F5-E спортивная

Федорович

Ток не менял. Использую литий- ферум 2300. Хватает на два дня гонок.

ukr30

Уже много лет использую на “ешках” и “эмках” HS-815BB и не жалуюсь, на металл- гидридах 2300ма хватает минимум на день гонок при свежем ветре. И на другое что-то переходить не собираюсь…
Для “десяток” в сильные ветра их маловато…, надо добавлять резину.

Aleksei11
ukr30:

Уже много лет использую на “ешках” и “эмках” HS-815BB и не жалуюсь, на металл- гидридах 2300ма хватает минимум на день гонок при свежем ветре. И на другое что-то переходить не собираюсь…
Для “десяток” в сильные ветра их маловато…, надо добавлять резину.

Подскажите питание 4х1.2=4.8 или 5х1.2=6В ? Может моя ошибка была в резине которая постоянно оттягивала шкот, создавала усилие на серве и соответственно очень сильный ток потребления почти постоянно…

svetoteni

Стопудово в резине. Надо подобрать натяжение так, чтобы не двигался рычаг.
Кроме того, полный заряд никеля - 1,5-1,6 вольт. 1,2 - это в последней трети разрядного цикла будет.

13 days later
RodenkoAV

Петро, это все, и ты в том числе с этого экипажа? Если так - то вы все красавчики!!! Чё там Розенбаум, фельдшер со скорой помощи…

Basin

Петя и тебя с праздником. Здоровья и счастья тебе и твоей семье.

RodenkoAV
Bolshoy:

Розенбаум красавчик!

Ничего не имею против творчества Розенбаума. Но в то историческое время, когда эти парни бегали по отсекам, другие ставили клизмы (хотя и
эта работа была кому-то важна) . Но отложив клизму - что-то важное и оставили в памяти парням бегающим по отсекам.

Bolshoy
RodenkoAV:

Но отложив клизму - что-то важное и оставили в памяти парням бегающим по отсекам

Именно это я и отметил. Не так много песен про подводников.

ukr30

[QUOTE=RodenkoAV;7776783]Петро, это все, и ты в том числе с этого экипажа?

Я не пересекал первым на этой лодке из всех АПЛ СССР экватор и не всплывал возле Бразилии, не заходил первым из АПЛ СССР, на нашей лодке в Средиземное море и не атаковал авианосец “Ентерпрайз”(учебно), но те кто это делали меня воспитывали. Я служил на ней немного позже, не повезло, но я ее люблю. Она меня сделала, таким какой я есть. Как говорил Лясников- противным хохлом…, хотя я помор по родителям. И я благодарен лодке и ее экипажу…
Вы что не видели мою морду-лица на фотках… Я единственный, кто фотографировался на лодке в яме с АБ на этой красавице… и моей жопой заделывали пробоину в 7-ом отсеке…(условно) Я и ветеран ее…
Всем спасибо за поздравления, всем счастья и долголетия.
Наш Флот лучший был и будет.

RodenkoAV
ukr30:

Вы что не видели мою морду на фотках…

Нет, ну приятно видеть это лицо на многих снимках, и с неизменным фотоаппаратом в руках , осознавая при этом - что этот человек внёс ещё и немалый вклад в судомодельное сообщество. Ну совсем не многим довелось в жизни послужить на таких лодках, а судомоделисты может и
мечтали там побывать, но не сбылось… Вот и строят модельки…
А тебе Петя -хорошего здоровья , и как говорят -“7-футов под килем!”

ukr30

Спасибо

[QUOTE=RodenkoAV;7777347]Нет, ну приятно видеть это лицо на многих снимках и с неизменным фотоаппаратом в руках/QUOTE]
Как я его шхерил от всех…, даже оставил на лодке в конце службы…Лодку по кускам и все виды у причала снимал я, тут еще не все кадры.

Basin

Петя тебе надо её в ф2s построить. Очень интересный класс.

RodenkoAV

😃

Basin:

. Очень интересный класс.

Нет, он предан парусу до мозга костей!!!

ukr30

В копии не полезу никогда-они для меня гнмлые классы.
Делал с детьми копии, даже первенство Украины выигрывали как лычные, так и командное…- гнусное дело стенд-рубят по приколу, даже дисквалифицировав стендовую комиссию(Капрона дисквалифицировал на три года) не можешь получить справедливые баллы за стенд…- результат не меняется… Полное дерьмо… Есть баллы за общее впечатление, где говоришь, что модель мне не нравится и можешь поставить-0…- это еще мелочь… Так что я туда ни ногой…
В яхтах- что выиграл, то твое…

RodenkoAV
ukr30:

В яхтах- что выиграл, то твое…

Извините ,хоть тема Ф5-е, за небольшое отклонение - а я лично моделями П\Л больной…
Как ни крути - а с моей подачи ввели класс Ф-2S и в России и в НАВИГЕ.

Всех с праздником!!!

ukr30

У меня есть копии в музеях. Делал модель моей лодки в Питер в Морскую Академию на их юбилей… Вторая лодка выставляется, когда собирается экипаж…
Я тоже по ПЛ больной, есть информация по всем ПЛ СССР, России и мира, но дальше резинок не уходил- для детей сложно…, а самому- вы меня поняли…
Всем счастья и здоровья.

1 month later
2 months later