Micro magic

Bolshoy

Спасибо, давно не заходил к ним на форум.

ukr30

Ты посмотри, как поток срабатывает со стакселя в грот у испанца. Такое часто наблюдаю у Жоао Пратеша(POR25). А он один из сильнейших в Европе. По теории это плохо, а он прет и хорошо прет. Такое применяют, чтобы нести большую парусину. В лавировку почти не проигрывает идущему с нормальной настройкой но меньшими парусами., а на фордаке убегает…

Bolshoy

Ткни в фотку, там их дофига что-то 😃 Интересный расклад получается. Но ветрюга там был не кислый. К концу встречи на D все пересели.

Вот эта?

16 days later
ukr30

Володя, подтверди пожалуйста на ЧЕ мой стартовый номер-301. Мне его там предлагают.

Bolshoy

Ты вроде 130 выбрал? Или перебивка пошла? щас посмотрю.

Ты хочешь 301 или как? Там сейчас 130 и никто не в притензиях. Наоборот написано, что ты согласился изменить 30 на 130.

Никаких записей о предложении тебе 301 на ММ i нету… На каком форуме предлагают? На испанском?

ukr30

Портосы написали, что тот уже занят и мне предлагают -301

Bolshoy

Странно. Стивен ничего не пишет о перехлесте номеров. Портосы чего-то путают.
Вот таблица

Твой wildcard 4 Номер 130, красным не отмечен.

там еще есть незаполненное место для англичанина, так у него номер 418 ваще. Так что, портосы тебя дурят 😃

ukr30

Может портосы продублировали, а испанцы не разобрались и вкинули им инфу. Спасибо.
Не могу войти на портосовский сайт и скинуть им инфу, после 13-го разберусь в Португалиии.
Я так понял, ты один туда рулишь?

Bolshoy

Нашел! На порто форуме Нуно тебя ещё 5 июля просил определиться с номером до 10-го. И писал, что 301 свободен.
Так что всё нормально, поедешь под 130-м номером.

А никто больше не захотел. Я место венграм и отдал. Я с женой еду 😃
Вернее желающий был. Сергей Филия. Но он ваще никакой пока в гонке, только начал заниматься парусом. Я мог бы сына взять, но у него школа - выпускной класс, да и за двумя лодками следить мне и сейчас уже поднадоело. Он только рулить соглашается и то сейчас взбрыкивает, боюсь до конца регаты не удержу.

Что-то мы не там общаемся. Попрошу, чтобы перенесли в профильную тему по ЧЕ2012

7 days later
nikolaypet

Добрый день, извините за наверное тупой вопрос. Где можно приобрести версию MMr RTR и насколько рассчитывать по денежкам.
Недавно переехал в Павшинскую пойму река рядом всегда можно выйти вечерком и разнообразие надо от авиамоделей.

PS СПС

Bolshoy

Можно самому заказать у буржуинов. А можно у граупнеровских дистрибьютеров. В Москве их два. Чтобы без рекламы здесь, зайди на сайт Graupner и найди дистрибьютера в Москве.

nikolaypet

Я так понял напрямую у буржуинов дешевле, и еще вопросик кто нибудь плавает в районах Митинино, Красногорска.

nikolaypet

Ок как раз сменяюсь со смены, и наверно всем семейством подъедим правда своим ходом.

legotron

Добрый день, очень хочу приобщиться к клану ММ.
Увидел на сайте MM информацию про открытый чемпионат финляндии в октябре mm-sailing.ru/calendar.phtml.
Очень бы хотелось поучаствовать в той регате, это возможно простому смертному? Что для этого нужно? номера, регистрация, соответствие требованиям…
Пока я тренируюсь на вояджере, но планирую в ближайшее время собрать ММ.

Bolshoy

Нужно на сайте ММ зарегистрировать номер. И ждать объявления на форуме (сделаю запись здесь и на сайте ММ РУС) на запись к финнам. Они наверное начнут чесаться только в сентябре. Я потом всех посчитаю и сделаю организованную заявку. Ну а добираться-размещаться это как получится. С размещением они обычно хорошо помогают, договариваются о скидках в отеле.

По лодке. У финнов правила международные. Т.е. лодка должна быть построена из запчастей производства Граупнер. Паруса и вооружение можно самодельное, но в рамках правил.
Правила есть на нашем сайте ММ

Bolshoy

Получил футболки с лого. Подробности на форуме сайта ММ рус

legotron

Скажите пожалуйста, какому типу соответствует стандартный комплект парусов для MMr, который идет в наборе? rig A, или B?
Просто думаю сэкономить для начала на дополнительных комплектах и использовать “родной”, тем более что будет уже 2 комплекта рангоутов.