Как переделать игрушку с малой кровью?

АЛ
Mr_Alter_Ego:

что скажите об
RC G-75 Giant Racer Electric Speed Boat‏

Зачем так много китайской пластмассы?Лучше меньше,да лучше.Можно такой-rcopen.com/forum/f68/topic188192
Или вот такой-www.bananahobby.com/1709.html ,то же не плохо под переделку.
Вот так катается-
Дешевле переделывать и результат лучше.
И вообще,может задуматься не об игрушке а о модели?Цены то уже сравнимые,с учётом переделки.😉
С уважением Алексей.

Mr_Alter_Ego

ну предложите модель? только хочется большую. мне очень нравятся кузова “метровые” …
там привлек лишь корпус. а в целом не против собрать с нуля.
предложите тело?

Psyho
АЛ:

Большая Электричка
С уважением Алексей.

нее это круто, с нуля

Mr_Alter_Ego:

предложите тело?

денег скока?

Mr_Alter_Ego

ну Большая электричка - по размеру мне понравилось. но блин спортивный типаж немного не то.
она по виду как скоростной катер. а мне хочется чего то более уютного и спокойного по виду. опять таки нету цели сделать спортивный катер для гонок.

нравятся вот такие типы корпусов

денег если чисто кузов то до 150

АЛ
Mr_Alter_Ego:

ну Большая электричка - по размеру мне понравилось. но блин спортивный типаж немного не то.

RC G-75 Giant Racer Electric Speed Boat‏ А что этот катер,чем то отличается от спортивного по виду?

Mr_Alter_Ego:

нравятся вот такие типы корпусов

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=BBA
С уважением Алексей.

Юрий_К
Mr_Alter_Ego:

ну предложите модель? только хочется большую. мне очень нравятся кузова “метровые” …
там привлек лишь корпус. а в целом не против собрать с нуля.
предложите тело?

С аналогичными предпочтениями склоняюсь к Najade от Robbe (at.robbe-online.net).
С уважением.

Mr_Alter_Ego

Спасибо! принцесса очень даже впечатляет. цель уже есть. приступаем к зарабатыванию и покупке.
как Вы считаете лучше корпус а остальное самому выбирать или же можно взять уже с мотором?

dildon
Mr_Alter_Ego:

Вы считаете лучше корпус а остальное самому выбирать или же можно взять уже с мотором?

Поверьте, главное взять с железками (стабы, руль и т.д.). Я как новичек могу сказать, что сначала надо иметь лодку, разобраться в ней, а потом уже можно покупать только корпус и с нуля его фаршировать. Когда я только зашел сюда с самолетной ветки мне тоже советовали взять голый корпус и добивать его. Хорошо что не послушал. Даже сейчас не уверен что готов самостоятельно собрать лодку с нуля. Тут БОЛЬШОЙ опыт нужен.
Дырок только лишних наделаете в корпусе.

Mr_Alter_Ego

уважаемые, а вот подскажите, если на лодке регулятор стоит для 2хNiMH по 7.2 вольта, и от каждого акума провода идут в регулятор …
при такой схеме включения 2 гидрида нельзя заменить одним липо? всмысле вопрос не в вольтаже, а в том как подключить регулятор в данном случае. спасибо

поправочка* - два двигателя. наверное поэтому и два входа в регуль

andres24

можно если только регуль липо принимает!

Psyho

не всегда, трахасовский так нельзя, потому что бек у него(ублюдский) питается от одного акка

9 days later
pkirill

Переделка продолжается

хотел сначала установить только рудер, но решил сразу переделать и под одновинтовую одномоторную схему привода. выбрал движок 3665-2100кв-1000вт при 4s и винт трехлопастной на 35-37мм

получилось надо доработать

собственно установка все этого в корпус после того как все из него вынул и срезал лишнее

мотор пока стоит только болванка, жду посылку из китая с регулятором, мотором и винтом, а пока нужно решить еще 2 задачи:

  1. выровнять корму (если смотреть сверху - то она в виде синусоиды).
  2. сделать герметичные контейнеры для электроники и аккамулятора.

планирую в этом году уже и опробовать

Vorobey

Здравствуйте!
Сегодня мы с Алексеем (АЛ.) закончили испытания комплекса вооружения моего катера. Программа сегодняшнего дня испытаний включала в себя проверку применения прибора управления вооружением катера.

Штука оказалась очень нужная и полезная. Позволяет организовать 6 раздельных точек поджига электрозапалов. Работает с одного канала приемника.
Сегодня испытывали ракетные комплексы “Буча” и “Шер-Хан” калибра до 26 мм. Нашли альтернативу ЗРК “Пли-25”, это ЗРК “Прощай школа” калибра 15 мм с камулятивным зарядом боевой части. Глубинные бомбы новой системы “Бомба года” показали себя замечательными мощными и безотказными снарядами.

Минут через 40 видео выложу.

pkirill
Vorobey:

Программа сегодняшнего дня испытаний включала в себя проверку применения прибора управления вооружением катера.

Это наверное чтото типа www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ?

только у ХК на 7 точек и 10 программ выполнения. единственное есть недостаток - не нашел программы бегущей единицы, в основном все программы - заполнения единицами в разном порядке, еще б хотелось иметь программу бегущая единица с таймером активного состояния на 5 секунд.

как (по какой программе) у этого работают каналы ?

в будующем, очередным этапом переделки своего катера планирую поставить “вооружение”, в детстве опыт был по изготовлению пиротехники, особенно любил дистанционное и радиоуправление, т.к. фителей не было и не любил я их

Vorobey
pkirill:

как (по какой программе) у этого работают каналы ?

Ну вы спросили… Чтоб оно работал надо рычажок на пульте быстро-быстро подергать.

А если серьезно. Вот ТУТ все про этот прибор.

Вот видео отчет.
Интересного получилось мало, так как оператор (это я) очень увлекся съемкой самого катера и некоторые интересные моменты прое… прозевал.

pkirill
Vorobey:

Ну вы спросили… Чтоб оно работал надо рычажок на пульте быстро-быстро подергать. А если серьезно. Вот ТУТ все про этот прибор.

спасибо. вроде уже читал про этот модуль. вообщем то по сути одно и тоже, только есть небольшое различие в функционале - MyResearch - полезная штучка при использовании различного вооружения на одном радиоканале - можно удаленно выбирать дискретный канал.

а про пиротехнику, как я понял - Вы отказались от использования ракет, имеющих свой движетель, по причине того что горящая струя наносит ущерб модели в виде ожогов, правильно?

Vorobey
pkirill:

Вы отказались от использования ракет, имеющих свой движетель, по причине того что горящая струя наносит ущерб модели в виде ожогов, правильно?

Нет, не так. Обжечь модель ракета не успевает, т.к. стартует очень быстро. На торцах пусковых труб стояли отражательные щитки из жести. А пороховой нагар легко смывается с модели. Также на палубу и надстройку, около пусковых труб, я наклеил аллюминиевую фольгу.
Причина в другом. Полет пиротехнической ракеты совершенно хаотичен. Были случаи, когда ракета после старта уходила в воду под катер и там взрывалась. Зрелищности никакой. Причина - отсутствие деревянной рейки-стабилизатора на ракетах.
А вот применяемые сейчас на катере пиротехнические заряды имеют полет по траектории, дымный след, трассирующий след и подрыв заряда после падения в воду. Не знаю как Вам, а нам очень понравилось.

pkirill
Vorobey:

А вот применяемые сейчас на катере пиротехнические заряды имеют полет по траектории, дымный след, трассирующий след и подрыв заряда после падения в воду.

понятно. а как перезаряжаете? полностью связки новые делаете ?

я раньше делал пусковую установку для ракет по типу катюша. ракетки такие пластиковые продавались, длиной 7-8 см, в диаметре 5-6 мм. сейчас они в сборках вроде продаются по 25-100шт, они летели со свистом и взрывались в конце полета. так вот их просто одеваешь на стержень со спиралью. если угол по отношению к земле более 60 градусов, то хоть траектория и “пьяная”, но зато взрывались в воздухе. потом сам крутил ракеты, которые были в принципе как один двигатель, летели очень далеко и быстро, потому что делал их не взрывающимися, можно было только увидеть их след от дымного пороха. путем проб установил соотношение диаметра ракеты (двигателя) и диаметр сопла. так вот их делал с простейшими стабилизаторами из альбомного листа. полет вполне стабильный. собираюсь как нить сделать что то подобное. но пока без лодки 😃
надо зайти в охот магазин, купить дымного пороху.

Vorobey:

Не знаю как Вам, а нам очень понравилось.

Понравилось, реалистично, только мало было видно, сами же написали выше - не все видно.

а еще больше понравились глубинные бомбы, где то на предыдущих видео, на этих было только 2 и они не взорвались.

Vorobey
pkirill:

а как перезаряжаете? полностью связки новые делаете ?

Полностью новые связки мы не делаем и неперезаряжаем. Раздербаниваем батареи пиротехнических салютов связываем сколько нам нужно вместе, выводим фитиль. Нейлоновой стяжкой прикрепляем к пусковой площадке на палубе.

pkirill:

Понравилось, реалистично, только мало было видно, сами же написали выше - не все видно

Смотрите здесь и здесь

pkirill:

на этих было только 2 и они не взорвались.

Было четыре, одна не сошла с катера, две взорвались на глубине, ногами на берегу почувствовали. С грузами я погорячился и бомбы утонули. И одну я не успел заснять, видно только часть взрыва.

BlackCat_2

Жалко что сейчас таких катеров уже нет в продаже. Хоть самому кузов клей из пластика по выкройкам Малого Пилотажа

Vorobey
BlackCat_2:

Жалко что сейчас таких катеров уже нет в продаже

Ракетный катер

Там где я покупал сказали, что в сентябре будут в продаже.