Hobbywing

Current

Диагноз на расстоянии:) могу нести пургу,
Но, по виду обуглился как раз стабилизатор напряжения питания проца, (сам он чуть выше), вероятно, на 3.3 вольта, нужно глядеть даташит на стаб, или на проц, если на стабилизаторе нечитаема маркировка.
Можно посмотреть, как идут дорожки питания на процессор и подкинуть внешнее питание, поглядеть, проц живой или нет. Если живой и рег запустился и адекватно работает - заказать стабилизатор или заколхозить навесным монтажом питание процу.

Да, при пробном запуске рега батарею подключать через предохранитель - автомобильную лампу на 55 ватт.

garaje
Current:

Диагноз на расстоянии могу нести пургу

отмою , еще раз сфотаю. а , с ремонтом поможешь!?

Current

Советом завсегда помогу чем смогу!

romanmotruk

Ребята с новыми моторами HW G2, меняйте подши в передней крышке, сразу даже перед установкой мотора, с ними какая-то беда, умирают просто через 10 минут, разваливаются и выбить их не прсто, сверлить корпус, выбивать внешнюю обойму, разорванный кевлар на роторе, шарики внутри портят все…
в 3660 передний 5х13х4
по правде говоря, моторы Xerun G2, это просто беда, они настолько новаторские и при этом настолько неудачны, что я бы не советовал их покупать, лучше чуть дороже но текин, правда там беда с валами и их надежностью.
на сегодняшний день нет однозначно хорошего мотора, вот старые Ксеруны-это сила, а новые полный шлак.
1.подши сыпятся, на всех моторах 3660, что я знаю
2.новый ротор шахматкой снижает коггинг, но повышает перегрев, снижает мощность, снижает рывок, мотор 3200 на 3 банки, без переделок греется до 130-140 градусов
3.корпус сделан из 2-х частей, алюминий меньше 0.5 мм в толщину, склеен посредине статора, при ударе может развалиться в любой момент
4.большая цена, по сравнению со старым, при меньшей эффективности
5.новые регули с режимом фул сенсоред кроме нагрева никакого прироста не дают, мотор и регуль просто греются на 5-10 градусов больше и ВСЁ!
6.если все пытаться пермотать и переделать, то проще не начинать…пере разобрать ротор, если разобрать корпус, то найти подходящую эпоксидку вы просо не сможете, никакая из них не держит 140 градусов, даже если написано , а при 110 начинает крошиться…

idk

А теншок что? вроде не плохие…

garaje

По мне, “теншок” не в полную силу работает.
С 9-и зубового статора больше мощности можно взять.

romanmotruk

теншок…6 полюсов при таких размерах, как по мне-лишнее, скорость вращения, диаметр ротора однозначно хватает и 4-х, скорость перевключения обмоток настолько высока, что сили примагничивания ротора не будет значительной, тем более время на перемагничивание…большой диаметр ротора, который нужно каждый раз раскручивать, я считаю, что 6 полюсов на размерах 4070 однозначно глупость, как собственно и мотор 211 серии, полный шлак(специально ослабленные магниты, низкое кпд поэтому, мотор больше для лодок-разогнал на максимум, а для авто он вообще не прыгает)!

idk

Ну если исходить из вашей логики, о скорости перемагничивания, и.т.д.
Полюса электромагнитов (стали сердечника) у теншока уже, как и магниты - происходит это быстрее, в.т.ч. для всего статора.
Диаметр ротора одинаковый, не считая различий намотки кевлара.
вот например слева ротор чисто лодочного мотора… и на авто он не тянет, коккинг, слабый начальный крутящий момент, и.т.п.

romanmotruk

нет нужды и желания спорить, леопард это так себе фирма…
теншок хорошо работает в лодках, 4-х полюсный, 2220 на 6 полюсах-не интересен, сколько не переделывай, не едет, как нужно, а авто был у меня, и он просто мотор…

10 days later
garaje
garaje:

все-таки полыхнул, при вскрытии обнаружилось. cloud.mail.ru/public/JzB2/mFz9aUtbk

вторая неделя поисков детали SOT23-5 с маркировкой LDC36 или LDC3G результатов не принесли. точно такая же деталь с такой маркировкой используется в Orion Vortex R8 WP . может ли кто помочь с опознанием этой детали?

max_z

Сергей, Игорь же Вам все написал : … “если на стабилизаторе нечитаема маркировка” …
Коли не получается найти точно такую микросхему(откуда кстати маркировку взяли ? ) - подберите другую (вход-сколько там на регуль можете дать макс?,
выход - сколько процу надо). Таких DC-DC много выпускают(например: ww1.microchip.com/downloads/en/…/mic5233.pdf).
99% что и по ногам подберете аналог там три ноги у них реально - вход-выход-земля.

хотя нет - новая микросхема тоже сгорит. Хотя Игорь про это тоже написал(лампочка).
сначала кз лучше поискать (отчего сгорела деталька )…

garaje
max_z:

хотя нет - новая микросхема тоже сгорит. Хотя Игорь про это тоже написал(лампочка).
сначала кз лучше поискать (отчего сгорела деталька )…

спасибо! еще осталось разобраться как найти причину.

max_z:

у(откуда кстати маркировку взяли ? )

маркировка читается на детали под увеличением.cloud.mail.ru/public/ArbG/jxKGczMMi

behemoth

Всем привет!
Кто пользовал комбо hw erzun 150A 2200kV? Хочу прсиавить на монстра 8 го масштаба

Life_Guard
behemoth:

Всем привет!
Кто пользовал комбо hw erzun 150A 2200kV? Хочу прсиавить на монстра 8 го масштаба

на А…экспрессе приглядел? Тоже к зиме буду покупать, но у меня трагга трофи. Кстати у меня еще вопрос к знатокам в дополнение - там при покупке что-то нужно допиливать (доклеивать, герметизировать)?

behemoth

Планирую с ебея, на замену orion vortex 8. Erzun вроде уже ватерпроф, нафиг его герметить?

Life_Guard

Просто я тут ветку кастла читал. Типо народ говорит при покупке мамбы нужно обмотки заклеивать экопксидкой или еще чем

13 days later
garaje

всем привет! я, сегодня добрался таки до своего регуля XERUN150A . Распаял платы , и обнаружил , в том месте где запалено было только с другой стороны cloud.mail.ru/public/Ak3v/f6YMz8A8R вот, такое дело. а еще два кондера взорваны, а один одной ногой всего запаян. куда теперь копать, искать
есть пара доноров погорельцев тракстар джен2 так вот у них есть подходящие детали с эдентичной маркировкой. в общем вооружившись техническим феном перепаял эти элементы .
что дальше???

hpi_apache

Всем добрый)
Хочу сменить ezrun max8 на мах5 -Меняю маштаб. Когда покупал на али. max8 в комплекте шли кондеры, я их припаял на всякий (Проблем с 8 маштабом не было).
Есть ли у кого max 5 ? там тоже есть кондеры в комплектации? или покупать отдельно? и какие?

Life_Guard

Не знаю как с 5м, но сейчас свежие партии мах8 кондерами уже не комплектуются. У меня едет макс 8. Думаю к выходным доставку из Домодедово до меня Почта России осилит. Заодно и скажу будут или не будут у меня.
Вообще если на 4 S катать то они и не нужны. Мы катаемся на трассе нам и 4С за глаза. Про 5 масштаб тут вообще все молчат. Будешь первооткрывателем.

hpi_apache

Я заказывал с али. пол года назад. кондеры были) Припаял сразу т.к гоняю на 6s. По поводу 5 маштаба , едет баха флюкс, переросток саважа xl . Думаю мах 5 точно потянет , гонять буду на 6s. Да, посмотрим как будет на трассе )