Корпус кораблика для рыбалки.

barsx
Probelzaelo:

А вот быть уверенным в том, что погрешность не превышает заявленную в документации, не только можно, но и вполне оправданно!

А вот это в китайских приборах как раз таки вилами по воде писано… Да, бывало, что по координатам я приходил на те же самые, но при этом точность составляла несколько метров - в этом случае я согласен, что это могло быть случайное совпадение. Но если прибор говорит, что он определил точность местоположения с погрешностью плюс-минус полметра и при этом приводит меня в то же самое место в радиусе этой точности (кстати не обязательно одно и то же место), то я почему-то ему верю… Может быть не стоит верить китайскому прибору?
Предлагаю закончить спор не совсем относящийся к теме.

bocman74

скажите принципиально ли клеить корпус из стеклоткани или можно использовать обычные синтетические. Просто в городе стекло не могу найти а по инету долго ждать, время поджимает в сроках

vvv=

Можно использовать капроновые чулки или колготки.Надо только пропитывать их смолой в натянутом состоянии.

14 days later
bocman74

наконец купил ткань наклеил на болванку пока три слоя и думаю ещё три а то хлипкая конструкция получается, просто возник вопрос сколько слоев оптимально для корпуса в 70 см (или эпоксидная смола не совсем высохла, сохнет 1.5 суток а состояния стекла ещё нет)

DantistЪ

Вопрос к знатокам в тему о корпусах.
Возникла идея создать простой кораблик для рыбалки, за основу взяв две пластиковые канализационные трубы.
Если взять 2е трубы диаметром 100 и длинною 1 метр, то по предварительным расчетам такие поплавки выдержат груз порядка 15кг.
Между поплавков прикрепить кормушки и всю электронику, включая аккумуляторы (хотя их можно и в поплавки впихнуть)
В этих же трубах (поплавках) установить движки с винтами, а на конце труб сделать конус.

Как думаете, на сколько хорошо будет плыть такой агрегат и будет ли вообще. И какое соотношение длинны и ширины выбрать.

P.S. Можно еще на наз трубы (вдоль) наклеить пластиковый уголок. Будет в низу как киль 😃

Probelzaelo
DantistЪ:

Возникла идея создать простой кораблик для рыбалки, за основу взяв две пластиковые канализационные трубы.

С этой идеей вам однозначно нужно глянуть в теме “BAIT BOAT для рыбалки” Ибо была не только такая идея, но и даже действующий образец.

1 month later
вет

Добрый день.Navix дважды в двух темах-вобщем расборной корпус катамарана для рыбалки,чтоб носить в рюкзаке.Посоветуйте варианты соединения двух корпусов к платформе(бункер прикормки).Корпуса пенопласт который разест ацетон оставив продольный и поперечный набор(стрингер 3 шт., шпангоут 5 шт.) покрытый стеклотканью.Заранее спасибо,удачь разных.

вет

Вот так.Значит тема-корпус.Электроника есть.Корпуса катамарана разборного нет-идеи и т.д…где ваши решения.Или разборной вариант-утопия мысли.С уважением к всем колегам по отдыху и администрации.Хочу понять и сделать свой вариант разборного судёнышка для завоза прикормки.

Probelzaelo
вет:

где ваши решения.Или разборной вариант-утопия мысли.

Врядли утопия. просто притихла тема…

вет

До сих-заряжается акомулятор,Неспится.моё мнение-реально выбрать предложеное и сделать свой-суднышко-прикормку.

Обмопал утеплитель изолентой.Погрузил в ванну.нагрузил фанера 1 шт 1900 гр.(4 слоя тройки),поплавки 2шт.0360 гр.вода 2 л.1шт. 2.120 гр.Вот так.

Probelzaelo
вет:

Обмопал утеплитель изолентой.Погрузил в ванну.нагрузил

Не очень понятно что из этого получилось…

вет

-ватерлиния и т.д.Прикорм -некогда-ВАРЮ.Толкает корпус разборной,друг,что советуеш-застёжки на бункере может.Советы-не вопросы-вопросы зимой.

Probelzaelo

Шпильки на поплавках катамарана, и раму со всеми потрохами из дюралевого профиля например, ставить и затягивать гайками типа “барашек”… будет как бы разборная конструкция.

вет

Копировать печатаное мной ненадо.Есть мысль о разборном корпусе-делись и скажем,разделим,вернём.Вот так.

Шпильки.Тоже-застёжка-проще.В раёне чего.С раёном-палуба,борт,днище.Уточните.По тому то и непросто-принять решение,ясное как белый день.Вобщем как мог напечатал-надеюсь нормальному человеку всё понятно.Очень надеюсь что не зря время потратил.Вешать лапшу-спрашывать.Советы-взяты за основу.

Probelzaelo

Насчет застежек не очень понятно, что за застежки и как их пристроить планируешь. К тому же совсем не понятно что из себя твой корпус будет представлять, от этого варианты крепления зависеть будут в первую очередь. Пенопластовые поплавки? к ним будет сложно что то прикрепить достаточно надежно, придется приклеивать большие площадки - усиление, чтобы не вырвало крепления из поплавков. набросай рисунок своих планов, карандашиком, положи тут фотку … бум думу думать…

Как вариант, обрати внимание на #101 сообщение в этой теме …

вет

Здравствуйте друзья.Начал постройку катамарана для завоза прикормки с изготовления стапеля 530\300 длина\ширина,для натстройки и поплавков.По форме напоминающую-лыжу.350 мм.-идёт плавный изгиб и закачивается 530 мм.,если в горизонте-высота 35мм.Таким образом получились два кондуктора-надстройки и поплавков. Купил утеплитель(жолтого и зелёного цвета)20 мм.-толщиной.Истинный размер на десятки меньше,поэтому на кондуктора внимательно координатную сетку чертить надо.Сделав чертёж 22 шпангоутов,вырезал из утеплителя 44 детали. Купил две метровых шпильки М3-откусил пополам.4 шпильки длиной 500 использовал как стяжку утеплителя для склейки пр. и лев. поплавка.Нос(30 мм.) и транец(15 мм.) из ольхи. Обмопал утеплитель изолентой.Погрузил в ванну.Нагрузил фанера 1 шт 1900 гр.(4 слоя тройки),поплавки 2шт.0360 гр.вода 2 л.1шт. 2.120 гр.Увидел ватерлинию. Теперь буду использовать шпон ольхи-три стингера и пяти шпангоутов.Получится стеклотканевый корпус с набором к которому нужный фундамент закрепится.Сейчас времени свободного немного,а осенью и зимой-хватит. Есть плюсы (#101 сообщение) благодарю.Мне больше бортовой крепёж корпусов подойдёт думаю.

vvv=

Понял только то что автор пошел по самому длинному пути. Без фото сообщение ни о чем.

Probelzaelo
vvv=:

Понял только то что автор пошел по самому длинному пути. Без фото сообщение ни о чем.

Да уж, описание ставит все точки над I и прямо по своим местам фотография изделия или рисуночка от руки дала гораздо больше представления и пищи к обсуждению вариантов…

ОФФ-топ.
Наверное скоро описание фотографии словами будет последним писком. Я не далее как сегодня, по радио, такую новость слышал (сверился с календарем, не апрель, не 1-ое), один - не знаю как назвать такого конструктора, комик -?, новый фотоаппарат “изобрел” причем теперь он нифига не с пикселями… В его новой модели, снимок отправляется на обработку в спец.сервис, и возвращается оттуда назад в виде текста, что то типа - “в левом углу снимка крупно ячеистая сеть, а по центру, на фоне разбитого корпуса BaitBoat-а сидит старый рыбак, на выброшенном водой бревне…” вероятно теперь можно будет делать и голосовое фото для слепых, или слишком занятых, либо вообще текст фотографии распечатать “пупырышками” на спец бумаге )))

Представляю себе подобный же сервис для рыболовов, от Мелкософт, …
“Теперь рыбная ловля доставит вам еще большее удовольствие”
“Доставка прикорма в зону ловли осуществлена.”
“Вы произвели заброс и снасти в квадрат А/6, вероятность попадания в прикормленную зону более 78%”
“Варнинх! У вас происходит поклевка. Для реализации подсечки дважды щелкните по левой стороне удилища”
“Поздравляем! У вас пойман 1 (один) экземпляр рыбы”
“Ваш экземпляр не был опознан службой поддержки и будет сброшен”
“Если рыбалка завершена неудачно, воспользуйтесь возможностями доп оборудования “Ф1”, чтобы получить помощь (в том числе скорую медицинскую)”