Hobbywing

Grider
RC_Racer_LV:

Та Же проблема на EZRUN-WP-SC8.
Редко но бывает. пару раз нажимаешь и толька тогда срабатывает…

эта означает биндить, да?

Да. И триммеры на аппе покрутить.

Minus-msk
haSh=:

на мамбе

А как же кастл го…но, нельзя брать кастле… и т.д. и т.п?
Для справки, стоит езрун 150, отсечка 3 В, время катания на 5 Ач аккумулятрах turnigy около 10-15 минут. После 5 минутной гонки остается 3.85-3.89 В на банку. Один раз пробовал проехать 2 раза по 5 минут, отсечка раньше финиша не сработала. Температура была -18 по Цельсию. Установлено авто определение количества банок.

386

Поменяли мне регуль. Сказали брак попался. Проверяли с моей аппой и со своей, привязывали, настраивали, ничего не поменялось. Магазину респект!

Kisel_S
Grider:

Да. И триммеры на аппе покрутить.

тоже в тримерах дело было, тример газа всегда подкручивал чтобы машинка ехала как только чуть до курка дотронишься. Поставил тример в ноль, мертвую зону курка в ноль и всё.

Sashab

Ребят, а может отсечка срабатывать из-за плохой пайки контактов?

Minus-msk
Sashab:

плохой пайки

А как же. Плохая пайка = лишнее сопротивление = падение напряжения.

Sashab

ясно! понял, буду перепаивать нормально

haSh=

Да какие триммеры. Простой тест. Задний ход после остановки модели хорошим тормозом. И задний ход после остановки машины накатом. В последнем 100% глючит.

7_45
Minus-msk:

Для справки, стоит езрун 150,

Вот так новость! Я че то думал, что у тебя QUICRUN-WP-8BL150 Не? Я ошибаюсь? У меня стояла наподобие системы как QUICRUN-WP-8BL150,возможно первая модификация. Отсечка стояла на 3V, Время катание 10 мин. акки 5Ач,на 2 заезда не рисковал ставить! За 5 мин гонки тоже остаются порядка 3.85.на банку.Катали при -18.Установлено тоже АВТО определение кол-во банок.Катал на нем около 4 месяцев,проблем вообще-0 Единственное что не понравилось включение зх.Потом привык и как я понял так двигло будет дольше жить.

Sashab

у меня кстати тоже задний ход не очень хорошо работает, модель еле еле едет назад, а если небольшая преграда так вообще стоит на месте

7_45
haSh=:

Задний ход после остановки модели хорошим тормозом. И задний ход после остановки машины накатом. В последнем 100% глючит.

У меня так. Если ты едешь назад и жмешь тормоз,двигло тормозит и врубает вперед.причем на 2 регулях так есть.

Sashab:

у меня кстати тоже задний ход не очень хорошо работает, модель еле еле едет назад, а если небольшая преграда так вообще стоит на месте

А ты смотрел сколько, у тебя процентов стоит газа заднего хода?

Хочется сказать следующие.У нас на трассе около 9 моделей у кого стоит регуль от hobbywing И вот Я не от кого не слышал, что были какие то проблемы! Единственное у ВСЕХ раньше врубается отсечка.Ставишь 2.8V и порядок.Я лично ставил 2.6v в -18 сколько на банке было не помню но не критично!

Sashab

я не нашел в настройках “газ заднего хода”

[IMG][/IMG]

7_45
Sashab:

я не нашел в настройках “газ заднего хода”

На Аппе смотри))) Тример,или еще можно 6.Пункт прибавить.Я так думаю проще на Аппе подкрутить,если у тя Аппа от Траксаса.

Евген76
Sashab:

я не нашел в настройках “газ заднего хода”

7_45:

На Аппе смотри))) Тример

Ребят вы вообще внимательно смотрите или так просто поболтать решили?

В таблице которую выложил Sashab разве нету настройки заднего хода? А инструкции тоже не читаем?

Тогда проясню вам “коллеги” MAX РЕВЕРС 25% это и есть скорость мотора при движении назад то есть как не газуй но больше 25% от своей мощности и оборотов мотор не наберет!

Хохландец
Sashab:

я не нашел в настройках “газ заднего хода”

Реверс.

Евген76:

Тогда проясню вам “коллеги” MAX РЕВЕРС 25% это и есть скорость мотора при движении назад то есть как не газуй но больше 25% от своей мощности и оборотов мотор не наберет!

Небольшая ошибка,в настройках выставляется электрическая мощность.Тобишь при 25% электрической реальная механическая выдаваемая движком будет 10-15%

Евген76
Хохландец:

Небольшая ошибка,в настройках выставляется электрическая мощность.Тобишь при 25% электрической реальная механическая выдаваемая движком будет 10-15%

Тогда и я вас поправлю при движении задним ходом “ДРОССЕЛЬНАЯ ЗАСЛОНКА” не откроется больше чем на 25%, а какую мощность и какие обороты наберет мотор зависит от его производительности и мощности так как у всех производителей она разная так же как и существуют моторы с разным KV (оборотами на вольт)

Sashab

Понятно, спасибо!
Ребят, а может отсечка срабатывать из-за такой пайки?
Это провода, соединяющие регулятор и разъем.
Не нашел разъема, пришлось отрезать провод от старого ESC и припаять к новому

[IMG][/IMG]

Хохландец
Евген76:

Тогда и я вас поправлю при движении задним ходом “ДРОССЕЛЬНАЯ ЗАСЛОНКА” не откроется больше чем на 25%, а какую мощность и какие обороты наберет мотор зависит от его производительности и мощности так как у всех производителей она разная так же как и существуют моторы с разным KV (оборотами на вольт)

По этому я и пишу 10-15%,тобишь плюс/минус несколько.

Sashab:

а может отсечка срабатывать из-за такой пайки?

Насколько видят мои раскосые глаза там нет пайки.Там скрутка поверх которой накапано пара капель припоя.

7_45
Евген76:

Ребят вы вообще внимательно смотрите или так просто поболтать решили?

Так Я ему написал!

7_45:

еще можно 6.Пункт прибавить

)))

aland
haSh=:

Задний ход после остановки модели хорошим тормозом. И задний ход после остановки машины накатом. В последнем 100% глючит.

7_45:

У меня так. Если ты едешь назад и жмешь тормоз,двигло тормозит и врубает вперед.причем на 2 регулях так есть.

Ребята, вы все-таки инструкцию не читали?

Примечание: Режим “Вперед/назад с тормозом” использует метод двойного нажатия для включения заднего хода. При первом перемещении курка газа из зоны движения вперед в зону реверса двигатель тормозит, но продолжает движение, поэтому задний ход не включается сразу. Когда курок газа снова перемещается в зону реверса (второе нажатие), если мотор замедлился до нуля (т.е. остановился), будет включен задний ход. Метод двойного нажатия может предотвратить ошибочное включение заднего хода в случае, когда тормоз часто используется в управлении.

Minus-msk
7_45:

Вот так новость! Я че то думал, что у тебя QUICRUN-WP-8BL150 Не?

Да, все верно, ром помешал вчера… 😃 Стоит квикран 150

Sashab:

припаять

данное слово тут неуместно.
тут скорее прислюнявить, подцепить, приколхозить и т.д.
Странно что еще держится и не отгорело.

И насчет ЗХ надо на аппарутре смотреть. Например у XP2G раздельные расходы на газ и тормоз/задний ход. Если настроить плавный тормоз на льду чтоб не носило, то заднего хода не будет. Настройки рега тут не причем, они определяют максимально возможные величины.