Помощь по настройке и регулировке оборудования яхт

12 days later
ЖУК1986

У кого нибудь случайно нет ли видео по тому как перемещаются ручки на пульте и соответственно как на их перемещение реагирует лебёдка парус и т.д.

MaikG3

Линейно… было б удивительно если б иначе.

Boroda

Проблема высосана из пальца. Если собрать всё по инструкции со стоковой аппаратурой, то правильную работу можно будет посмотреть вживую и безо всякого видео. Там всё уже настроено.
Если же ещё и на водоеме часок покататься, то замена и настройка аппаратуры будет казаться плевым делом.

1 month later
angexx

Здравствуйте!) Перелопатил почти весь инет и этот форум!) Интересует может кто выложит реальные выкройки парусов для метровой яхты, чтобы можно было в А4 напечатать а потом перенести, на материал?) А еще вопросик как думаете подойдет для материала паруса ткань тентовая? или взять пленку для цветов и голову не забивать тканью?

Bolshoy

Тема про настройку, а не про как скроить паруса.
Принцип изготовления парусов примерно одинаков на любую яхту.
Строится шаблон(болван) и по нему клеют/варят/шьют - это если профильные.
Или просто вырезается из цельного куска - это если цельнокроенные.

Тентовая ткань однозначно не подходит.

Для F5-E существуют четкие правила по размерам парусов. Их и придерживайтесь. Можете сами вычертить, вырезать и перенести на парусный материал.
dl.dropboxusercontent.com/u/…/Mes_F5-E_2012.pdf

10 days later
MaikG3
ЖУК1986:

У кого нибудь случайно нет ли видео по тому как перемещаются ручки на пульте и соответственно как на их перемещение реагирует лебёдка парус и т.д.

Ну на воде то побывал ?

Mr_Alex
MaikG3:

Линейно… было б удивительно если б иначе.

У меня на руле экспонента 😉
На парусе ставил кривую по “газу”,было удобно!

А все вопросы по настройке лодки просто решаются при личном общении.Возьмите яхту и придите на любые соревнования.

ЖУК1986

Если не сложно напишите когда и где будут проходить соревнования или типа того с радостью подъехал бы.
Заранее спасибо.

MaikG3

Давай вечерком заплыв… я тоже Фантома прикупил)

ЖУК1986

Надо на счёт места решить я в Строгино рядом с речкой живу

KOCTOJIOM

Ребят а где вы ходите?я тоже с вами хочу(у меня century 750)

MaikG3

я помню… но контрольный заплыв надо в озере… разобраться что к чему, потренироваться… что б течением не унесло.

… мы пока не ходим… мы пока “строим”… где то через недельку думаю буду готов к первому старту.

7 days later
Mr_Alex

Для желающих понастраивать яхту, могу предложить собраться в Зелике 20 июля (суббота перед воскресным этапом). Часиков в 12 на пруду. Если с погодой повезет. Всем поможем с настройкой такелажа и на воде испытаем.

MaikG3

Вопрос по такелажу:
На Фантоме две пары краспиц на мачте, ванты идут как от верхней точки крепления на мачте, так и от основания обоих пар краспиц… и по две пары точек крепления вант к палубе. Что куда? Где б схемку глянуть… ну или на словах подскажите.

MaikG3

Хоть принцип объясните… что перед мачтой крепить… что после…

myrzik78

Живу в кунцево и тоже хотел бы поучаствовать в тренировках и настройках.
Яхта Focus Joysway