Как переделать игрушку с малой кровью?

andres24

есть новый проект !!! корочка из моей юности!)))) конечно надо еще над ней работать, но интересует под какой винтик делать (под дно или полупогружной) ??? 560мм на 210мм

АЛ

Погруженный.Смотрите темы про ЭКО.
С уважением Алексей.

Vorobey

Уважаемый,
andres ures
Я вот чего не могу понять. У Вас там в Евросоюзе, нашего плана игрушки, все должны быть дешевы. Не ужели есть прикол покупать катер за 20 евро?rcopen.com/forum/f68/topic226460/47 А к нему 2 мотора по 11$?

Gintas

Сергей, ну и я купил катер - точнее корпус - за аналогичные (почти) деньги и планирую вбухать раз 10 больше. Ну и что? Это же жизнь, а не повторение чего либо! Меня не прикалывает стандартные решения - вдуг изобретём велосипед 3Д ? (уже есть 4Д) … блин - не в каменном веке живём.

andres24

я купил полный набор игрушки(новую)!! там и 2 мотора было и акк на 1700mah ! вложил туда 0$,поставил туда что было!! не считая самой игрушки за 20 euro!! я думаю вы найдете дешевле в магазине!!!

andres24

вот тут на досуге обновил корочку! а игрука загорает на подоконнике!) 12 лет назад делал)

Elleanelle

Привет всем!

Можно здесь задать еще несколько вопросов о китайской игрушке?

Купил NQD – 757T- 6012C – Predator-2 Масштаб 1:25. Это младший клон обсуждавшегося Rasing Boat Admiral. Катамаран, Длина – 50 см, Ширина – 17, Вес – 400 гр.
Заявленная скорость 10 м/с, реально где то 5. Лодочка быстро выходит на глиссирование, легко управляется. На ходу устойчива – даже дети за 10 минут не перевернули ее.

Первый недостаток:

  1. Корпус состоит из двух скорлупок – верхней и нижней и в отличие от старшей модели не имеет окна для доступа к ходовой части!!
    А лодка ходит по воде, которая норовит протечь внутрь. За 2 запуска только один раз попало 1-2 грамма. Сколько времени продержится лодка в закрытом виде без повреждения электроники от коррозии? Насколько срочно нужно вскрыть окно, как у старшей модели?

Сколько времени можно не смазывать двигатели, которые недоступны?

  1. Чем смазывать дейдвуд? Разумеется легче всего купить фирменную смазку за 400 р. Но такую покупку, да еще в Москве(!) мне нужно планировать заранее и обойдется она почти по цене самой лодки купленной на распродаже за 1000 р. А смазывать нужно сейчас. Технический вазелин пойдет?

  2. Имеется глюк – при разряде аккумулятора на половину правый мотор включается с замедлением на долю секунды, а перед концом работы – оба. Управление – 27 МГц, 2 канала – дискретное. И поворот на ходу осуществляется остановкой мотора. Поэтому при попытке скорректировать курс правым мотором, он запаздывает и лодка поворачивает в обратном направлении.
    Запаздывание вероятно связано с тем, что в приемнике используются механические реле как и в старшей модели (на форуме есть фотка платы приемника с реле, но я не сделал ссылку и повторно не могу найти).
    Проще всего глюк устранить перерезав дорожки на плате, отключив питание приемника от основной батареи и подключив приемник к отдельной батарее 9 В. Ее должно хватить на долго – потребляемый ток при выключенных моторах 30 мА.
    Другой вариант – собрать электронные ключи и включить параллельно обмоткам реле. Фирменный регулятор хода как я понял не управляется уровнем, а требует управляющих импульсов и не может быть установлен?
    Но поворот на ходу c полным выключением двигателя не кажется мне приемлемым решением – при попытке разогнать игрушку это чревато опрокидыванием. Поэтому апгрейд желательно начинать с установки пропорционального Р/У, как уже здесь писали.

Blade_400_3D

я смазывал обычным соледолом
предпочтительно пропорциональное управление Регуль рм
ятак делал
к стати на 11.1 вольт идёт норм но лоханулся с рулём на скорости рыскает буду переделывать

Probelzaelo
АЛ:

Слишком много оборотов,только под 2S.Лучше уж этот-www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
С уважением Алексей.

еще вот это можно попытаться www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… он хоть полегче… с крошечным винтиком самое оно должно быть. и ток не очень великий требует … а если не планируется разгонять до упора то можно снять снять рубашку охлаждения станет еще грамм на 10 полегче …

Elleanelle
Blade_400_3D:

к стати на 11.1 вольт идёт норм

-
На 11 В? А там двигатели у производителя не на 6 В стоят? Я не удивлюсь если увижу внутри 6-вольтовые, это в духе господ китайцев. Полазив в инете вычитал что в моей стоят якобы RS 280. Но ток при сухом винте – 1,6 А левый и 2 А правый. А у RS 280 ток ХХ должен быть 0,5 А.

Хочу пропорциональное управление только с реверсом моторов а не с рулем. Лодочка хорошо управляется реверсом, только глюк с задержкой. Еще не нравится старт на полной мощности.

Probelzaelo
Elleanelle:

Чем смазывать дейдвуд? Разумеется легче всего купить фирменную смазку …
Технический вазелин пойдет?

Мне рекомендовали пользовать смазку типа ШРУС. она 1) пожиже солидола 2) с графитом 3) термостойкая.
Сам пользовал “Силикот” силиконовая смазка по консистенции типа того же вазелина/салидола покупал в тюбике удобно и относительно не дорого, но пока не было серьезных проверок как оно себя поведет.

Elleanelle:

На 11 В? А там двигатели у производителя не на 6 В стоят? Я не удивлюсь если увижу внутри 6-вольтовые, это в духе господ китайцев. Полазив в инете вычитал что в моей стоят якобы RS 280. Но ток при сухом винте – 1,6 А левый и 2 А правый. А у RS 280 ток ХХ должен быть 0,5 А.

я про эти моторы нашел вот что.
Voltage: 2.4~24V
No load Speed 3,000~25,000r.p.m
Output:0.5~10W
про ток ХХ данных нет, но полагаю что, его следует измерять на голом моторе, без набитого вязкой смазкой дейдвуда, без винта ибо он же и на воздухе не слабо подгружает моторчик…

Elleanelle:

Хочу пропорциональное управление только с реверсом моторов а не с рулем. Лодочка хорошо управляется реверсом, только глюк с задержкой. Еще не нравится старт на полной мощности.

Спидконтроллер с реверсом для коллекторника? ой чую я пахнет тут чем то автомобильным…

Elleanelle
Probelzaelo:

что, его следует измерять на голом моторе, без набитого вязкой смазкой дейдвуда

  • , да, верно, ходовая может сильно нагрузить маленький двигатель.
Probelzaelo:

Спидконтроллер с реверсом для коллекторника? ой чую я пахнет тут чем то автомобильным…

– пока не пахнет, нужно подождать премию даже на самое простое Р/У. Пока изучаю матчасть.

Probelzaelo
Elleanelle:

– пока не пахнет, нужно подождать премию даже на самое простое Р/У. Пока изучаю матчасть.

Однако второй спидконтроллер выйдет дороже мелкой рулевой машинки, а два коллекторника очень весело могут и вдвоем жужжать от одного дешевого спидконтроллера, без реверса 😉
однако в этом вопросе серьйозный маркетинг нужно применить чтоб премия не кончилась раньше чем укомплектуешь строительство 😉 а само радиоуправление в обоих случаях будет 2 канала.

Elleanelle

Привет всем!

Probelzaelo:

Однако второй спидконтроллер выйдет дороже мелкой рулевой машинки

– а чем второй контроллер будет дороже первого 😃) Механику нужно переделывать своими руками, что значительно сложнее чем купить второй регулятор. Особенно если при доработке повредить скорлупку – корпус лодки из полистирола в 0,5 мм, а не из нержавейки. Кроме того вложения в высокие технологии всегда дают ожидаемый результат.

Probelzaelo:

серьйозный маркетинг нужно применить

– нужно будет трижды обегать Москву по принципу волка ноги кормят, чтобы не платить за доставку. И нещадно приставать к продавцам по поводу совместимости оборудования. Впрочем как раз это и называют маркетингом.

andres24:

катаю на таком

– спасибо, цены там копеечные, а как не платить за доставку? – посредники требуют не менее 50% и получается, что мне нужно всего-то на 50$ по тем ценам и можно не ждать никаких премий а покупать сейчас, но в результате выходит что купить в обычном магазине за 4000 р. дешевле.

Daredee
Elleanelle:

цены там копеечные, а как не платить за доставку?

надо покупать без посредников, тогда и цена за доставку будет приемлимой

Elleanelle
Daredee:

надо покупать без посредников, тогда и цена за доставку будет приемлимой

– зайдите на Тойхобби и убедитесь что при цене товара в 700 р. доставка обычной почтой составит – 1200 р. и это без растаможки!! Если положить на растаможку еще 500 р – то за 2500 я и здесь могу купить товар, который там будет 25$, а если я куплю на 50$ то и выйдет в аккурат 4500 р или 150$. Нужно знать как купить там или бегать по Москве.

Daredee
Daredee:

привет всем
подскажите пожалуйста, из такой игрушки реально более менее приличный катер сделать?


длина 35см, ширина 7см, глубина в корме 3,5см

Люди, подскажите пожалуйста, какого моторчика сюда хватит, чтобы ходило и не переворачивалось? Скорости конечно хотелось бы побольше из возможного, но не обязательно 😃

Elleanelle:

– зайдите на Тойхобби и убедитесь что при цене товара в 700 р. доставка обычной почтой составит – 1200 р. и это без растаможки!! Если положить на растаможку еще 500 р – то за 2500 я и здесь могу купить товар, который там будет 25$, а если я куплю на 50$ то и выйдет в аккурат 4500 р или 150$. Нужно знать как купить там или бегать по Москве.

откуда для товара стоимостью 700р возьмется растаможка? Пошлина начинается от 40000р. И никаких сложностей при покупке “там”, например на том же ХК, вообще нет, на форуме есть подробные инструкции и все прочее

Elleanelle
Daredee:

откуда для товара стоимостью 700р возьмется растаможка? Пошлина начинается от 40000р. И никаких сложностей при покупке “там”, например на том же ХК, вообще нет

  • прошу прощения, я конечно поспешил с сообщением, о хоббикинде я узнал всего месяц назад на этом сайте, предлагаю не продолжать - все равно это офтопик.
Elleanelle
Daredee:

Скорости конечно хотелось бы побольше из возможного, но не обязательно

Пока в теме никого нет: А материал корпуса, толщина? Скоростные модели делают из карбона, фибры, стеклопластика – прочных, вибро и теплостойких материалов, на которые при толщине 1 мм сесть можно и они не сломаются. Даже 50-ваттный двигатель создаст вибрации от которых дешевая пластмасса потрескается. К тому же 50 ватт – все равно что включенный внутри корпуса паяльник, отсюда - водяное охлаждение и т.п.

А сделать все-равно можно - если включить фантазию, то можно даже сделать экраноплан поставив пенопластовое крыло и подходящий импеллер. К сожалению я скоростных ни разу не строил и конкретно не скажу, что и как.

Gintas
Elleanelle:

Пока в теме никого нет:

Я тут не в теме?
Daredee, вам ответили … ,но какие там нА вибрации - ставте любые два 😒