Hobbywing

telegkin

Залили контакты лаком, либо плохо пропаяли разъемы. проверяйте. Лучше для начала без сенсора. Похоже на отсутствие фазы. Кроме этого крайние/нулевую точки откалибровали. Если рег не исправен после всех ваших манипуляций, диспут не поможет. Продавец всегда может сказать, что это вы и сломали

kentOLOLO

Темболее еще и лаком залили… Что за он ?

Grider
Usual-boy:

Quickrun…

Хохландец:

Эзран 120 амперный советую.

В чем разница принципиальная между этими регами? Сам пользую два 150А Квикрана,все устраивает,но многие советуют Езран.

IvanSpb

Коллеги, ещё вопрос.
Дозрел до покупки SC8.
Цены отличаются в магазинах, на ебэе и амазоне дешевле.
НО.
Внешний вид одного и того же регулятора разный - форма и количество вырезов, цвет надписи.
Не хотелось бы нарваться на подделку.
Отличаются крышки вентилятора и надписи.
Например

Та же форма прорезей, логотип другого цвета

Прорези другого вида

На одной из фоток где комбо вообще красного цвета нанесение.

Это нормально для Хоббивинга?

Хохландец

Я хз как амазон и ебей,брал сам на Али так вроде все в норме.Единственный косяк-двусторонний скотч что был в комплекте г**но редкостное😁

No4nik
IvanSpb:

Отличаются крышки вентилятора и надписи.

Данная наклейка как голограмма, под разным углом меняет цвет.

kabuum
IvanSpb:

Не хотелось бы нарваться на подделку.

Так вообще пофиг на прорези и наклейки. На коробочке с защитным слоем должна быть наклейка. Стерев эту пленочку серебристую с наклейки, обнаруживаем код. На офф сайте по этому коду можно проверить настоящий рег или левак. И если левак, то в палку заяву писать, что тебя обманули и ты хочешь денег с продавца. Не забыть к ней приложить фото коробочки и скрин проверки подлинности.

IvanSpb

Спасибо большое, всё понятно теперь!

Steeng
telegkin:

Залили контакты лаком, либо плохо пропаяли разъемы. проверяйте. Лучше для начала без сенсора. Похоже на отсутствие фазы. Кроме этого крайние/нулевую точки откалибровали. Если рег не исправен после всех ваших манипуляций, диспут не поможет. Продавец всегда может сказать, что это вы и сломали

О каких контактах речь ? даже если залили… лак же диэлектрик? в пропайке врядли дело - я и прижимал и скручивал и на разъемы сажал безрезультатно. и с кабелем сенсора и без конечно же, какие варианты ? слышал про товарища “Вазика” возможно поможет ?

kentOLOLO:

Темболее еще и лаком залили… Что за он ?

Plastik 71 если это важно

Только что заказал на али такой комбо за 7.800р Hobbywing XERUN 4274 2000KV EZRUN WP SC8 120A ESC C4 ато доллар по рублю в день растет, завтра будет дороже, одновременно открыл спор попробую поругаться с продавцом

alex12345

Офигенно конечно. Купили новую вещь, проверили, все ок. Разобрали ее, чем-то понамазывали, чего-то там коротнули, а теперь с продавцом ругаться?! А потом удивляемся, почему многие продавцы отказываются в наши страны отправлять?! Вот из-за таких хитросделанных товарищей.

lehuy
Steeng:

далее с другом разобрали загерметили лаком(3 слоя, 20минут между слоями и часа 3 между подключением его после)

А ничего страшного,что

Время полного высыхания: 24 часа при температуре 18-24°C

?
www.chipdip.ru/product/plastik-71-100/

garaje

Знатоки, подскажите в чем может быть причина такого поведения: а, на видео, это свойство подключенным сенсором? Возможно на какой-то жиле контакта нет.

Steeng
garaje:

Возможно на какой-то жиле контакта нет

Нет, к сожалению погорел он.

lehuy:

А ничего страшного,что
Время полного высыхания: 24 часа при температуре 18-24°C

Я юзал баллончик(спрей) т.к. регуль состоит из двух плат, добраться можно только спреем. Лак-спрей PLASTIK-71, 400 мл.

www.chipdip.ru/product/plastik-71-520ml/
ПРИМЕНЕНИЕ:
перед использованием баллон необходимо тщательно встряхнуть в течении 2-3 минут и сделать пробное распыление. Нанесение лака производить с расстояния не менее 15 см от объекта. Рабочая температура 15-25°С. Время полного высыхания 2 часа. Межслойная сушка -10-15 минут. Наносить несколькими тонкими слоями.
как то так…
В любом случае vazikk посмотрел, сказал одноразовое барахло и пустил на запчасти(( первая герметизация комом… в следующий раз буду заливать смолой. Спасибо всем.

lehuy

На изотемпе тоже написано 2 часа,но если нанести толстым слоем,за месяц не высохнет.

8 days later
zhyk05

Всем добрый день! HOBBYWING EZRUN WP SC8 Waterproof 120A
Подскажите катал e-maxxa по лужам. Когда села батарея понес его домой. Перед домом решил выключить регуль и вот после выключения он у меня пустил дымок. Сняв радиатор увидел что под него попала вода. Реально ли его починить? При подключении к батареям лампочки моргают но он начинает очень сильно нагреваться. Независимо включен или выключен(когда выключен и подсоединить к батарее то тускло горит красным диод и греется)
Стоит ли заморачиваться с ремонтом? Если нужны фото вечером могу сделать

ZOTAC

Странно чтг дымок пустил, я такой с полным погружением в лужи не первый год постоянно юзаю(но с завода правдивый WP). Дымок это Аминъ 😇

kabuum

ХВ продолжает радовать скорыми новинками.
Про EZRUN MAX8 V3 уже упоминалось и его уже можно найти в продаже, а теперь еще и сенсорный регуль готовится к выпуску.
XERUN XR8 PLUS

Dee-ma1982

Всем привет! Недавно купил б.у модель HPI Blitz. Стоит регулятор WP-S10D-RTR (вроде как клон ezrun). При катании столкнулся с проблемой проседания (когда при полном нажатии на газ машина не всегда едет на полную). Аккумуляторы получил в подарок далеко не новые. Почитал ветку. Тут пишут, что дело, возможно, в прошивке. Подскажите, действительно ли в последней прошивке этот недостаток устранили? Если да, то хотел бы обратиться к земляку Хохландцу. Насколько я понял, ты являешься обладателем программатора. Не мог бы оказать услугу и помочь в перепрошивке регуля. Я мог бы к тебе подъехать с импортным пивом, например, ну или еще чем ).
И кстати, где можно посмотреть и скачать прошивки?

ZOTAC

1.Это не клон HW,имхо, а нонейм поделка,которой комплетуются такие же нонейм модели под эгидой Пилотажа!
2.Хоббивинговский программатор вряд ли подойдет к вашему регу.
3. Судя по симптому проблема исключительна в дохлых батареях,а не в регуляторе.

Возможно я и ошибаюсь на счет последних 2х пунктов!

kabuum
ZOTAC:

1.Это не клон HW,имхо,

Именно клон/копия.

ZOTAC:

2.Хоббивинговский программатор вряд ли подойдет к вашему регу

Подойти должен

Хохландец
Dee-ma1982:

Насколько я понял, ты являешься обладателем программатора.

Не-а,карта у меня.Перенастроить только,для прошивки не покатит.Хотя и называется лед программатор.

Dee-ma1982:

Я мог бы к тебе подъехать с импортным пивом, например, ну или еще чем )

Нельзя мне этого.На работе гемор плюс весь с головой в подготовке к покупке новой каталки 1/8.

Dee-ma1982:

При катании столкнулся с проблемой проседания (когда при полном нажатии на газ машина не всегда едет на полную). Аккумуляторы получил в подарок далеко не новые.

Аккумы в топку.Мне на своих НОВЫХ пришлось из-за срабатывания отсечки пришлось ставить напряжение отсечки 3.0 а что говорить про далеко не новые.

Dee-ma1982:

Тут пишут, что дело, возможно, в прошивке. Подскажите, действительно ли в последней прошивке этот недостаток устранили?

Если бы это исправили мы бы гудели неделю от радости.

Dee-ma1982:

при полном нажатии на газ машина не всегда едет на полную

Моя каталка получилась весьма экономичной,минут через 30 катания начиналась такая песня.При резвом старте напряжение проседает и срабатывает отсечка.Как оказалось у меня это было на 3.7 вольта,пришлось снизить.И это у меня аккумы новые.Тебе я просто рекомендую купить нормальные и всё будет как надо.