Micro magic

Bolshoy

UHU plus акрилит разводится так: на короткую колбаску клея - маленькую ложечку порошка. На длинную колбаску - большую ложку.
колбаски отмеряются в ванночке. Она размечена на 6 коротких полосок.

Клей наносить тонким слоем. Излишки лучше убирать сразу, ибо в больших массах больше выделяется тепла. Может повести корпус.

ukr30

Ну, этот бассейн явно не для ММ…, скорее для “футиков” и менее…

1 month later
1 month later
baza

Подскажите пожалуйста, а реально ли новичку собрать свой первый Micro magic из кита? Или лучше искать уже собранный?

александр_амбаров

привет Максим.в чем проблемы в сборке.сайт-MM SAILING.RU.ТЕБЕ поможет. там фото.чертежи.корректировка сборки.фотоотчет.собранный ММ для быстрости катания. весь кайф в сборке-узнаешь модель.потом легче в регулировке-настройке-запусках. с ув. Александр. мой МАГИК я сделал сам-куча матриц.посмотри -МИКРО МАГИК АЛАНИИ.

baza
александр_амбаров:

привет Максим.в чем проблемы в сборке.сайт-MM SAILING.RU.ТЕБЕ поможет. там фото.чертежи.корректировка сборки.фотоотчет.

Понятно, значит буду искать кит.

александр_амбаров

свяжись с БОЛЬШИМ-ВЛАДИМИРОМ ДРЮЧКОВЫМ-он вплотную занимается ММ-основатель в России .даже проводит соревнования в Зеленограде и Таганроге.смотри фото на сайте ММ.

Mr_Alex
baza:

Понятно, значит буду искать кит.

11 мая в Зелике 1 этап Зеленоградской регаты. Приезжай, все узнаешь, пощюпаеш, посмотришь!!!

15 days later
Bolshoy

Граупнер перенес дату продажи. Теперь это не 20 мая 2014, а 21 ноября 2014 года… “поздравляю” всех, кто хотел приобрести. Но и цена новая 159,95 евро супротив старой 195.

shop.graupner.de/webuerp/servlet/AA?wgr=24

А RTR наборы перенесли пока на 2 июля. Цена (новая или старая - не отслеживал) 276.95 евро

Командор

Ныряйте сюда www.hobbydirekt.de/advanced_search_result.php?XTCs… Цена в 117 евриков для зарегенных граждан. Стоимость доставки 36 евриков на любую сумму товара, срок доставки в Москву около 2 недель. Но реально заказать можно только когда товар будет в наличии на официальном сайте.

Bolshoy

Дело-то не в цене вовсе… А в отношении Граупнера к своим покупателям.

Командор

А Граупнера и нет уже. Внучок пустил империю деда с молотка.

3 months later
vvv=

Жесткости 2х миллиметрового стеклотекстолита хватит для киля ?
Ну и для полного счастья . Какова длина и max. диаметр более длинного бульба ?

PABAH
Командор:

А Граупнера и нет уже. Внучок пустил империю деда с молотка.

Так это правда, что ММ прекращает существовать как класс в виду того, что новых лодок от Граупнера больше не будет? А права никто на нее не купил?

Командор

Я за темой не слежу, но корейцы вроде опять налаживают выпуск.

1 month later
vvv=

В чем смысл увеличения расстояния от форштевня до мачты на ММ - рейсинг ? Обнаружил потерю примерно 10мм . Оказалось корпус построил по теории рейсинг , а размету палубы сделал по ММ- классик . Отверсия и пазы под мачтовый и килевой колодец прорезаны под классик . Чем это может грозить ?

Bolshoy

В моей теории нет технологической кромки, а это около 4 мм по палубе от форштевня. Откуда набежало 10? Хотя я не сравнивал сборочные чертежи обоих версий.
Но мне кажется вся разметка должна была быть примерно одинаковой. Кили, по крайней мере, взаимозаменяемые.

vvv=
Bolshoy:

Но мне кажется вся разметка должна была быть примерно одинаковой.

От оси мачты до форштевня без кромки сколько ?

Bolshoy

от форштевня до центра колодца (без учета кромки палубы) 220 мм. Колодец длина 12 мм ширина 6.5 мм
точка крепления стакселя к палубе 44 мм

Померил на теории. 224 мм - небольшое расхождение с оригинальной яхтой. А учитывая, что мачта на оригинале всегда завалена назад, то положение мачты на чертеже считаю верным.