Помогите с ремонтом лодки

Yura_l
seolavan:

Вы как-то,совсем, упустили такую маленькую деталь,как регулятор напряжения.Приемник маловероятно.

А что это, где находится, как проверить?

Yura_l

У меня в лодке есть 4 детали. 1-аккумулятор. 2-двигатель. 3- сервопривод руля. и 4-приёмник (я так думаю). Так что у меня сломалось?

Yura_l

Всем спасибо! Буду заказывать приёмник.

1 month later
Reset77

Добрый день. подскажите, такое как то фиксится? В одну сторону выворот хороший, а в другую его практически нет Trim на пульте особо не помогают, просто можно выставить 0, но угол отклонения все равно такой как на видео

ALEX57
Reset77:

Добрый день. подскажите, такое как то фиксится? В одну сторону выворот хороший, а в другую его практически нет Trim на пульте особо не помогают, просто можно выставить 0, но угол отклонения все равно такой как на видео

На сервоприводе есть качалка открути болтик и переставь качалку в среднее положение руля.

Reset77

Это беленькая пластмасска, к которая движет тягу? Выставить среднее положение руля можно и с помощью пульта, там есть кнопки. Проблема в том, что сам градус отклонения вправо и влево очень разный, влево достаточно большой угол, а вправо руль практически не отклоняется. На сколько я вычитал, проблема даже не в серво, а в сигнале, который определяет на сколько серво должно отклоняться в ту или иную сторону, но как это исправить не знаю.

ALEX57
Reset77:

Это беленькая пластмасска, к которая движет тягу? Выставить среднее положение руля можно и с помощью пульта, там есть кнопки. Проблема в том, что сам градус отклонения вправо и влево очень разный, влево достаточно большой угол, а вправо руль практически не отклоняется. На сколько я вычитал, проблема даже не в серво, а в сигнале, который определяет на сколько серво должно отклоняться в ту или иную сторону, но как это исправить не знаю.

Посмотри возможно случайно установил ограничения сервы в самом пульте.

Reset77

Пульт такой, даже не знаю что и как в нем можно заблокировать

ALEX57
Reset77:

Пульт такой, даже не знаю что и как в нем можно заблокировать

Если пульт от компьютера не программируется, значит качалкой выравнивай. Или серва сдохла.

Reset77

Только что на озере запустил (это первый запуск), скорость километров 5 от силы, но я аккумы не заряжал, как приехали в посылке так и поставил, может из-за этого? " минуту - две поплавал и пульт начал пищать, наверное о розряде аккума. Где то читал, что катер при розряженом аккуме гасит скорость, что бы доплыть до берега и сменить аккум.
По управляемости - если отцентрировать, что бы плыл по прямой ровно, то направо практически не поворачивает.
Через часов 10 истекает время защиты покупателя, открывать диспут пусть возвращает часть денег?

Reset77

Зарядил, запустил еще раз - летает, значит в моем случае это севший аккумулятор. Ну а на счет поворотов - вправо хуже чем в лево

evgene

Уважаемый Саша, судя по видео общий угол отклонения рычага на РМ близок к нормальному, как правило 75-80град, на сторону 35-40. Снимите тягу с рычага РМ, переставьте рычаг на РМ,так, что бы он отклонялся от нейтрали в обе стороны на одинаковый угол, при положении РМ в нейтрали соедините рычаг с румпелем руля (руль тоже в среднем положении), при необходимости укоротите тягу.

2 months later
сергей159

Добрый день, у меня такая проблема. Запустил катер FT 009, он проплыл метров 7 и остановился, пару раз дернулся и больше не реагировал. Пришлось открыть купальный сезон))). Аккумулятор заряжен, до этого катал, проблем не было. Домой приехал проверил аккумулятор (заряжен) поставил лодку в таз, поворотный механизм дергается и немного меняет угол наклона и раз в 5 секунд дергается винт буквально на 1 мм, что это может быть?? 😵😦

Baykal354441

Была такая же проблема.Возможно подгоревший приемник

сергей159

Сегодня зашел в магазин радиомоделей, сказали нужно смотреть, но скорее всего приемник(((, буду звонить продавцу, требовать замену или возврат.

vlad007
сергей159:

… сказали нужно смотреть …

😃 если с продавцом не получится-сам вскрой приёмник-посмотри следы коррозии-может влага плюс напряжение сделали своё. Посмотри что б не было никаких серых/белых налетов между выводов деталей. Если сухо/чисто-пропаяй кварц.

Baykal354441

А еще лучше не парится и купить новый приемник(он стоит 300-400 р)и воздушный шарик как защита от воды

vlad007
Baykal354441:

А еще лучше не парится и купить новый приемник(он стоит 300-400 р)и воздушный шарик как защита от воды

:)весь корабль в шарик ? 😉
Открой,посмотри,фото притули платы,если есть товарищ с тестеров-пусть напряжение на кренке посчупает,я платы лаком покрываю,плюс подходящая коробочка,плюс силикон на щели и выход проводов 😉

Baykal354441

Нафига кораблик-то?Я имел ввиду приемник в шарик