю там и лежит… а еще сумочка жене из америки ЕМС почтой уже недели 3 едет… там даж трек номера не дали… так что вот жду… я думаю надо уже вторую тушку заказывать…как раз как приедет-понадобится)

все очень просто: я жду тушку коптера из москвы, а не из китая:P
отправили ее в пятницу, обычно я в понедельник уже получал посылки оттуда, а тут видно праздники сбили ритм работы))) знач завтра должен получить. а с китая моя первая посылка покинула гонконг 24 апреля и до сих пор на российской стороне не трекается))) а там так важный для меня угломер))))

ko:

Полетали маленько с Иваном.😎

красота. а я за сегодня продвинулся в сборке ездящего аппарата, мотор почти собрал, осталось воткнуть и головой накрыть, и можно обкатывать.

ko

Прикольно никто фальшивого инверта незаметил, а веть даже не фотошоп а только paint.
Юрик а не хочешь движок от бензопилы на колёса поставить, за так отдам:

bandit31

кстати прикольное предложение, грех не воспользоваться))
правда я большую собирал седня - ту которая ТАЗ2111

Z_Z_Z

хы:)) я не стал говорить:)) потому что сомнения все таки были…хотел написать что то типа: вертолет на ниточках подвешен?)
косяки в том что:

  1. вы не летаете в инверте так близко от земли
  2. лопасти четкие) это надо супер-гипер-профессиональный фотик для съемки взрывов, чтобы он уловил лопасть так четко.

В следущий раз фоткайте с раскрученным ротором, и фотошопте повыше в небо:))))

P.S. Костя ты мазохист такое в пейнте делать?)))

ko

По просьбе Ивана ещё фото его вертолёта и оригинал инверта.

bandit31

урра приехал мой клончег. лежит в транспортной компании, ждет мну. в обед поеду забирать.

bandit31

моя первая посылка трекнулась, урра:
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Импорт 11.05.2010 02:29 104001 Москва PCI-1 0.159 170007 Тверь, Тверская обл.

bandit31

можете поздравить меня, я собрался. осталось отстроиться. и можно дальше практиковаться))

bandit31

эээхххх. собрал все, решил поставить старую голову, а от коптера в запасе оставить. проверяю без лопастей, сцуко бьет сильно, завтра примерю голову от коптера, если и она будет бить, то знач новый вал кривой, если не будет бить, знач голова от НК тока на запчасти пойдет.

ko

Сегодня день весёлый был, только с Иваном разлетались я даже бочки начал крутить, как подошел дядя и сглазил.
У меня на высоте метров 15 заглох движок, врубаю холд и навстречу планете а там мелкая лужа, мягкая земля, куча брызг и о чудо!!! ни одной механической поломки!!! Пришлось всю электронику разобрать и на просушку.
После просушки неработает только регулятор, незнаю умер он в воздухе или после лужи (скорей в воздухе, т.к. перед землёй дал углы в + а он не притормозил нифига).
Так вот потом летит Иван и глохнет у него, высота маленькая, но большая гориз. скорость. После немыслимых танцев и чирканьея лопастями о землю он встаётна лыжи и кроме царапин на лопостях ничего!
Вот так “полетали”.

bandit31

ну опыт не пропьешь))) кстати там рядом с впп высоковольтки нет? мож кабель какой под землей идет? просто так не могут дохнуть регули((( мож какое магнитное поле земли влияет))
кстати мне наконец таки вернули бабки китайцы за предыдущий отмененный заказ, и я сделал новый, 4 акка, разъемы как у вас)) чтоб взаимозаменяемыми были, модуль с приемником на 2,4 для моей аппы, короч вот весь список))
Turnigy 2200mAh 3S 30C Lipo Pack - 600.21 руб. x 4 = 2 400.84 руб.

Золотой разъем HXT 3.5мм с защитным корпусом (в комплекте 10шт) - 91.50 руб. x 2 = 182.99 руб.

Part # F031 Tail Blade - 57.23 руб. x 4 = 228.92 руб.

Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) - 1 022.72 руб. x 1 = 1 022.72 руб.

HK-450 Metal Tail Rotor Shaft upgrade version (HS1203) - 271.31 руб. x 1 = 271.31 руб.

Part # F033 Feathering shaft - 80.55 руб. x 1 = 80.55 руб.

порадовало то, что оплачивал я 4800 за предыдущий заказ, но с той поры цены немного изменились, и вернули мне чуть больше 5000)))) на довесок как раз добавил в заказ 3 вала хр.

вот тока лопасти кончились, пока я бабки ждал((( но не беда, один комплект я купил в подвале, и 2 комплекта мне пришли с коптером. так что пока живем))

Ufolog

О, оказывается “подвалы” есть везде 😃
Юрий, я не уверен, но посмотрите лопасти внимательно, те, что не коптеровские немного некондишн 😦
Хотя может и не страшно, по крайней мере для тренировок на висение должны пойти.

ko

Регулятор при отдельном бортовом питании заработал, вот и думаю покупать ВЕС или регулятор?

bandit31

Кость, у тебя вал ОР можно будет перехватить, если вдруг мой гнутый. вчера влом было перебирать голову коптеровскую, поставил свою. запустил без лопастей и офигел от биения. седня поставлю коптеровскую, если останется тоже самое, то значит вал. если все будет нормально, то голова моя кривая, хотя я хз чему там искривляться.
яб регулятор купил, сразу помощнее)))) и бек чтоб был посерьезнее апмер на 3-5.

Z_Z_Z

Кость, в воздухе у тебя скорее всего BEC сгорел и отрубилось питание всей электроники, и все движения были бесполезны…
З.Ы. BEC наверное подешевле будет…

ko

Вопрос по ВЕС-у отпал.
Я пока пытался прозвонить и оживить регулятор, он у меня так рванул, что стол обгорел и капли олова по нему растеклись.
Ни кто в Москву ближайшее время не едит?
Юрик вал могу одолжить.

bandit31

ок. спс. если мой кривой, то одолжу. ну и : народ в москву никто не едет? ))))

bandit31

урааа, вал живой. голова коптеровская как живая стоит))) ща тока тяги выровняю чтоб бабочки не было и можно углы настраивать.

bandit31
ko:

Вопрос по ВЕС-у отпал.
Я пока пытался прозвонить и оживить регулятор, он у меня так рванул, что стол обгорел и капли олова по нему растеклись.
Ни кто в Москву ближайшее время не едит?
Юрик вал могу одолжить.

Кость, вот про сток регуль как раз: rcopen.com/forum/f58/topic186097/44

кстати еще вопросик: т.к. отклеил гирик от его подложки, на что его прилепить? подобрать скотч(какая толщина нужна?) либо надо покупать подушку специальную?