Hobbywing

китаец59

Автомобильным можно, только тем который не воняет уксусом. Хотя после высыхания он становится нейтральным, но если герметить платы толстый слой будет очень долго сохнуть и может успеть подразъесть ченить.
красным автомобильным вонючим я герметил двиг и разъемы сенсора - все ок.

BeetleDji

Я пользуясь ДД для стекол, правда он текуч чутка излишне, но в целом им доволен

китаец59

что такое ДД для стекол ?

Еще у меня вопрос к aland.
если квикрун упрощенная линейка в отличии от езруна почему на квикране со слов Dji Beetle решены траблы с запаздыванием заднего хода. или в последних версиях езрун поправили ?
сам я склоняюсь в пользу езруна, он даже выглядит брутальней, что ли ))). к тому же разъемы как раз нужные и загерметить по своему можно.

BeetleDji

DD6754 герметик для стекол, не реклама
www.amag.ru/catalog/73062.html

китаец59:

со слов Dji Beetle решены траблы с запаздыванием заднего хода

Я не утверждал, что они решены. Просто я склоняюсь к версии, что необходима точная настройка связки рег\аппа, т.к. одинаковый процент нейтрали рега на разных аппах, при разных настройках, будут себя вести и ощущаться по разному. А если еще и экспоненты газа\тормоза настроены на ДВС, как было у меня сперва, то ваще хрен поймаешь ее))) Надо все дефолтить и с ноля настраивать связку рег\аппа, имхо. Так же до сих пор не ясно почему стартует назад он будто на 10 бусте(пробовал менять от 4 до 9, только вперед меняется), а вперед, как и поставил 7, т.е. плавнее несколько.

Ну ессно пытаемся осмыслить кривость алгоритма, точнее его непреклонность, если машина остановилась накатом: первое нажатие курка, противоположное, движению модели - это торможение, второе должно быть реверсом, предыдущего направления. Не забываем про угол нейтрали в настройках. Если после торможения “недожать” курок в ревес, точнее не дать проехать хоть чуть. рег может переключиться, а вы уже нажали в противоположном направлении, соответственно теперь первое нажатие в нем - тормоз и т.д. Все сугубо имхо, на собственных наблюдениях и истязаниях рега.

P.S. - В ходе истязаний (ни)один рег не пострадал, пока)))

starix
китаец59:

а на какой тачке стоит?

Асоха RC8T

Иван_TRX
Иван_TRX:

Ребята. Кто знает размеры подшипников на двигателе ксерун 4274?

Кто нибудь знает?

Minus-msk

Ripper 2000kv это же reedy 1515-sl, там стоят 2 подшипника 5х13х4. Может и ксерун 4274 такой же, но у reedy корпус 40 мм.

kabuum
Minus-msk:

но у reedy корпус 40 мм.

У винга тоже 40мм. 2мм это за счет рёбер охлаждения.

Minus-msk
kabuum:

У винга тоже 40мм. 2мм это за счет рёбер охлаждения.

Да, но подшипник может быть любой. Риди и Рипер, на который была ссылка, 100% идентиные моторы, только цвет корпуса другой.

BeetleDji
Иван_TRX:

Кто нибудь знает?

Если не изменяет память то 625 подш 5х16х5 на теншоке и квикране.

romanmotruk
BeetleDji:

625 подш 5х16х5

на многих моторах такие подши
но в тех, что с сенсорами, задний подш может быть 5х11х4, 5х11х5, или 5х13х4, тем более чтобы снять задний подшипник, во вмногих моторах придётся сверлить заднюю крышку.

Minus-msk
romanmotruk:

сверлить заднюю крышку

Это лишнее, надо в посадочное место с подшипником налить густое масло, прислонить ротор, как бы устанавливая на место, и ударить молотком не сильно, будет подобие гидроудара, подшипник выдавит.

romanmotruk

может быть…но на некоторых роторах, даже после сверления сложно выбить подшипник, но я попробую этот замечательный способ…

Vitamin

Druxer даже видос снял

Ротором мне что-то боязно долбить, вполне можно найти какой-нибудь бородок диаметром 5мм или сверло.

Minus-msk
Vitamin:

долбить

там надо надавить резко, ротор это спокойно переживет.

starix
Minus-msk:

ротор это спокойно переживет

Чем сверло не вариант?

Minus-msk
starix:

Чем сверло не вариант

Оно обычно хрупкое, т.к. закалено. Ну и оно придет в негодность с одной стороны, той, которой сверлят 😃

А так вариант, ежели не жаль

telegkin
Minus-msk:

Оно обычно хрупкое, т.к. закалено. Ну и оно придет в негодность с одной стороны, той, которой сверлят 😃

А так вариант, ежели не жаль

Учитывая, что сильно долбить не надо - ничего не станет ему, можно и деревяшечку подложить 😉 , тогда точно ничего не станет