Hobbywing

aland
mitrich69:

только SC120A

Не только. Все новые типы регуляторов, в том числе и тот, о котором идет речь. ХЗ о каком идет речь

mitrich69:

у 150А все по кабелю приемника

А это старый.

И вообще, читайте инструкции к своим регуляторам.

mitrich69:

V3 не совсем корректно работает

Для V3 нужна совсем другая версия программы.

romancho161

Чего то я не вЪеду, как вообще возможно подключить карту через разъем кулера? И практически это как будет выглядеть? Чтобы законектить нужно снять и разобрать регуль что ли? и каким проводом это делать? Или я путаю?

mitrich69

вот и я о том!!! 150А ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРОВОД ПРИЕМНИКА
какой регуль? автор проблемы так и не ответил(((

aland

Да, если у него Xerun 150A, то подключается по-старому, вместо приемника. Я невнимательно прочитал его первое сообщение. Но у новых регуляторов действительно подключение программатора идет через специальный разъем, в который обычно подключается вентилятор. И провод в комплект кладут специальный.
Вот например

Видно куда вентилятор подключается? Этот разъем вытаскивается и втыкается программатор.

aklenin

Я на зиму вентилятор отсоединил вообще.

mitrich69

проверил:
прошивка программатора - 1.08 (прошита через линк v1.64)
прошивка рега v1.00_111207a2R
все прекрасно работает!!!

прошивка программатора - 1.11 (самая новая в линке v3.1)
тоже все работает))))

есть маленький нюанс - прошивка в программатор установилась не с первого раза , но видимость установки была!!! (но после подключения на дисплее были неизвестные символы) прошил еще раз !

mitrich69

именно про это все я написал выше !!!
попробуй разными программами прошить 1.64 , 3.1 , 3.2
может помочь !!!

Vanker

Доброго времени суток, Уважаемые Знатоки. Помогите разобраться с регулем ezrun-wp-60a. Короче, тема такая: пригнали мне из Поднебесной БК системку ezrun-60a+motor-9t/4300kv. На радостях запихал её в Stampede 2WD (заднеприводной монстр 1/10), он проехал метров 200 и встал, ни запаха, ни дыма не было. Выключил/включил, загорелась красная лампочка, потом потухла и тишина. При подключении Програм кард видит регуль, программирует и сохраняет изменения. Сносил его в сервис (магазин *обби *стров), там сказали, что он сгорел, ремонту не подлежит и предложили 200р за него.
Что делать и как жить дальше? Помогите с определением диагноза и способами решения моей проблемы. Заранее спасибо.

Владыко
Vanker:

Доброго времени суток, Уважаемые Знатоки. Помогите разобраться с регулем ezrun-wp-60a. Короче, тема такая: пригнали мне из Поднебесной БК системку ezrun-60a+motor-9t/4300kv. На радостях запихал её в Stampede 2WD (заднеприводной монстр 1/10), он проехал метров 200 и встал, ни запаха, ни дыма не было. Выключил/включил, загорелась красная лампочка, потом потухла и тишина. При подключении Програм кард видит регуль, программирует и сохраняет изменения. Сносил его в сервис (магазин *обби *стров), там сказали, что он сгорел, ремонту не подлежит и предложили 200р за него.
Что делать и как жить дальше? Помогите с определением диагноза и способами решения моей проблемы. Заранее спасибо.

Купить новый, 1300руб не такие большие деньги.

BlackFlash
Vanker:

Сносил его в сервис (магазин *обби *стров), там сказали, что он сгорел, ремонту не подлежит и предложили 200р за него.
Что делать и как жить дальше? Помогите с определением диагноза и способами решения моей проблемы. Заранее спасибо.

Либо купить новый, либо отнести этот к хорошему электрику - перепаяет то что сгорело.

mitrich69:

попробуй разными программами прошить 1.64 , 3.1 , 3.2
может помочь !!!

Я как-то прошивал свой рег и программатор. Залил что-то новое - не стал работать… Поставил старую прошивку - с ней всё ОК.
Думаю если что - откатывай на старые прошивки.

bob_stone

Да я все порошивки уже перепробовал, толку ‘0’((((

Vanker

Купить новый, 1300руб не такие большие деньги.

Либо купить новый, либо отнести этот к хорошему электрику - перепаяет то что сгорело.

Неожиданное решение проблемы. Ну что, буду новый брать, и в связи с этим, ещё вопрос: будут ли работать вместе erzun-cs8-120a и motor-ezrun-9t/4300kv, и как такая системка потянет заднеприводного монстра 1/10?

aland

А зачем такой мощный регулятор для такого слабого моторчика. Он же даже не 540 размера, а переделанного 380-го. И работает с регулятором на 35А

Vanker
aland:

А зачем такой мощный регулятор для такого слабого моторчика. Он же даже не 540 размера, а переделанного 380-го. И работает с регулятором на 35А

Ну… я, как бы, хочу взять с запасом на будущее и переходом на большие сенсорные “штуки”, а этот моторчик остался от старой системы, и пока с ним спарю.

Владыко
Vanker:

Ну… я, как бы, хочу взять с запасом на будущее и переходом на большие сенсорные “штуки”, а этот моторчик остался от старой системы, и пока с ним спарю.

Есть подозрение, что этот моторчик и жгет регули.
Регулятор на вырост можно взять такой.
rcmart.com/speed-passion-reventon-brushless-laser-…

aland
Vanker:

большие сенсорные “штуки”

Так регуль-то бессенсорный

batono

Коллеги, кто знает, как разбирать шортовый Xerun 120A? Сверху снимается кулер, радиатор, а вот нижняя крышка не понимаю, на чем держится. Может, она защелкивается, но тогда с какой стороны подцепить, чтоб не сломать?
Расплавился проводок выключателя во время гонки и замкнулся. Теперь всегда “включено”. Хочу поменять, а разбирать опасаюсь.
Подскажите, плиз, кто знает.

mitrich69

винты крепления радиатора - основной крепеж !!! просто поддень аккуратно по краям , возможно просто немного приклеилось по периметру, там уплотнительная прокладка !

9 days later
Vasily_spb

Подскажите, пожалуйста, как рассоединить платы на xerun 150a?