Hobbywing

mitrich69

могу предложить проверить регулятором TEKIN ! у него штатно прошит индикатор работы сенсора мотора!( захвачу если надо на соревы )

flyer177
mitrich69:

еще раз приглашу на соревнования 4-го в “Пилот” !!!
там помогу проверить, если, что есть на покататься запасной регулятор!

Если получится, с удовольствием приеду.

romanmotruk
7_45:

По запросам читателей выкладываю фото недавно купленного двигателя

мотор был намотан в дельте, будет экономить батарею, но немного потеряете в рывке и перед прыжком, но на длинных трассах он будет на высоте!

telegkin
kabuum:

Тут в 2 раза дешевле)
Или на такой тестер разориться)

Вот такой же я и покупал, цену не помню, но дешевле чем на хк. Это ж я ссылку на посмотреть дал, а не на купить. Для поиска, где купить, есть гугл и прочие.

А вот эту приблуду тоже видал, только смысл без внешней механической нагрузки мне не совсем ясен. Данные по оборотам на движке и так написаны. Данные по таймингу на хол.ходу - зачем? Ток хол.хода на практике без сравнения с аналогичными движками штука практически бесполезная. Вот если поставить туда движок тот же бесколлекторник с замкнутыми на мощные реостаты фазами - это уже инструмент. Только вот сколько нагрузки потянет встроенный в этот девайс регулятор?
Уж если хочется уйти в исследование параметров эл.дигателей, то стенд лучше самому собрать добавив к мех.нагрузке осциллограф и обычный регулятор, лучше с дистанционной настройкой тайминга типа от этого же скайрц (правда не знаю, можно ли его там на ходу по блютусу настраивать)

flyer177
telegkin:

Начните с замены кабеля сенсора или его проверки.При неисправности как кабеля, так и датчика сенсорный рег переходит в бессенсорный режим.

Проблема решилась. Все оказалось просто, после вскрытия и замены кондеров, собрали немного “криво”, гнездо куда вставляется провод сенсора немного не село на место, и провод сенсорный плохо входил в регуль, спасибо за совет, присмотрелся внимательно, сделал. 😃

7_45

Ура! Приехала 2-половинка комбы:).Был весьма удивлен,тому что кнопочка уже не допотопная.Это радует:).Хотя и она через год начала парить мозг на другом регуле.

WEIGHT_GRADE
7_45:

кнопочка уже не допотопная

Эта самая кнопочка парила мне мозг все соревнования, самостоятельно переходя в режим ОФФ, при приземлении багги морковкой…

7_45
WEIGHT_GRADE:

кнопочка парила мне мозг все соревнования, самостоятельно переходя в режим ОФФ, при приземлении багги морковкой

Ага!😃 У меня также,после 9 месяцев использование,при 😃 она выключалась.Когда на соревах за один заезд она выключилась 2 раза, Я ее почикал😈!!! Может нужно по другому ее ставить?

Steeng

Речь о кнопке, которую обычно срезают под корень за ненадобностью а провода скручивают ?

mitrich69
Steeng:

за ненадобностью

спорный вопрос)))) !!! как вы будете крайние точки расхода газа выставлять?
где-то в теме писал про удаление кнопки(всего блока) при помощи разъема от удлинителя сервы! поищите, если интересно.

WEIGHT_GRADE
7_45:

по другому ее ставить

Тоже думаю об этом, но увы - место н позволяет по- другому ее воткнуть 😦
Хочется ее обрезать полностью и сделать перемычку, как для приемника, когда происходит биндинг - на проводе кнопки от рега сделать разъем “мамка”, на перемычку “папка”. Но тоже под вопросом надежность такой конструкции 😉

7_45
WEIGHT_GRADE:

Тоже думаю об этом, но увы - место н позволяет по- другому ее воткнуть 😦
Хочется ее обрезать полностью и сделать перемычку, как для приемника, когда происходит биндинг - на проводе кнопки от рега сделать разъем “мамка”, на перемычку “папка”. Но тоже под вопросом надежность такой конструкции 😉

Да, тоже так планирую сделать,после тогда как начтем мозги парить. Пока новая, думаю проблем не будет.

WEIGHT_GRADE

Не думаю что это от возраста зависит 😉 Моя с завода косячит 😦

Minus-msk

Вы кнопку разверните так, чтобы она включалась вперед по ходу модели. За полгода ни разу не выключилась, а езжу я как безрукий, ударов и кривых приземлений не счесть 😃

WEIGHT_GRADE
Minus-msk:

кнопку разверните так

Не получится - не охота провод перегибать. А мест просто нет других! Проще вообще ее обрезать 😃

garaje
WEIGHT_GRADE:

Не получится - не охота провод перегибать. А мест просто нет других! Проще вообще ее обрезать

разбери, и заполни густой смазкой

китаец59
mitrich69:

спорный вопрос)))) !!! как вы будете крайние точки расхода газа выставлять?

вот именно!

будете герметить или перегермечивать рег - питание замкните, а вместо кнопки - два пина. Хошь разъем с кнопкой на него спаяй, хошь просто отверткой замыкай при необходимости програмирования и бинда например

garaje
китаец59:

вот именно!

будете герметить или перегермечивать рег - питание замкните, а вместо кнопки - два пина. Хошь разъем с кнопкой на него спаяй, хошь просто отверткой замыкай при необходимости програмирования и бинда например
Миниатюры

эт, чего у тебя? приемник, чем залил.?

китаец59

…да, приемыш герметил.
тож сначала давай кнопку защищать, потом думаю - да нафиг нада ее защищать? расковырял, выпаял и впаял два пина для бинда если чо.

зы. заливал классической (советской) эпоксидкой. перед добавлением отвердителя - разогрел ее на батарее (прошлой зимой дело было) читобы заливалась ровно и красиво 😃

BLACK-HAWK
BLACK-HAWK:

Ищу вентилятор от BL150.
35*35*10 мм

Может , кто поможет…

Чет не нашел)))

garaje
BLACK-HAWK:

Чет не нашел)))

хобби кинг