МХ-2 2200мм для лазера\фрезера

Виталий75

По крыльям я почитал. Да там и по чертежам видно, что место очень слабое. Фанерные вставки вырезанны, и полки буду делать.

Pavel_un7mac
Виталий75:

Ну вот, и я к Вам присоединяюсь.[IMG][/IMG]

Нарезал детали. Сегодня собрал фюз на сухую. Завтра мотокороб и площадку под шасси склею на эпаксидную смолу. Усилу мотораму уголком алюминиевым. Да наверное и площадку шасси тоже надо усилить.
[IMG][/IMG]
Да и размерчик впечатляет.

Отлично Виталий! Трубу надо усиливать это да.

Виталий75

Да, лонжерон буду усиливать. Пока у нас сильные морозы, помаленьку работал над тушкой. Фюз полностью склеен.
[IMG]
[/IMG]

[IMG][/IMG]

Начал обшивать киль с рулем направления. Обшиваю 1.5 мм бальзой. Прочности за глаза хватит. Еще и пленка сверху будет.
[IMG][/IMG]

Shimano
Baloo:

Titebond и смола в ответственных местах. Оставьте пва для бумажных поделок.

К слову, Тайтбонд это тоже ПВА )), только импортный.

Pavel_un7mac

Добрый вечер! Мотораму усиливал стекловолокном. Проблем не набдюдалось. А вот трубу в крыле обязательно надо усиливать. Там слабое место. С уважением Павел.

И все склеиваемые места проходил эпоксидкой. Как то тоже на ПВА надежды нет.

Фалкон

Добрый день, чертежи крыла MXS-R 75in 30-35CC есть у кого? или где найти можно?

7 days later
Zippelin
Pavel_un7mac:

И все склеиваемые места проходил эпоксидкой. Как то тоже на ПВА надежды нет.

Фанера при знакопеременных нагрузках “гуляет”. ПВА дает эластичный шов и не трескается в отличии от циакрина или смолы

sergey56gr

Тем боле сейчас ПВА совсем е тот, что раньше был - или строительный или вообще канцелярский, А сейчас ПВА- Момент разных модификаций и с добавками клеит очень надежно. А эпоксидка, наоборот в хоз. магах сейчас такое не предсказуемое г… А спец. магазины, где эпоксидку разных и именно таких как надо сортов, продают на развес из бочек - далеко не во всех городах есть.

11 days later
12 days later
Rustik28

Всем доброго здравия! Самолёт в стадии полной сборки, осталось оснастить электроникой и сервами. Вопрос кто-нибудь под этот проект покупал сервы на алиэкспресс? И какие посоветуете взять?, Спасибо! Извините если не в тему!

Aiwan

Goteck HB1621S или Goteck HB1622S - это с бесколлекторными двигателями. Или с обычными Goteck DC1611SG. Усилие у них в районе 20-22 кг. На такой аппарат надо бы 35+, но я таких недорогих и надежных не знаю.

Baloo
Aiwan:

На такой аппарат надо бы 35+, но я таких недорогих и надежных не знаю.

Я себе купил Goteck 1627. Они развивают 30 кг и держат ли-по 2S. На деле еще не проверял, только на самоль установил.

Вахтанг
Виталий75:

Вот тоже неплохие сервы. JX Servo PDI-HV7232MG 30 кг

разброс цены от 39 до 88 баксов!
интересно, с чего такая разница?

Shimano

JX я бы не стал называть “неплохими”.
По крайней мере среди тех которые мне попадались или про которые читал на форумах в том числе и нашем.
В ноль не возвращаются, мертвая зона ОЧЕНЬ сильно не дотягивает до заявленных 3-5мкс.

Это сервы нормально подойдут для рулевого управления автомобилей, но не для самолета.

николай-69
Baloo:

Я себе купил Goteck 1627. Они развивают 30 кг

Не выдадут они заявленного усилия. У меня Goteck HC1621S и DC2611S, на LI-FE, явно мало, и жрут они безбожно, ака 3000мАч на 4 полета по 7.5мин_всё! Да и не та ценовая категория, SAVOX -1270TG-рулит. !!

Baloo
николай-69:

Не выдадут они заявленного усилия. У меня Goteck HC1621S и DC2611S, на LI-FE, явно мало,

Коль, так у тебя они по 20- 22 кг развивают на 2s lipo. На ли-фе и того меньше. Конечно этого мало для 60сс.

николай-69
Baloo:

Коль, так у тебя они по 20- 22 кг

Леха, привет, да нет там 20 кг, а на LI-FE, зато не горят и не трясутся в нуле, вобщем я чет не в восторге от этих серв, да и вес заявленный реальный не совпадает с заявленным.

Baloo

Коль, я прошлый сезон пробовал ли-фе. И решил на липы перейти. Мне кажется, не дают они токи нужные. Да и goteck спокойно две банки ли-по держат и жрут соответственно меньше, ибо напряжение выше. Бум попробовать, а там посмотрим.

николай-69
Baloo:

я прошлый сезон пробовал ли-фе. И решил на липы перейти

Не могу пока на полимерки перейти, так и не срослось поменять приемник. на HV, в авто много" закопал" но может еще и срастется к июню.